Sutner (172 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by mandelbaum verlag eG 2023

    3854769296 / 9783854769293

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.65

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.39x0.83 inches. In Stock.

  • Language: English

    Published by Our Knowledge Publishing 2026

    620958523X / 9786209585234

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 79.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Published by Beck, München 1907

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.77

    US$ 17.25 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. 7. A... 866 S., Einband stärker berieben und beschabt, innen mit vielen Anstreichungen.

  • Language: German

    Published by Mandelbaum Verlag Eg Jan 2023 2023

    3854769296 / 9783854769293

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 27.42

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Von den überregionalen, trans- oder gar interkontinentalen Landhandelsrouten der Antike und des Mittelalters geht eine gewisse Faszination aus. Auf ihnen wurden begehrte Waren wie Seide, Weihrauch oder Bernstein transportiert. Im Gepäck der Fernhändler reisten aber ebenso neue Ideen, Bräuche

  • Language: German

    Published by Mandelbaum Verlag Eg Jan 2023 2023

    3854769296 / 9783854769293

    • Softcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 27.42

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Von den überregionalen, trans- oder gar interkontinentalen Landhandelsrouten der Antike und des Mittelalters geht eine gewisse Faszination aus. Auf ihnen wurden begehrte Waren wie Seide, Weihrauch oder Bernstein transportiert. Im Gepäck der Fernhändler reisten aber ebenso neue Ideen, Bräuche

  • Language: German

    Published by Mandelbaum Verlag Eg Jan 2023 2023

    3854769296 / 9783854769293

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 27.42

    US$ 30.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Von den überregionalen, trans- oder gar interkontinentalen Landhandelsrouten der Antike und des Mittelalters geht eine gewisse Faszination aus. Auf ihnen wurden begehrte Waren wie Seide, Weihrauch oder Bernstein transportiert. Im Gepäck der Fernhändler reisten aber ebenso neue Ideen, Bräuche

  • Language: French

    Published by Editions Notre Savoir 2026

    6209590357 / 9786209590351

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 77.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Our Knowledge Publishing 2026

    620958523X / 9786209585234

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 132.19

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Our Knowledge Publishing 2026

    620958523X / 9786209585234

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 62.53

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Habsburg foreign policy in the face of the Ottoman threat in 1532 | An example of crisis diplomacy in the early modern period | Philipp A. Sutner | Taschenbuch | Englisch | 2026 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786209585234 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas G

  • More images

    Published by gedruckt und in Commission bei Georg Jaquet, München 1835

    • Hardcover

    Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.61

    US$ 31.25 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit gestochenem Frontispiz, Titelvignette und einer mehrfach gefaltete Musikbeilage. X,76;96 S. Pappband der Zeit mit unbeschriftetem Rückenschildchen. Aus dem Vorwort: "Um meinem Geburtsorte Dietramszell im bayerischen Oberlande, wo ich in der gutorganisierten deutschen Schule und im Klosterseminar meinen ersten Unterricht erhi

  • Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 43.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Beck Verlag, München, 1907. 459 S., Leinen (Bibliotheksexemplar)--- 508 Gramm.

  • Published by München, Fleischmann, 1824. 1824

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.30

    US$ 50.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. Gestoch. Frontispiz, gestoch. Titel mit Vignette, 319 SS. Neuer marmorierter Pappband mit Rückenschild "Goed. X, 596, 150, 2. - Erste Ausgabe der Gedichte und Balladen des oberbayerischen Kameralisten und Dichters Josef Sutner (1784-1835), gewidmet der preußischen Kronprinzessin Elise Ludovika. - Die hübsche Titelvignette vo

  • Language: Portuguese

    Published by Edicoes Nosso Conhecimento 2026

    620959803X / 9786209598036

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 79.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Polish

    Published by Wydawnictwo Nasza Wiedza 2026

    6209595472 / 9786209595479

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 79.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Italian

    Published by Edizioni Sapienza 2026

    6209592910 / 9786209592911

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 79.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Mandelbaum 2019

    3854768397 / 9783854768395

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.23

    US$ 56.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Der weltweite Seehandel zwischen dem 14. und 18. Jahrhundert mit seinen Routen und Waren als eigentlicher Wegbereiter der Globalisierung:Seehandelsrouten sind aus historischer Sicht leistungsfaehige Verkehrswege, die anfangs nahe Kuestenregionen und spaeter we.

  • Language: French

    Published by Editions Notre Savoir 2026

    6209590357 / 9786209590351

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 132.23

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New.

  • Language: French

    Published by Editions Notre Savoir 2026

    6209590357 / 9786209590351

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 62.53

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. La politique étrangère des Habsbourg face à la menace ottomane en 1532 | Un exemple de diplomatie de crise au début de l'ère moderne | Philipp A. Sutner | Taschenbuch | Französisch | 2026 | Editions Notre Savoir | EAN 9786209590351 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Bri

  • Published by München, E. A. Fleischmann 1824

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 69.15

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 8°. 319 S. mit 1 Frontispiz- und 1 Titel-Kupfer. Original-Halbleder. (Einband stärker berieben und etw. bestossen, Schnitt und Titelseiten stockfl., sonst ordentlich). Erstausgaben. Angebunden: J. Sutner. Karl der Grosse. Ein Gedicht in 3 Balladen. München, Fleischmann 1822. 91 Seiten mit 1 Frontispiz- und 1

  • Published by München, Jaquet. 1835

    • First Edition

    Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 53.65

    US$ 22.57 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    18,5 : 11,5 cm. X, 76 Seiten Mit gestochenem Frontispiz nach Rhomberg, gestochenem Titel mit Vignette, 1 gestochenen , gefalteten Musikbeilage. Typographisch bedruckter Original-Umschlag. Erste Ausgabe. - Die Musikbeilage mit dem Lied 'Das Mädchen aus dem Isarthale'. - Der Original-Umschlag mit wenigen minimalen Defekten.

  • More images

    Language: German

    Published by München: Jaquet 1835

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 46.50

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XVI, 96 S. Interimsbroschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Lit 434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Language: German

    Published by Mandelbaum Apr 2016 2016

    3854764960 / 9783854764960

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.73

    US$ 71.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Deus lo vult - Gott will es! Mit diesem spontanen Zuruf antwortete die Menge auf die Predigt Papst Urbans II. 1095 in Clermont, in der er zur Befreiung Jerusalems und zum Aufbruch in das Heilige Land aufrief. Er wurde zum Schlachtruf einer Bewegung, die später als Kreuzzug in die Geschichte

  • Published by Selbstverlag, Schloß Beuerburg 1921. 1921

    • Softcover

    Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 71.53

    US$ 52.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, kartoniert, 30 Seiten stockfleckig, Einbanddeckel mit Abreibungsstellen, partiell leicht eselsohrig; sonst gut.

  • Language: German

    Published by AV Akademikerverlag 2016

    3639879961 / 9783639879964

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.23

    US$ 56.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Mandelbaum Verlag Eg Jan 2023 2023

    3854769296 / 9783854769293

    • Softcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 27.42

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Von den überregionalen, trans- oder gar interkontinentalen Landhandelsrouten der Antike und des Mittelalters geht eine gewisse Faszination aus. Auf ihnen wurden begehrte Waren wie Seide, Weihrauch oder Bernstein transportiert. Im Gepäck der Fernhändler reisten aber ebenso neue Ideen, Bräuche

  • Language: German

    Published by Mandelbaum Verlag Eg Jan 2023 2023

    3854769296 / 9783854769293

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 27.42

    US$ 71.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 6 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Von den überregionalen, trans- oder gar interkontinentalen Landhandelsrouten der Antike und des Mittelalters geht eine gewisse Faszination aus. Auf ihnen wurden begehrte Waren wie Seide, Weihrauch oder Bernstein transportiert. Im Gepäck der Fernhändler reisten aber ebenso neue Ideen, Bräuch

  • More images

    Published by Nürnberg, Tyroff, 1826. 1826

    • Art Print

    Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.10

    US$ 50.93 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    circa 20,5 x 12 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Bayern". " - Gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Mandelbaum Verlag 2016

    3854764960 / 9783854764960

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.73

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Gott will es | Der Erste Kreuzzug - Akteure und Aspekte | Philipp A. Sutner | Taschenbuch | 224 S. | Deutsch | 2016 | Mandelbaum Verlag | EAN 9783854764960 | Verantwortliche Person für die EU: Mandelbaum Verlag eG, Wipplingerstr. 23, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]mandelbaum[dot]at | Anbieter: prei

  • More images

    Language: German

    Published by München, in Commission bey W. Michaelis, . 1828

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 95.38

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 18x12 cm. 488 S. Hardcover. Brauner Kartonband. Ecken und Kanten bestoßen. Rückenkanten aufgeplatzt. Gold. Rückenverzierung und -titel (auf einem Rsch.) verblasst. Innen sehr sauber. Lediglich durchgehend an der oberen Blattkante mit leichten dunklen Flecken. Titelseite und Frontispiztafel fehlen u

  • Language: German

    Published by Berlin, Mittler & S., 1911. 1911

    • Hardcover

    Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 95.38

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°. Mit 5 Abb. u. 27 Gefechtssizzen im Text. 4, 282 S. Dunkelroter OLwd. m.goldgeprägt. Rt. u. Deckelillustr. - Exlibris. - Rücken etwas verblasst, gutes Ex. 1.