Sutter Berthold (50 results)
Published by Verlag A, Schendl, Wien 1988
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketzahlr. Abb. 21 X 23 cm 39 Seiten Einband berieben u. angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 185 gr.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 36.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by H. Böhlau, Graz-Kln., 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. XVI, 493 S. (24 cm) OBrosch. mit mont. OU. 1. Aufl.; aus dem Besitz von Leopold Kretzenbacher, von dem ein Beitrag im Band enthalten ist. Schutzumschlag gealtert mit Randläsuren; kl. volkskundliches ExLibris i.Dk.; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// Mit Beiträgen über Bibliothekswissenschaft, Kult…ur (Literatur, Kunst, Philosophie), Allgemeine Geschichte sowie Steirische Landseskunde.

Johannes Kepler 1571-1971. Gedenkschrift der Universität Graz
Akademischer Senat (Hg.), Paul Urban / Berthold Sutter (redigiert)
Published by Leykam Verlag, Graz 1972
- Hardcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.60
US$ 16.71 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Die Gedenkschrift teilt sich in einen kürzeren naturwissenschaftlichen und einen umfangreicheren geisteswissenschaftlichen Teil. sauberes Exemplar mit Lesebändchen, Schnitt leicht fleckig, 774 Seiten und 72 Tafeln, Leinen mit SU, 18x24,5.

Published by Darmstadt ; Frankfurt/M. : Rütten & Loening 1952
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPappeinband. 80 S. ; 8 Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, SU gut 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.67
US$ 16.71 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 459 S. : Ill. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.59
US$ 18.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:3205085558.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 280 Seiten, 25 Tafeln; 5 Seiten Beiheft Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Minimal gebräunt. Mit einem Porträt in Front und 25 Abbildungen auf Tafeln. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Aufsätze zu einer vergleichenden rechtl…ichen Volkskunde in Mittel- und Südosteuropa. Mit Beiheft: Tabula Gratulatoria. - Forschungen zur Europäischen und Vergleichenden Rechtsgeschichte, Band 3. B10-01-02B|A38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Published by Bohlaus Nachf. 1965
- Softcover
Seller: DogStar Books, Lancaster, U.S.A.DogStar Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 60.00
US$ 6.15 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good+. Large 8vo 9" - 10" tall; 524 pages; Large trade sized paperback in title lettered covers. Light shelf and handling evidence to covers; moderate reader creasing to spine and mild fray to cover stock at base of spine. Some mild scattered marginalia in the text. G++.
Published by Graz, Leykam. 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 55.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS. 209-373 u. 36 SW-Tfn., br. 2, E m. Wi. u. SFL. (SD aus Johannes Kepler 1571-197, Gedenkschrift der Univ. Graz).
More imagesPublished by Hermann Böhlaus Nachf. / Graz-Köln 1954
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 493 Seiten. Einband, Schnitt sowie Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.

Published by Verlag Hermann Böhlau, Graz 1960
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.22
US$ 21.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Veröffentlichungen der Kommission für neuere Geschichte Österreichs, Band 46. Orig.-Brosch., 17x24, S 310. Guter Zustand. Mit Widmung des Autors.
Language: German
Published by München, Bachmair 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.39
US$ 29.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14 + 1 S. OBrosch. EA. - Ebd. m. kl. Läsur, minimal stockfleckig, gut erhaltenes Expl.
Published by Leykam 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 40 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband berieben und bestoßen. kA (illustrator).
Geschichte und Gegenwart. Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte, Gesellschaftsanalyse und politische Bildung, 4. Jg., 1. März 1985
Berthold Sutter (Hg.), Noelle-Neumann, Matthee, Binder, Staudinger
Published by Styria 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (illustrator).
Published by Historische Landeskommisson für Steiermark 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lagerspuren. Einband fleckig, Besitzereintrag. kA (illustrator).
Published by Historische Landeskommisson für Steiermark 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.62
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Lagerspuren. kA (illustrator).
Published by Stadt Graz 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 580 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen, etwas schadhaft. kA (illustrator).
Published by Steiermärkisches Landesmuseum Joanneum 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.55
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1010 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne SU. kA (illustrator).
Published by Holzhausen, Wien 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.23
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 340 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Einband leicht schadhaft. kA (illustrator).
Published by Holzhausen, Wien 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.42
US$ 69.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 340 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, noch unaufgeschnitten. kA (illustrator).
Language: German
Published by Graz : Steiermärkische Landesregierung - [Graz] : [Imago-Verl.], 1971
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.21
US$ 16.71 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGwebe. Condition: Gut. 1263 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm + Kt.-Beil. ([4] Bl.) Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Äußerliche Spuren der Zeit, innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4750.

Published by Leykam 0.
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.72
US$ 71.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 846 Seiten; 9783701170371.3 Gewicht in Gramm: 3.

Language: German
Published by Graz: Leykam 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 66.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket459 Seiten mit einigen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Exemplar mit kurzen Bleistiftanmerkungen auf vereinzelten Seiten. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Ex Libris. Mit kurzem Namensvermerk auf der Titelseite. Sprache: Deutsch Original-Leinenband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Graz, Leykam 1959
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 48.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 62 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien, Akademie, 1980). 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.02
US$ 71.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. OKart. (etw. fleckig). 8 Bll., S. (153) - 339. 1 gefalt. Tabelle. Erste Ausgabe dieses Sonderdrucks aus "Die Habsburgermonarchie 1848 - 1918 von Adam Wandruszka und Peter Urbanitsch". - Kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *…** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 527 S. Mit Portrait. Mit Diagr. u. Abb. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz u. Fußschnitt, Bibliotheksschildchen, Aufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zur europäischen und vergleichenden Rechtsgeschichte von Heinrich Appelt, Hermann Baltl, Christian Brünner, Günther Burkert, Louis Carlen, Günth…er Cerwinka, Otto Fraydenegg-Monzello, Walter Goldinger, Nikolaus Grass, Gernot D. Hasiba, Ferdinand Hauptmann, Friedrich Hausmann, Herbert Hofmeister, Hans-Joachim Kissling, Georg Klingenberg, Heinrich Koller, Gernot Kocher, Arnold Kränzlein, Leopold Kretzenbacher, Karl-Heinz Probst, Helmut Schnizer, Wolfgang Suppan, Herwig Stiegler, Helfried Valentinitsch, Sergij Vilfan, Gunter Wesener u. Hermann Wiesflecker.
More imagesGeschichte der Regierung Ferdinand des Ersten. 9 Bände komplett.
Ferdinand der Erste (1503 - 1564) - Franz Bernhard von Buchholtz - Berthold Sutter (Einltg.):
Published by Akademische Druck- u. Verlagsanstalt Graz 1968 (Bd. 1) / 1971. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Schaumburg & Co., Wien 1831 - 1838. 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 115.12
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 18,8 x 12,4 cm. Neun uniforme, braune Original-Leinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln auf dunkelgrünen Rückenschildern. Der Band 1 mit einer Einleitung zum Reprint (siehe Anmerkungen) sowie drei Porträttafeln. Der Nachdruck in Frakturschrift, Band 9 mit Urkunden. Ca. 540 - 770 Seiten pro Band. Die Bände sauber, ei…ntragungsfrei und fest. Gutes Exemplar. Einleitender Text von von Berthold Sutter: Ferdinand der Erste (1503 - 1564) - Der Versuch einer Würdigung - mit den Seiten 1 - 266 (Band 1). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeDt1500.
More imagesLanguage: German
Published by Weil der Stadt, Keplergesellschaft, 1979
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15 cm, Broschur. 143 S. Einband berieben und am Rücken ausgebleicht. Handschriftlicher Besitzereintrag (Manfred Köhnlein) auf fliegendem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 71.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
459 S. Zahlr. Abb. auf Tafeln. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt und kaum fleckig. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gr.-8°. OLwd. (kl. Gebrssprn.) mit OU.