Published by Herder, Freiburg im Breisgau, 1965
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Gut erhalten. mit Illustrationen von Riedel, Alfred (Symbole); (illustrator). Kommentar und Katechesen zum Glaubensbuch für das 3. und 4. Schuljahr; 223-406 Seiten; Einband etwas unfrisch Redaktion: Dreißen, Josef ; Einband etwas unfrisch.
Hardcover. Condition: Gut. ; geb. A.; OLn; OU; unpaginiert: mit vielen farb. Bildern; Sprache: Deutsch; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Published by VICTOR Jean-Louis, 1971
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (1 settembre 1997), 1997
ISBN 10: 8827204873 ISBN 13: 9788827204870
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Various Formats. Condition: New.
Published by S.N., 1973
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 carré ( 210 X 210 mm ) de 30 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Bon exemplaire. Esotérisme Occultisme Hermétisme Symbolisme Arabe Maroc Beaux-Arts.
Language: French
Published by Paris. Editions Bossard, 1927
Seller: Librairie Jean-Michel Belle, Nice, France
Couverture souple. Condition: Bon. In 8°. Broché. 234 pages. Rousseurs éparses.
Published by München, Droemer Knaur., 1989
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 591 S. mit über 600 Abbildungen + 12 Farbtafeln, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (Kopfschnitt etw. stockfl.) Sonst sehr gut erhalten. EA.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition
UN-SICHTBAR (Großer Kunstbildband) Verlag: Detmold, Galerie Strüßmann, 1. Auflage 2000, ERSTAUSGABE, Galerie Silvia Strüßmann (Hrsg.), 95 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover gr. 4°) mit vielen Fotos, noch in Cellophan originalverpackt, neuwertig.
Published by sd, Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture défraichie et tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Lettres modernes Minard, 2003
ISBN 10: 2256910571 ISBN 13: 9782256910579
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Oct 01, 2003. Condition: Neuf.
Rückendeckel mit kl. Druckspuren, sonst gutes Exemplar.
Published by Editions du Phare, 1967
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 18,5 cm sur 13,4. 395 pages. Malgrès auréoles d'humidité en pied de pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
Published by (Lavis, Selbstverlag) 1974., 1974
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
172 S., OPp. mit Goldpr. u. farb. ill. OUmschl. EA.
Published by Berlin: Parthas ,, 2003
8° (13 x 20 cm). 383 S. m. zahlr. farb. Abb. Illusr. Or.-Brosch. Sehr gut erhalten. * Beschreibt jeweils mit mehreren kommentierten Bildbeispielen die Symbole bzw. Allegorien zu: Anrede, Chaos, Elemente, Engel, Fortuna, Jahreszeiten, Laster, Liebe, Morgenröte, Occasio, Paradies, Spiegel, Tod, Traum, Vanitas, Teit etc. Der Text stellt knapp und präzise das jeweilige Motiv in seinen historischen und kunstgeschichtlichen Zusammenhang. Das Buch erleichtert es, die verborgene Bedeutung berühmter Gemälde und Kunstobjekte zu entziffern. Mit einer Übersicht literariuscher und ikonographischer Schriften, die den Künstlern als Inspirationsquelle dienten, sowie Glossar und Künstlerverzeichnis.
Published by Lattes, P., 2009
ISBN 10: 2709626993 ISBN 13: 9782709626996
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 50.80
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 597 pages. French language. 8.90x5.83x1.65 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by , Edizioni Mediterranee, 1997
ISBN 10: 8827204873 ISBN 13: 9788827204870
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina flessibile 276 8827204873 Buono (Good) . Book.
Published by VICTOR Jean-Louis, 1971
Couverture souple. Condition: bon. RO80082241: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 205 à 711. Quelques schémas en noir et blanc, dans le texte et en planches. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by VICTOR Jean-Louis, 1971
Couverture souple. Condition: bon. RO80083186: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 709 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
Roma, Mediterranee, 1997, 8vo (cm. 21,5 x 13,5) brossura con copertina illustrata a colori, pp. 286 (Esoterismo - Parapsicologia) . Con dedica autografa originale del Curatore dell'edizione italiana? . Annotazioni a matita all'occhiello.
Published by Vilnius, Vaga, coll. « Lithuanian Folk Art », Vilnius, 1992
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. . édition trilingue en lithuanien, russe et anglais. In-4 29,5 x 22,5 cm. Reliure de l'éditeur cartonnée crème sous jaquette illustrée, 334 pp., 684 illustrations et dessins en noir. Exemplaire en bon état. Poids sans emballage : 1550 grammes. Les croix lithuaniennes sont représentatives de l'art populaire et de celui de la ferronnerie de ce pays. Les croix lithuaniennes sont représentatives de l'art populaire et de celui de la ferronnerie de ce pays.
Published by Wien u.a., Hartleben, 1881., 1881
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
8°. Titel, XIV, 333 SS. Halb-Leinen d. Zt. Erste Ausgage dieser Übersetzung mit einer Einführung des Wiener Philologen Krauss. Durchgehend in Fussnoten annotiert. - Papierbedingt durchgehend einheitlich gebräunt, Titel mit kleinem neuerem Besitzvermerk. Die ersten vier Blätter unsachgemäss im Bug mit Klebefilm verstärkt. Wenige kleine Randrisschen weit vom Text, Bindung teils leicht gelockert, nicht gelöst. Die unschöne Reparatur zu Beginn im Preis deutlich berücksichtigt!.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (1 settembre 1997), 1997
ISBN 10: 8827204873 ISBN 13: 9788827204870
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Various Formats. Condition: New.
Language: German
Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG, München (Munich), Federal Republic of Germany, 1970
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Paperback, abwischbar mit Leinenstruktur, graphische Gestaltung: Harald und Ruth Bukor, dtv-Taschenbuch Band Nr. 3084, mit farbigem Tafelteil (Wappen, Flaggen, Plakate) auf Glanzpapier. 268 Seiten, mit Abb. KEINE Anstreichungen, KEIN Besitzervermerk, innen sauber, Bindung fest. Buch sofort lieferbar.
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Paperback. Condition: Used: Good. Couverture un peu salie, intérieur très bon.
Published by JEAN LOUIS VICTOR, 1972
Couverture souple. Condition: bon. R240089060: 1972. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 205 à 711 - coins émoussés. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
4to. 339 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Broschur. - Sehr schönes Exemplar, innen tadellos.
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Magazine / Periodical
Très bon.
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Magazine / Periodical
Très bon.
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Magazine / Periodical
Très bon.
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Magazine / Periodical
Très bon.