Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Victory: Victory: An Island Tale (World's Classics S.) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Dover Publications, Incorporated, 1995
ISBN 10: 0140238212 ISBN 13: 9780140238211
Seller: madelyns books, Suffolk, United Kingdom
Condition: Used: Good. EX LIBRARY SO SOME STAMPS ETC. GOOD OVERALL CONDITION. SENT NEXT WORKING DAY FROM THE U/K 0.0.
Published by Vagner, 1860
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Vagner collection , 1860. 2 volumes broché(s) format In-12 acceptable.
Hardcover. Condition: New.
Hardcover. Condition: New.
US$ 21.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 21.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 22.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Carl und Nikolaus Benziger;, 1834
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 374 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung/Flecken des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Buchrücken ist beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Published by Dissertation, Univ. Z?rich 1926,, 1926
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 16s, in gutem Zustand, [SAP192], Deu 400g.
Published by Victor Palme, 1860
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 2 volumes, 915 pp., Hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
8° gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 580 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel mit Schutzfolie und geringen Lagerspuren, Deckelinnere vorne am unteren Rand mit angeplatzten Stelle im Einband, Seiten altersgemäß angedunkelt B12-03-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Language: German
Published by Carl und Nikolaus Benziger;, 1846
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 662 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Published by Augsburg, Nicolaus Doll, 1823
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 3. Auflage. Gr. 8°. 632 S. Orig.pappband, Rückentitelschildchen, innen kl. Flecken, Stempel am Titel, leichter Kellergeruch, sonst gut brauchbar. Frontispiz Stich mit Totenkopf etc.
Published by Augsburg Nicolaus Doll, 1829
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
Titelkupfer. 8°. OHldr. mit Rückenschild. Rückenkanten altersbedingt größtenteils gering aufgeplatzt (Verbindung z. Block tadellos). Alter Bibliotheksstempel (Kloster Scheyern) auf Titel. Tanner (1752-1825) war Abt des Benediktiner Stiftes Einsiedeln. - Titel dieses Teilbandes: Die wahre Würde des Menschen: Oder Betrachtungen über die christlichen Tugenden sowohl für Geistliche als Weltleute. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by Einsiedeln, Benzinger,, 1846
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
5. Aufl. XII, 662 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 8° , Halbleder mit marmoriertem Pappdeckel, Stempel und Signatur, Einband berieben, gutes Exemplar.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Doll;, 1834
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage;. 608 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Nicolaus Doll, Augsburg,, 1823
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VIII, 632 S. (17,5 cm) priv. marm. Hldr. etwa d.Zt., mit Ganzrotschnitt. Oberes Rückenende etwas angegriffen, Einband lagerbogig; innen eher vereinzelte Stockflecken, Einträge von alter Hand auf beiden Innendeckeln, alter roter Besitzaufkleber einer S.J.-Bibliothek a.T.; sonst guter Zustand. 3. Auflage. ///// ///// ///// Von dem Tode, dem Gerichte, der Hölle und dem Himmel.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag Nicolaus Doll 1804;., 1804
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 632 Seiten; 1 Abbildung; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Buchrücken und -deckel stark berieben und teilweise beschädigt. Einbandkanten bestoßen. Papier teilweise fleckig. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Einsiedeln: Benziger, 1846
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
8° , Halbleder. 5. Aufl. XII, 662 Seiten. Einband berieben, Ecken bestossen, Seiten z.T. braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Einsiedeln: Benziger, 1846
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Gr.-8° , Halbleder d. Zt. 5. Aufl. XII, 662 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Etwas berieben und gilbfleckig, insg. gut erhalten. Mit Frontispiz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Einsiedeln: Benziger, 1846
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. XII, 662 Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckel, Vorsatz- und Titelblatt. - Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Blätter durchgehend braunfleckig. - Insgesamt ordentlich bis noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Zeitgenössischer Halblederband mit goldgeprägtem Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. 5. Auflage, neu bearbeitet und herausgegeben von Athanas Tschopp.
Published by Augsburg: Doll; Regensburg: Pustet 1829-35., 1829
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. Mischauflage (zweyte, dritte, fünfte). 646; 608; 448, 628 Seiten, Frontispize, Frakturschrift; Zustand: gut. Einbände berieben und bestoßen. Kapitale etwas beschädigt. Papier stellenweise leicht braunfleckig, insgesamt aber sauber und sehr gut erhalten. Bindungen und Gelenke intakt. 148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730 18 cm, gebundene Ausgaben, Pappbände der Zeit mit blauen Rückenschildern.
Language: German
Published by Einsiedeln, Benziger, 1846
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
14 x 21 cm Halbledereinband. Condition: Gut. 662 Seiten bibliophiler Halblederband im Oktavformat mit Goldtitelprägung; Textseiten leicht stockfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.