Language: German
Published by Bielefeld Verlag, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Freiburg Bielefelds Verlag 50iger Jahre
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. Quer kl.-8°. Ohne Seitenzählung. Mit ganzs. Illustr. v. Ruth Charisius. -Gebräunt. priv. Widmung. 65 gr.
Published by Freiburg im Breisgau, L. Bielefelds Verlag, (1960)., 1960
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Kl.-8° (Querformat), Hlw. Condition: Gut. n. pag., ca. 50 S. Noch guter Zustand, Widmung auf Deckelinnenseite und Vorsatz, leichte Papierbräunung, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Illustrationen von Ruth Charisius. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Published by Dresden:, Fachhandel für Stadtgeschichte,, 1993
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 144 S., quer8°, Pbd., mit vielen, oft farb. Abb. (LVR2u) Band: 0.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 92 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
ISBN 10: 3406466656 ISBN 13: 9783406466656
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Dresden, Bogenschützen-Verl. Taupitz, 1994., 1994
ISBN 10: 3930535025 ISBN 13: 9783930535026
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1. Aufl. Quer-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. i. Text u. i. Vorsatz. (145) unpag. S. Farb. ill. OPbd. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2000. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Freiburg i. Br., Bielefelds Verlag 1954 Zeichnungen von Ruth Charisius, 1954
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - Gebunden.
Language: German
Published by Dresden, Bogenschützen-Verlag, 1994
ISBN 10: 393053505X ISBN 13: 9783930535057
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 144 Deutsch 450g.
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° quer, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Eintrag im Vorsatz 144 Deutsch 800g.
Published by Lit, 2006
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Brosch., sehr guter Zustand 9783825873981.
Published by Bogenschützen-Verlag, Dresden, 1996
ISBN 10: 3930535068 ISBN 13: 9783930535064
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
First Edition
1. Auflage. Pappeinband 27x21 cm, guter Zustand. 189 S. Gewicht in Gramm: 1050.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Neue Literatur, 2000
ISBN 10: 3934141145 ISBN 13: 9783934141148
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 94 Seiten; Neue Literatur - 1. Auf. 2000 : Eberhard Taupitz - gb. Gr. ZA-Q6HY-5F0K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Freiburg, L. Bielefeld Verlag, ca., ., 1950
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., ca. 30 S. querf. Orig. Halbleinenband, 10,5 x 15 cm kl. Läsuren.
Published by Freiburg, Bielefeld, ., 1954
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 96 S. Orig. Halbleinenband etwas berieben, Vorsatz mit Eckabschnitt.
Language: German
Published by Verlag C.H. Beck, München,, 2000
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. A 130 Seiten Nur Band I, Gutachten Teil A. Empfehlen sich zivilrechtliche Regelungen zur Absicherung der Patientenautonomie am Ende des Lebens? Gutachten A zum 63. Deutschen Juristentag Leipzig. Verhandlungen, Band I, Gutachten Teil A. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bielefelds Verlag Freiburg,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
47 Seiten / Gebrauchsspuren / ca. 1960 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 92 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Condition: Gut. BogenschÃtzen - 2. Auf. 1994 : Harld Taupitz - gb . Gr. MM-MOAZ-XXVD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Bielefelds Verlag um 1960., 1960
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Condition: Gut. 47 Seiten, Zeichnungen von Ruth Charisius, Inhaltsverzeichnis, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Klein/Querformat-12°, Halbleinenband.
Published by Heimatwerk Sachsen (ohne Jahr, um 1940), Dresden, 1940
126,(2) S. Orig.-Karton. Einband berieben und insbesondere an den Rändern gebräunt; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Seiten gebräunt; Name auf dem Vortitel.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 277 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Duncker Humblot, Berlin, 1981
ISBN 10: 3428049292 ISBN 13: 9783428049295
Condition: Gut. 273 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Sonst innen sehr sauber. Schriften zum Bürgerlichen Recht Bd. 66. Inhalt: Übersicht über im Ausland vertretene Lösungen. Die Rechtslage in Deutschland: Die gesetzl. Ausgangslage. Ansprüche des Kabeleigentümers. Ansprüche des Energieabnehmers. Zusammenfassung. deu 1. Stock 101|5438DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24x16 cm. Taschenbuch, leicht gebräunt und mit vereinzelten kl. Fleckchen.
Language: German
Published by Heidelberg, C. F. Müller, 1999
ISBN 10: 3811499238 ISBN 13: 9783811499232
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. VIII, 368 S. Originaler Verlagspappeinband. Neuwertiger Zustand! (Mannheimer rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 24). Mit Beiträgen von Hans-Wolfgang Arndt, Peter Baumeister, Hans-Martin Pawlowski, Gerd Roellecke, Jochen Taupitz, Günther Wiese u. a.
Language: German
Published by Heidelberg, C. F. Müller, 1999
ISBN 10: 3811499238 ISBN 13: 9783811499232
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. VIII, 368 S. Originaler Verlagspappeinband. Neuwertiger Zustand! (Mannheimer rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 24) Mit Beiträgen von Hans-Wolfgang Arndt, Peter Baumeister, Hans-Martin Pawlowski, Gerd Roellecke, Jochen Taupitz, Günther Wiese u. a.
Language: German
Published by Verlag Neue Literatur, 2000
ISBN 10: 3934141145 ISBN 13: 9783934141148
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 94 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Verlag Neue Literatur Jena - Plauen - Quedlinburg, 2000
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° illustriert mit Zeichnungen von Günter Schmitz; Original-Papp-Einband; 91 S.; Adressaufkleber auf Vorsatzrand, sonst sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 480 gr.
Language: German
Publication Date: 2012
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 250 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.