Published by Selbstverlag, Sinsheim 1999, 1999
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 364 S. Abb., guter Zustand.
Published by Eigenverlag, Sinsheim, 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
232 S., geb., guter Zustand, Abb.
Language: German
Published by Auto+Technik-Museum e.V. Sinsheim
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Sehr gut. 248 S. B1804-214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Breisacher Verlagsdruckerei Brinkmann
Seller: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Minor loosening to binding. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Secure packaging for safe delivery.
Sinsheim ca. 1990. 232 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten.
Published by König Verlag, Sinsheim, 1992
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Hardcover 264 pages. Inhalt: Automobile, Motorräder, Lokomotiven, Flugzeuge, Hubschrauber, Lastkraftwagen, Busse, Traktoren, Musikinstrumente, Raumfahrtabteilung, militärtechnische Abteilung, Feuerwehrfahrzeuge. Sofort, Sprache: de, 4° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Hardcover König Verlag Sinsheim , 1992 264, Katalog des Auto und Technik Museum Sinsheim, Auto und Technik Museum Sinsheim siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Published by Auto+Technik-Museum e.V. Sinsheim,, 1991
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
29 x 21. 248 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Anhang. OPb. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Brinkmann Verlag, Breisach, 1982
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Bildband mit 154 Seiten - Index: 172.
Language: German
Published by Brinkmann Verlag, Breisach, 1982
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Bildband mit 154 Seiten - Index: 172.
Language: German
Published by Selbstsverlag, Sinsheim, 1990
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Bildband mit ca.210 Seiten. Index: 172.
Language: German
Published by Auto+Technik-Museum e.V. Sinsheim, 1991
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1991. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-2619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Als "Wendebuch" zu benutzende Gemeinschaftsproduktion der beiden Technikmuseen, mit englisch-deutschen Paralleltext.
Horn, Sinsheim, 1994. 230 S. mit zahlr. Abb., Pbd., quart.---Neuwertig. 750 Gramm.
Selbstverlag, Sinsheim, 1994. 232 S. mit zahlr. Abb., Pbd., quart---neuwertig 750 Gramm.
Selbstverlag, Bad Oeynhausen, (um 1986). 32 S. mit Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 88 Gramm.
Language: German
Published by Sinsheim, Selbstverlag,, 1982
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
153 Seiten, Das Museum stellt sich und seine Exponate vor. Reich bebildert. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 816 Original-Pappe, 30x21cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Auto- & Technik-Museen, Sinsheim, 2005
ISBN 10: 3980943747 ISBN 13: 9783980943741
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
1st edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Spine bands and panel edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description: 161, 30 p. : extensively illustrated. Notes; CD not ncluded. Subjects; Führer. Mechanisches Musikinstrument. Museum. Sinsheim. Speyer. 3 Kg.
Planodruck GmbH, Sinsheim, 1991. 248 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 886 Gramm.
Published by Förderverein Auto + Technik Museum Sinsheim o.J.
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
geheftet, 31 S., befriedigender Zustand Sprache: deu.
97 S., OPPbd., Q4, Einband leicht bestoßen.
Language: German
Published by Museum, 1991
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, W7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Museum, 1994
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, W7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Auto- & Technik-Museen, Sinsheim, 2005
ISBN 10: 3980943747 ISBN 13: 9783980943741
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
1st edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Spine bands and panel edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description: 161, 30 p. : extensively illustrated. Notes; CD not ncluded. Subjects; Führer. Mechanisches Musikinstrument. Museum. Sinsheim. Speyer. 1 Kg.
Language: German
Published by Auto-&-Technik-Museum, Sinsheim ca. 1982., 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 80 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-501-2/8-00737278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Published by Unbekannt, 2010
ISBN 13: 4200504076983
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 180 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch ca 120 Seiten, Opbd / Pappband / hardcover inklusiv AUdio CD mit 35 populären und klassischen Musiktiteln gespielt von den schönsten Musikautomaten des Museums. roter Pappband mit Einbandillustration, zahlr Abb., sehr guter Zustand 4° / Quart / Großformat sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Motorbuch Verlag Sep 2019, 2019
ISBN 10: 3613309254 ISBN 13: 9783613309258
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Im Technik Museum Sinsheim stehen sie versammelt und für jedermann zu bewundern: die prachtvollen Exponate der Ausstellung 'American Dream Cars'. Aber wer steckt hinter den vielen kultigen Fahrzeugen und welche Geschichten haben sie zu erzählen Diese Fragen werden nun beantwortet! Liebhaber, Bastler und Sammler berichten von ihren treuen Gefährten und gewähren einen ganz persönlichen Blick hinter die Kulissen. Angereichert mit exklusivem und anspruchsvollem Bildmaterial macht dieses Buch Lust, selbst in sein Traumauto einzusteigen und seinen Sehnsüchten entgegen zu fahren.