Telgte (21 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

48. Krippenausstellung. Katalog der 167. Ausstellung 1988 - 1989 im Museum Heimathaus Münsterland in Telgte. - Im Inhalt: Einführung / Franz Josef Koensler: philatelistische Betrachtung: Die Weihnachtsgeschichte in aller Welt / Marianne Hegemann: Bischof-Heinrich-Tenhumberg-Preis 1987 / Aussteller und Leihgeber / Katalog. -
Heimathaus Münsterland, Telgte. - Zusammenstellung: Thomas Ostendorf. -
Published by Heimathaus Münsterland in Telgte, 1988. 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 20,5 x 20,5 c. Originalbroschur, am Vorderdeckel stärker stockfleckig. 77 Seiten mit 232 Positionen und vielen s/w Abbildungen. Innen sauber. Außen in befriedigendem Zustand, innen gut. ISBN: 392707201x -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander…des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04102-429725.
Published by Sint-Michielsgestel, Stichting Dommel in Beeld. 2001 2001
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.39
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 4to: 112pp., maps on endpapers, very richly illustrated, notes & references, list artists, sources, colophon. Very fine copy - as new., Printed in 2000 copies.
Published by Telgte 1984.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(=Schriftenreihe des Museums Heimathaus Münsterland, H. 1). Erste Ausgabe. (Mit einer Paul-Engelmeier-Bibliographie v. F. Krins u. einem historischen Rückblick v. Hans Melchers). - Gut bis sehr gut erhalten. - 68 S. Illustr. Orig.-Karton.

Language: German
Published by Aschendorff, Münster 1961
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.48
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. 163 Seiten 170 gr. Vorbesitzervermerk, sonst sehr gut.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NetherlandsRob Kok Old Books & Prints
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 29.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStichting Dommel, 2001. 110 blz. Ills. Slappe kaft. Goed. [137847].
Im Glauben unterwegs durch die Zeiten. 350 Jahre Telgter Wallfahrt.
TELGTE - Pfarrgemeinde St. Clemens, Telgte; Tietmeyer, Heinrich (Hgg.):
Published by Telgte 2004
- Hardcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, 104 S., mit vielen Farbabb., Orig.-Pappband (Hardcover). - Zustand: sehr gut.

Language: German
Published by Wolters Partner - Architekten BDA - Stadtplaner, Coesfeld 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 76 Seiten. Zahlreiche Abbildungen und Illustrationen. Kaum Gebrauchsspuren. Ein neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Language: German
Published by Wolters Partner - Architekten BDA - Stadtplaner, Coesfeld 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 76 Seiten. Zahlreiche Abbildungen und Illustrationen. Einband minimal berieben. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Language: German
Published by Herausgegeben von der Leitung der Ahlener Fusswallfahrt 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 135 Seiten Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Warendorf , 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., GermanyAntiquariat Andreas Grundmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 68 S., ill. OBrosch., gutes Expl.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.01
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket84 S., OPPbd., Q8, fast wie neu.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1997. Pferdepflegen Bilderbuch Pferde Pfleger Reitlehrerin Pferdebuch junge Reiter Reitausbildung von Kindern reitbegeistert Sachbilderbuch Vom Hersteller empfohlenes Alter 4 - 5 Jahre Pferdepflegen macht Spaß - den Pferden und ihren Pflegern. Es ist die beste Art, Pferde näher kennenzulernenihr Ausseh…en, ihre Bedürfnisse, ihre Sprache, ihre Eigenarten, ihre Vorlieben und Abneigungen. In diesem Sachbilderbuch können Kinder entdecken, welche Pflege Pferde zu ihren Wohlbefinden brauchen. Zum Vorlesen und Selberlesen für Erstleser. Isabelle von Neumann-Cosel, Jahrgang 1951, ist Journalistin, Reitlehrerin und Richterin. Sie ist Spezialistin für das Thema "Kinder und Pferde". Drei reitbegeisterte Töchter sorgen für den Praxisbezug ihrer zahlreichen Veröffentlichungen. Im FNverlag sind von ihr unter anderem "Das Pferdebuch für junge Reiter", FN-Lehrfilme über die Reitausbildung von Kindern und eine Reihe von Sachbilderbüchern erschienen. Theora Krummel hat Graphik-Design und visuelle Kommunikation in Münster studiert und hat bereits zahlreiche Kinder- und Jugendbücher für bedeutende Verlage illustriert. Seit 2002 führt sie eine Malschule in Telgte/Münsterland und ist seit 2008 Künstlermitglied im Kreiskunstverein Beckum-Warendorf. Das Buch vom Pferdepflegen für Kinder Isabelle v Neumann-Cosel-Nebe (Autor), Theora Krummel (Autor), Isabelle von Neuma Cosel-Nebe Fn-Verlag In deutscher Sprache. pages.
Published by Münster: dialogverlag, 2004.
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Gr.-8°. 224 S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.
Language: German
Published by o.V, ca 1974
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.23
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 176 S., 4°, Leinen 830 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Umschlag fehlt.

Language: German
Published by Telgte, Selbstverlag des Herausgebers 2004
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. 123 Seiten. 26 cm. Mit zahlreichen Illustrationen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.
Published by Telgte , 1902
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., GermanyAntiquariat Andreas Grundmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 100.98
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12°, 8, 192 S., 1 Abb., ill. OBrosch., stark gebrauchsspurig, innen ordentlich Sehr seltene Publikation. Ein Kapitel beschreibt die Ausschmückung der Kapelle 1894 mit den jeweiligen Firmennamen und Künstlernamen.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 55.39
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 88 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.05
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 88 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.21
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKupferstich v. Jacob van der Schley, 1760, 11,5 x 17,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 267.31
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketaltkol. Kupferstich v. Le Rouge n. Schley, 1760, 11,2 x 17,4 seltene Ausgabe mit dekorativem Kolorit der Zeit.