Tengelmann (81 results)

Language: German
Published by Berlin, VDI-Verlag 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 11 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Köln 1988
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller(44)pp. 18 color plates. 4to. Wraps.
More imagesPublished by Selbstverlag Tengelmann Kaffee-Geschäft, Mülheim-Ruhr 1934
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.92
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketORIGINALpappband. Das Album ist gut erhalten und die Bilder vollständig. Lediglich am unteren Rand leicht wellig. SIEHE FOTO. Bei Interesse an allen fünf Alben der Reihe als Kovolut können Sie gerne auf uns zukommen. VOLLSTÄNDIG. 16 Seiten.
More imagesPublished by Selbstverlag Tengelmann Kaffee-Geschäft, Mülheim-Ruhr 1934
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.75
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketORIGINALbroschur. Das Album ist gut erhalten und die Bilder vollständig. Lediglich auf dem Deckelrand an der rechten Ecke sind leichte Abreibungen zu erkennen. SIEHE FOTO. Bei Interesse an allen fünf Alben der Reihe als Kovolut können Sie gerne auf uns zukommen. 16 Seiten.
More imagesPublished by Selbstverlag Tengelmann Kaffee-Geschäft, Mülheim-Ruhr 1934
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.30
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketORIGINALpappband. Das Album befindet sich in einem guten Zustand und ist VOLLSTÄNDIG. SIEHE FOTO! 20 Seiten.
More imagesPublished by Selbstverlag Tengelmann Kaffee-Geschäft, Mülheim-Ruhr 1934
- Softcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.66
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketORIGINALbroschur. Das Album ist gut erhalten und die Bilder vollständig. Lediglich auf dem Deckelrand an der rechten unteren Ecke befindet sich ein kleiner Waqsserfleck. SIEHE FOTO. Bei Interesse an allen fünf Alben der Reihe als Kovolut können Sie gerne auf uns zukommen. 16 Seiten.
Published by Gelsenkirchen 1986
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller73pp. Prof. illus. Sm. oblong 4to. Wraps. Texts by Andrea B. Del Guercio and Heinrich Nicolaus, in parallel Italian and German.
Language: German
Published by Heidelberg : Verl.-Ges. Recht u. Wirtschaft 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.92
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Befriedigend. Recht und Wirtschaft - Nachdruck 1960 : Carl Gelner - gb - 9-151-4-L4 X9-N7QG-PDKP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.93
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIV, 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 181 S. : graph. Darst.; ; 21 cm Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 181 S. : graph. Darst., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Sauer, Heidelberg 1973
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.88
US$ 35.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 21 cm 3., neubearb. u. erw. Aufl., (16. - 20. Tsd.), 177 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwe…nden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Selbstverlag 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.15
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: Gut. EA Mülheim. 20 Vollständiges Sammelbilderalbum mit 50 Bildern und Pergamentpapier. Kordelbindung. Etwas altersspurig und bestoßen. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Mohndruck Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh 1988
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Buch mit Abbildungen und 127 Seiten. Index: Küche 150 0.0.
Published by Berlin: Manuskriptdruck 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.35
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket51 Seiten, kartoniert. Gekennzeichnet als " Vertraulich - Als Manuskript gedruckt - nicht für die Presse bestimmt ". Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Eitkettenrest auf Umschlag, Stempel auf Titelblatt und hinterer Innenseite des Umschlags. Sonst innen sehr gut erhalten.
Published by Köln Tengelmann Galerie
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.80
US$ 48.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr guter Zustand. 15 Bildtafeln, mit kurzer Einleitung, broschiert, hinterer Buchdeckel ganz leicht angeschmutzt.

Language: German
Published by Mühlheim-Ruhr Selbstverlag Tengelmann o J (um ) 1930
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. Quer-4°. 16 S. Mit 46 farb. u. eingeklebten Sammelbilder (vollständig). -Best., Einbd. etw. fl., Rckn. oben etw. eingerissen. Kaffee-Geschäft. 1000 gr.
Published by Promotion & Präsent Service/Verlagsgruppe Bertelsmann München 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 63.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. OPpbd.; Name auf Vorsatz; Kopfschnitt etw. fleckig, ansonsten sehr gut; 127 Ss.
Language: German
Published by Hamburg / Kaffee-Import-Geschäft Emil Tengelmann 1934
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.99
US$ 40.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuerformat, 29 x 33 cm. Condition: Gut. 16 Seiten Gut erhaltenes und vollständiges Sammelalbum mit sogfältig eingeklebten Bilder (6 x 9 cm), welche "früheste Handwerke und zuerst entstandene Zünfte des Mittelalters" darstellen. Mit Erläuterungen. Kordelbindung, kartoniert. Graue Bindung und Textseiten stehen in reizvollem Kontra…st zu den bunten, an mittellaterlichen Vorlagen orientierten, historistischen Bildchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by um, Tengelmann 1930
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 22.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket26,5x16cm Spielbrett Gutes unbespieltes Ex.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketMülheim, Heft 1 - 1934. 20 kartonierte Seiten mit 50 farb. Bildern, 4° - guter Zustand ---- 750 Gramm.

Language: German
Published by Mohndruck Verlag 1988
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.11
US$ 39.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.44
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSauer, Heidelberg, 1973, 3. Aufl., 177 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Seiten: leicht gebräunt.
Published by Hamburg Tengelmann, Kaffee-Geschäft 1934. 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.35
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Broschur mit Kordelheftung, 4°. 16 Seiten. Sammelbilderalbum mit 50 Bildern Guter Zustand.
More imagesPublished by Mülheim/Ruhr: Tengelmann, 1952
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 76.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket46 S. mit sw Abbildungen. Ca. 21 x 15 cm, Broschur. Einband wenig berieben, kleiner Fleck auf vorderem Einbanddeckel, sonst sehr guter Zustand.
Published by Im Selbstverlag d. Hrsg. (1988)., Gelsenkirchen: 1988
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 21 Bll., mit 2 schwarzweißen und 16 farbigen ganzseitgen (teils Dopelseite auf Falttafel) Abbildungen und einem Portraitfoto, O.Kart., 4° Detlef Günther (*1958 in Wolfsburg): mit kurzem hs Gruß des Künstlers und signiert mit "Detlef" sowie privater Adress-Stempel des Künstlers auf hinteren Innendeckel. /// guter… Zustand.

Language: German
Published by Mülheim-Ruhr : Hamburger Kaffee-Import-Geschäft Emil Tengelmann 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.89
US$ 63.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°. 16 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Köberich 22003, 1. Vollständig mit allen 50 Bildern. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien u…nd die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Illustr. Orig.-Karton mit Kordelbindung.

Language: German
Published by Mülheim-Ruhr : Hamburger Kaffee-Import-Geschäft Emil Tengelmann 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.89
US$ 63.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°. 20 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Köberich 22003, 6. Vollständig mit allen 50 Bildern. Minimale Altersspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederla…nde! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Illustr. Orig.-Karton mit Kordelbindung.

- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.21
US$ 61.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Macht und Sozialbindung des Management, Kooperative Führung und Leitung, Neuorientierung der leitenden Angestellten, Mitbestimmung, ca. 20,5 x 12,5 cm Einband Vor- und Nachsatz gegilbt, innen im sehr guten Zustand O-Hochglanz-PpBd. 181 Seiten.
Published by Mühlheim-Ruhr Hamburger Kaffee-Import-Geschäft Emil Tengelmann 1934
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 39.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Broschierte Ausgabe mit Fadenbindung 20 S. (30x32 cm) 1. Aufl.; 66 Sammelbilder komplett; (Frakturschrift); Außen gealtert und etwas fleckig/stockfleckig; Klarsicht-Schutzfolien zwischen den Seiten stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwö…rter: Album für Sammelbilder].