Text Edith Jentner (44 results)
Published by Pestalozzi-Verlag, Erlangen 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3-614-22805-3 4 dicke Pappseiten 18,8x15,9cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Pestalozzi Verlag, 1996
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.P., HC, durchweg Hartpappeblätter, 8°, nur leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar Sprach: deu 444.
Published by Pestalozzi 2 Auflage 1989
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.23
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 kartonstarke Seiten im Format ca. 9 x 23,5 cm mit Leinenrücken. Mit Illustrationen von Anny le Pollotec. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.

Condition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Pestalozzi-Verlag graphische Ges. mbH, München, Germany 1996
- Hardcover
Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.Samuel H. Rokusek, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrated Boards. Condition: Very Good +. No Jacket. First Thus. Text: German. First printing. Edge rubs and light surface lines. Rizzatti, Lorella (illustrator).

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 17. Auflage. feste Pappseiten Rücken angerissen/mit Fehlstellen, Kanten berieben / bestossen,Fleckchen// Standort Wimregal HFT-01252 ISBN 3614269531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.

Oskar Bär - bunte Erzählungen
Maureen Spurgeon (Text)/Edith Jentner (Übersetz.)/Pamela Storey (Illustr.):
Language: German
Published by Pestalozzi 1994
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 32 S. B799-104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 22 Seiten, Bilder von Dorothea Ackroyd, Goldpräge-Deckel und -Rücken, illustrierter Einband, noch original verschweißt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 4° (28x21,5 cm), , gebundene Ausgabe.

Oskar Bär, Bunte Erzählungen
Spurgeon, Maureen (Text), Edith (deutsche Ausgabe) Jentner und Pamela (Illustrationen) Storey:
Language: German
Published by Erlangen, Pestalozzi 1994
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, Hardcover/Pappeinband. 32 S.; farbige Illustrationen Ecken etwas bestoßen, Vorsatz geknickt; ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: ill. Halbleinen / gebundene Ausgabe 4 Blatt fester Pappe (=8 S.); 19x16 cm 5. Aufl.; Ecken und Kanten etwas berieben; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].

Published by Pestalozzi-Verlag Erlangen 1993
- Hardcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.40
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Format ca. 18,5 x 14,8 cm. 10 bunte Seiten auf stabilem Karton mit Gucklöchern. Die Illustrationen von Bob Bampton und Bernard Thornton. Das Buch ist für Kleinkinder im Kindergartenalter vorgesehen und kann schnellstens per Rechnung verschickt werden.

Published by Pestalozzi-Verlag 1990
- Hardcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.29
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Umriss-Bilderbuch für Kleinkinder. Format ca. 11,8 x 11,8 cm. Zehn feste Karton mit farbigen Bildern von Graham Percy. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Gib acht, kleine Waldmaus
M. Linton, T. Terry, Deutscher Text: Edith Jentner, Illustration: Tricia Newell
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:M. Linton, T. Terry, Deutscher Text: Edith Jentner, Illustration: Tricia Newell - Titel:Gib acht, kleine Waldmaus; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Pestalozzi Verlag Gmbh, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:Erlangen. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte…Gebrauchsspuren; Gewicht:185 g.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 29 S. (20 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Geringe Gebrauchsspuren, kleine Stoßstelle an einer Deckelkante; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Wichtel, Frühling, Kinderbuch, Bilderbuch].
More images- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 6 Seiten.

Published by Pestalozzi-Verlag Erlangen 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 63.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hartkarton, 28 Seiten (ohne Seitenzählung). Format: 26,7*20. Zum Teil Gebrauchsspuren. Ansonsten guter, sauberer Zustand. 28 bunte Seiten auf stabilem Karton.
Published by Erlangen, Pestalozzi 1995
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, ill. Halbleinen / gebundene Ausgabe 16 S. (34 cm) Dt. Erstausgabe; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: ].

Lämmchens Osterausflug
Richardson, Debbie (Illustr.)/ Jentner, Edith (Text)/Schleicher, Wolfgang (Idee)
Published by Pestalozzi Verlag 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Sehr gut. 8. Auflage. gestanztes Papp-Bilderbuch zu Ostern in sehr gutem Zustand! PV 666 36360 In deutscher Sprache. 8 pages. 220x160 mm.

Published by Erlangen, Pestalozzi Verlag, 1998
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 bunte Seiten auf stabilem Karton, Großformat 26,5 cm, farbig illustriertes Halbleinen, mit zahlreichen Illustrationen. Gut erhaltenes Exemplar.

Published by Egmont Verlagsgesellschaft 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.69
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: wie neu. 6. Auflage. wie neu! In deutscher Sprache. 22 pages. 242x202 mm.
Entchen Toni spielt Verstecken
Cyndy, Szekeres (Text und Illustrationen); Jentner, Edith (Übersetzung)
Published by Pestalozzi Verlag, Erlangen 1993
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 7 dicke Pappseiten, 20,5 x 19 cm, ausgezeichneter Zustand. Buch.

Oskar Bär - bunte Erzählungen
Maureen Spurgeon (Text)/Edith Jentner (Übersetz.)/Pamela Storey (Illustr.)
Published by Pestalozzi 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.07
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: wie neu. wie neu! Ein seltenes Buch! Inhalt: - Onkel Matrosen-Freddy - Die drei Bären - Mein Oskar Bär - Berti Bär ist mürrisch - Oskar Bär im Garten - Das Puppenhaus Oskar Bär hat braunes Fell und isst sehr gern Honig. Aber ansonsten ist er wie ein kleiner Junge: Er spielt gern und setzt seine Einfälle - g…ute und weniger gute- in die Tat um. Er beobachtet genau und hinterfragt alles, was er sieht und erlebt. Und er kann sich über vieles unbändig freuen. Ein Bilderbuch mit liebenswerten Geschichten und kleinen Gedichten. In deutscher Sprache. 32 pages. 24,5 x 31 cm.

Published by Pestalozzi Verlag, Erlangen 1988
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. [28] S., farbig illustriert, 21,5 x 25 cm 30 p. Buch.

Published by Pestalozzi Verlag 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: wie neu. 11. Auflage. mit feiner Kratzspur am vorderen Buchdeckel (nur bei Gegenlicht sichtbar!), in sehr gutem Zustand! Wunderbares Sammlerstück! Nr. 663 21950 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 16,6 x 19,5 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.54
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20,5 x 20,5 cm. Marion Krätschmer (illustrator).

Language: German
Published by Erlangen, Pestalozzi - Vlg., 1985
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Halbleinen. 4 illustrierte Pappseiten Einband mit kleine, leichte Gberauchsspuren und eine Einbandecke mit einem, sehr kleinen Knick. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Ein Jahr mit den Tigern im Dschungel
Lorella Rizzatti (Illustr.)/Andrée Bertino & Fredo Valla (Text)/Edith Jentner (Übersetz.)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Einband foliert, sonst gut erhalten! Dieses erzählende Sachbuch für Kinder von 5 - 10 Jahren veranschaulicht das Leben von Tigern und anderen Tieren des asiatischen Dschungels im Verlauf eines ganzen Jahres. In deutscher Sprache. 25 pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: wie neu. Kanten minimal berieben, sehr guter Zustand! Nr 666 39294/Serie 666 39290 In deutscher Sprache. 6 pages. 268x200 mm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 80.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 10 Pappseiten. Kanten etwas bestossen, sonst gut. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 14,7 x 18,5 cm, ausgestanzter Pappband mit Leinenstreifen am Rücken.