Language: English
Published by Saturday REview Press, 1975
ISBN 10: 0841503575 ISBN 13: 9780841503571
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Text Figures (illustrator). First Edition. Copyright Date: 1975 Octavo, , PP.365, A Practical, Personal How To And Why Guide To Growing Successful Houseplants.
Hardcover. Condition: Very Good. Text Figures (illustrator). First Edition As Such. Copyright Date: 1975 Octavo, , PP.365, A Practical, Personal How To And Why Guide To Growing Successful Houseplants.
Published by Saturday Review Press
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Text Figures (illustrator). Book Club Edition. Copyright Date: 1975 Octavo, , PP.400, A Practical, Personal How To And Why Guide To Growing Successful Houseplants, Text Figures.
Language: German
Published by Hemma Verlag, o.J., um (??), 1990
o.P., HC, 4°, illustrierter OPappband, Rückenecken etwas schadhaft, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Published by Wien/ Berlin Koska 1965 0, 1965
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 159 (1) S. mit zahlr. Portraits, Szenenfotos, 1 Karte u. 1 mehrf. gefalt Programmtafel, OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Zahlr. Texte, u.a.: Ferdinand Raimund zum 175. Geburtstag K. Benesch). Österreich frei u. unabhängig (A. Scherf). Fotoportraits u.a. von Geza Anda, Sviatoslav Richter, Arturo Benedetti Michelangeli, Astrid Varnay, Pilar Lorengar, Evelyn Lear, Graziella Sciutti, Hermann Prey, Dietrich Fischer-Dieskau, Dimiter Usunow, Mimi Coertse, Gertrud Hopf, Claude Hector, Andre Diehl, Wolfgang Sawallisch, Josef Meinrad, Vittorio Gui, Zino Francescatti, Antonietta Stella, Walter Berry, Christa Ludwig, Jess Thomas, Lisa della Casa, Giuseppe di Stefano, Nathan Milstein, Lucia Popp, Anneliese Rothenberger, Sena Jurinac, Nicolai Ghiaurov, Fritz Wunderlich, Eberhard Wächter. Einband gering lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Chevron/Belgien, Hemma Verlag ca. 1990., 1990
ISBN 10: 2800651024 ISBN 13: 9782800651026
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 60768 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hemma Verlag, Belgien, 1986
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Condition: Wie neu. Wie Neu!!!
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 20 Seiten. Vermutlich fehlt fliegendes Vorsatzblatt, jedoch nicht 100%ig ersichtlich anhand Bindung. Einband mit Gebrauchsspuren. Erscheinungsjahr ca. 1980.
Hardcover. Condition: wie neu. mit minimalen Druckspuren, sehr gut erhalten! aus der Kollektion "Knuddel und seine Freunde" S. 2519/1 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20 x 27,5 cm.
Hardcover. Condition: Sehr gut. obere Ecken leicht gestaucht, eine Widmung konnte weitgehend entfernt werden, ein Blatt bekritzelt! aus der Kollektion "Mädchengeschichten" S. 2820/5 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 31 cm.
Hardcover. Condition: wie neu. unterer Buchrücken minimal gestaucht, wie neu! aus der Kollektion: "A B C - 1,2,3" S. 2825/1 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22 x 30,4 cm.
Hardcover. Condition: Sehr gut. obere Ecken leicht gestaucht, sonst wie neu! Aus der Kollektion "Mädchengeschichten" S. 2820/5 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 31 cm.
Hardcover. Condition: wie neu. Buchdeckel minimal nachgedunkelt, sehr guter Zustand! Extrem selten, Sammlerstück! aus der Kollektion "Drei ausgelassene Freunde" S. 2304/1 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17,5 x 20 cm.
Published by Hemma Verlag, Chevron/Belgien, 1980
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover. Condition: wie neu. S.2148/20 Kollektion "Panorama" Ein seltenes Pop-up-Bilderbuch! Ein Aufstellbuch mit 4 Szenen zum Text! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21,4 x 25 cm.
Hardcover. Condition: Sehr gut. aus der Kollektion "Mädchengeschichten" S. 2820/6 obere vordere Ecke mit kleiner Abschürfung, alle anderen Ecken minimal berieben, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 31 cm.
Language: German
Published by Ellert und Richter Verlag, Hamburg,, 1992
ISBN 10: 3892342865 ISBN 13: 9783892342861
Gr.-8°, Pappband-O. Condition: Gut. 128 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Rücken nachgedunkelt, Text in deutscher, englischer und französischer Sprache, gutes Exemplar. 114981_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Hardcover. Condition: wie neu. aus der Kollektion "Mädchengeschichten" S. 2820/4 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 31 cm.
Hardcover. Condition: wie neu. unterer Buchrücken leicht gestaucht, mit kleiner Delle in der Falz, sonst wie neu! aus der Kollektion "Mädchengeschichten" S. 2820/5 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 31 cm.
Published by Hemma, 1996
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. aus der Kollektion "Vier kleine Helfer" S. 2565/1 obere Ecken ganz leicht gestaucht, mit minimalen Lesespuren, sehr guter Zustand! Extrem selten, wunderbares Sammlerstück! Aus dem Buch: "Inmitten des von Herbstlaub bunt gefärbten Waldes steht am Ufer des Sees ein kleines Haus. Hier lebt Viola, und die Tiere des Waldes leisten ihr Gesellschaft." In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20,3 x 27,5 cm.
Published by Hemma Verlag, 1990
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. aus der Kollektion "Nestor, der Igel" S. 2316/4 mit Adressstempeleintragung, sonst neuwertig! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17,7 x 20 cm.
Published by Hemma Verlag, 1990
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Hardcover. Condition: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17,7 x 20 cm.
Hardcover. Condition: wie neu. sehr guter Zustand! aus der Kollektion "Vier kleine Helfer" S.2565/2 In deutscher Sprache. 16 pages. 19,5 x 27 cm.
Published by o. Ort, Hemma Verlag ca., 1975
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
27 cm, unpaginiert, 16 Seiten, farbig illustriert von Pierre Couronne, farbig illustrierter Hochglanzpappband. Preisschild auf hinterem Buchdeckel, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Kollektion: Die Abenteuer von Kathy und Hasso. Sprache: Deutsch.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken minimal berieben, mit kleiner Stauchung am unteren Buchrücken, sonst sehr gut erhalten; Seiten sauber - wie neu! Aus der Kollektion "Das blaue Häschen" S. 2556/8; ISBN 2800630469 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 20 x 27 cm.
Language: German
Published by Hemma Verlag, 1995
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Markus und Julia im Garten - Hemma - ohne Jahr : N. Toutain (Illustr.)/S. Langer (Text) (Autor) - gb E9-B2W7-V12J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Condition: Sehr gut. sehr gut erhalten! Inhalt: - Schneeweißchen und Rosenrot - Das tapfere Schneiderlein - Die Gänsemagd - Prinzessin Eselshaut - Aladin und die Wunderlampe - Alice im Wunderland - Ali Baba und die 40 Räuber - Frau Holle - Der tapfere Zinnsoldat - Brüderlein und Schwesterlein - Der blaue Vogel - Die kleine Meerjungfrau - Der Rattenfänger von Hameln; Hemma 2431/2 In deutscher Sprache. 160 pages. 19 x 24,7 cm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit kleineren Gebrauchsspuren! Inhalt: - Sabine und das Gewitter - Sabine im Puppentheater - Sabine und Laura - Sabine und der Wettbewerb aus der Reihe "Sabine und ihre Freunde" D3567/1 Sabine ist ein kleines sechsjähriges Mädchen mit lustigen Augen und roten Backen. Mit Sabine kannst du die komischsten Geschichten erleben, du wirst schon sehen! Viel Spaß! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 26 cm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! Inhalt: - Sabine und das Gewitter - Sabine im Puppentheater - Sabine und Laura - Sabine und der Wettbewerb aus der Reihe "Sabine und ihre Freunde" D3567/1 Sabine ist ein kleines sechsjähriges Mädchen mit lustigen Augen und roten Backen. Mit Sabine kannst du die komischsten Geschichten erleben, du wirst schon sehen! Viel Spaß! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 26 cm.