Language: French
Published by Paris, Europe, 1957, 1957
First Edition
Softcover. 8°, Édition originale brochée, légèrement poussiéreuse et frottée. 379 (1) pages et nombreuses planches en noir et blanc (illustrations et photographies). Signature à l'encre ancienne sur la page de titre ; les dernières pages sont légèrement tachées sur les bords ; sinon, bon état. -- Originalbroschur, etwas angestaubt und berieben. 379 (1) Seiten und vielen einfarbigen Tafelseiten (Illustrationen und Fotos). Nameneszug in alter Tinte auf dem Titelblattt, die letzten Blätter sind leicht randfleckig, ansonsten guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Language: French
Published by l'Imprimerie Centrale Commerciale, s.l., 1984
Seller: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 92 p. : chiefly ill. (some col.) Binding fresh, corners sharp; inner hinges tender else contents fine. Light edgewear to dust wrapper, with a short (1") tear to head of rear panel and loosening of lamination at head of rear panel. Inscribed by Kleinmann. 850 grams. Inscribed by Author(s).
Edition à compte d'auteur - 1984 - In-4, cartonnage toilé vert sous jaquette illustrée de l'éditeur - 92 pages - Envoi de l'artiste (dédicace) en 1ère page de garde de l'ouvrage - Affiche d'exposition glissé à l'intérieur Bon état - Frottements sur le haut de la jaquette.
Published by Fernand Nathan ,, Paris,, 1977
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Signed
Relié-Jaquette éditeur., 171 pages. Bon état. 81 photos couleurs et N/B en héliogravure. Textes autographes d'auteurs célèbres. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Pierre Seghers ,, Paris,, 1954
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
First Edition
broché, 160 pages. Bon état. Ed. originale. First ed. Très nombreuses illustrations en héliogravure. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by sans lieu, sans nom, 1984, 1984
Seller: Aparté, PEZENAS, France
First Edition Signed
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edition originale. un volume grand in-4°, 92 pp. Reliure éditeur sous jaquette illustrée. (frottis et marques en pourtour de jaquette). Nombreuses reproductions en noir & blanc et en couleurs. Envoi autographe signé de l'artiste. Signé par l'illustrateur.
Hardcover/Hardback. Condition: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear omslag. GESIGNEERD.
Editions du Chêne - 1978 - Grand in-8 broché, couverture illustrée - 151 pages - Illustrations en N&B, in et hors-texte, dans l'ouvrage Bon état - Infimes frottements sur les tranches et les coiffes.
Editions "Cahiers d'Art", Paris - 1937 - In-4 broché, couverture rempliée illustrée, sous jaquette rhodoïd -118 pages - Nombreuses illustrations en N&B, in et hors texte, dans l'ouvrage Dos fendu avec manque de matière - Couverture et feuillets en cours de désolidarisation (ouvrage non compact) - Bien complet.