Theo Meier (31 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Aufl. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Buxton & Skinner, St Louis 1894
- Hardcover
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, U.S.A.Lowry's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.95
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. Very good condition for it's advanced age. Clean text, few breaks in the spine. Some edge wear doen to the boards, corner wear on the back cover. Gold embossing on the front still bright. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Published by Orell Füssli Verlag
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.70
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Zürich, Silva, 1975 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErhaltung gut, mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren 168 Seiten Sprache: Französisch.
Language: German
Published by Patris Verlag, Vallendar-Schönstatt, 1992
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4. Auflage. 62 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. In deutscher Sprache. 324 S. pages. 23 x 15 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Vallendar: Patris 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12°. 3. Aufl. 39 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 12° F 5436 fu149919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Ercih Schmidt Verlag 1959 1959
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket248pp., 21cm., softcover, in the series "Philologische Studien und Quellen", good condition, R102192.
Published by Editions Silva, Zurich 1975
- Hardcover
Seller: Bookcase, Carlisle, United KingdomBookcase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.54
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHard. Condition: Very Good Plus. Dust Jacket Condition: Very Good. Light shelfwear, else very tidy Size: 4to. Mayer, Fred (illustrator).

Language: German
Published by Glattfelden ZH, Stiftung Gottfried Keller-Zentrum c 1990
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.31
US$ 47.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22x14 cm, kartoniert. Condition: Gut. 61 Seiten lichtrandig, illustriert., Pergamentumschlag, innen tadellos X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Published by Patris-Verlag 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 46 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlag fleckig. kA (illustrator).

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.77
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Donauwörth : Auer Verlag 1987, 160 Seiten : graph. Darst., Kt. ; 30 cm, kart. ; 2. Auflage 1988, guter bis sehr guter Zustand.

Published by EDITIONS SILVA ZURICH 1975
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80166711: 1975. In-4. Relié. Etat du neuf, Couv. remarquable, Dos impeccable, Intérieur frais. 168 pages augmentées de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Photos : MAYER FRED. . . . Classification Dewey : 915-Géographie de l'Asie.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das geheime London | Urban Legends, mysteriöse Orte und längst vergessene Geschichten | Theo Meier | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783759173096 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail…[dot]com | Anbieter: preigu.

- First Edition
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OBr. EA. 40 S. 34563 3876200423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.81
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Biografie über Gil Ofarim | Die Zerbrechlichkeit des Ruhms | Theo Meier | Taschenbuch | 116 S. | Deutsch | 2026 | FlipFlop | EAN 9783695396351 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: p…reigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.19
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Küchenruf 110 | Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110. 40 Rezepte für jedes Kochlevel: schnell, lecker, einfach | Theo Meier | Taschenbuch | 86 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783759180674 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 807…99 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDietikon-Zürich, Verlag Stocker-Schmid, 1980, 4°, 101 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinwandeinband mit Original-Schutzumschlag in schöner Erhaltung.

Die ökologische Lösung der Schuldenkrise: Die Lösung von Theo Meier zu Evenhausen und Michael Grandt
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 165.14
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2013. Laut Weltbank leben weltweit ca. 2,5 Milliarden Menschen von der Landwirtschaft mit immer weniger nutzbaren Flächen - trotz immer neuer Rezepte und Geldmittel wird nichts erreicht. Die Autoren haben folgenden Grundsatz: Wir müssen uns von unserem Vergangenheits-Denken" verabschieden. Wir können u…ns eine Zukunft, die aussieht wie die Vergangenheit, nicht leisten." So entstand dieses Praxisbuch" - ein Buch das uns eine Zukunft weist und diese klar aufzeigt. Eine wirkliche Lösung für eine Zukunft für uns Menschen." In deutscher Sprache. 324 pages.

Language: German
Published by Luzern, Selbstverlag 2003
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.43
US$ 38.06 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Quer-Kl.8° (10,5 x 14,8 cm), o. P.: 24 Bl., zahlr. farbige u. oft ganzseitige Abb. Min. gebrauchsspurig. EA. Mit Widmung des Künstlers in blauem Kugelschreiber auf erster Seite. Mit Texten u. a. von Jean-Christophe Ammann, Theo Kneubühler. Mit Verzeichnissen im Anhang. Texte dt./engl.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.81
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 116 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.19
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wenn der Kühlschrank zum Tatort wird und der Kochlöffel zur Dienstmarke, beginnt der spannendste Einsatz des Abends. 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' bringt Ermittlergeist und Humor direkt auf d…en Teller - mit einer Prise Parodie und jeder Menge kulinarischer Kreativität.Für alle,- die Krimis lieben und gern am Herd ermitteln- die ihre Lieblingskommissare auch beim Kochen begleiten möchten- die Spaß an originellen Rezeptideen mit Augenzwinkern haben40 Rezepte, inspiriert von den bekanntesten Ermittlerteams und Fällen, führen durch deftige Eintöpfe, raffinierte Snacks und süße Verhöre. Jedes Gericht wird mit einem passenden Foto serviert und nimmt das 'Polizeiruf 110'-Universum augenzwinkernd aufs Korn.Was dieses Buch bietet:- 40 originelle Rezepte mit Krimi-Flair- Zu jedem Gericht ein stimmungsvolles Foto- Kulinarische Hommagen an Figuren und Schauplätze- Parodistisch, kreativ und voller Fanliebe 86 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.69
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 86 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.81
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 71.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Unbekannte Schreie halten sich in den finsteren Gängen unter der Tower-Kapelle, während Gerüchte von okkulten Ritualen in den Katakomben von Westminster flüstern. Gespenstische Erscheinungen im Hampton Court Palace und rastlose Schatten…auf dem Highgate Friedhof verstärken die Vorstellungskraft jener, die sich schon immer gefragt haben, welche Geheimnisse hinter Londons ehrwürdigen Mauern lauern. 'Das geheime London: Urban Legends, mysteriöse Orte und längst vergessene Geschichten' bietet 30 Geschichten voller Mythen, Rätsel und Spukmomente. Jedes Kapitel enthüllt Unerhörtes, sei es die verschollene U-Bahn-Station Aldwych, das rätselhafte Monster von Hackney Marshes oder betörende Lichtsilhouetten in der Southwark Kathedrale. Die Suche nach verborgenen Botschaften in der Temple Kirche, Werwolfsichtungen im East End oder unheimliche Geräusche unter der St. Paul's Kathedrale erweist sich als Grenzgang zwischen Wahrheit und Einbildung. Zu jedem Text bietet eine sorgfältig gestaltete Illustration das passende Bild zum Mythos. Ein stimmungsvoller Streifzug durch Gassen und Gruften, dessen jede Seite eine weitere Facette dieses faszinierenden Ortes enthüllt.- 30 Geschichten voller dunkler Sagen und spannender Gerüchte- Passende Illustrationen, die jedes Kapitel visuell abrunden- Ein Blick auf Tunnel, vergessene Gärten und geheime Katakomben- Historische Hintergründe, die Wirklichkeit und Fantasie verschmelzen lassen- Neue Einblicke in eine Stadt, die mehr ist als nur Kronjuwelen und Paläste.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.81
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ein virales Video, ein Geständnis vor Gericht und eine Karriere in Trümmern. Gil Ofarim war Deutschlands Liebling - Sänger, Tänzer, Entertainer. Dann wurde er zum Sinnbild für einen der größten Medienskandale der letzten Jahre.Und jetzt… ist er zurück in der Öffentlichkeit - als neuer Dschungelkönig in der 19. Staffel von 'Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!'.'Die Zerbrechlichkeit des Ruhms: Die Biografie über Gil Ofarim' erzählt das Leben eines Künstlers, der den Erfolg in die Wiege gelegt bekam und ihn dennoch fast vollständig verlor. Als Sohn von Abi Ofarim wuchs er im Schatten einer Weltkarriere auf, erlebte aber auch den Justizkonflikt und die Haft seines Vaters hautnah mit. Vom Münchner Schuljungen über die Bravo-Foto-Love-Story bis zum Charterfolg mit Round 'N' Round: Der Aufstieg kam früh und schnell.Dieses Buch dokumentiert die musikalischen Neuerfindungen zwischen Zoo Army und Acht, die Synchronarbeiten für Disney und den triumphalen Sieg bei Let's Dance. Es zeigt Gil Ofarim als Musicaldarsteller in Hair, als Coach bei The Voice of Germany und als maskierten Sänger auf dem zweiten Platz bei The Masked Singer. Doch es verschweigt auch nicht die dunklen Kapitel: die Trennung von Ehefrau Verena, den Tod des Vaters und schließlich den Vorfall im Leipziger Hotel Westin, der alles veränderte.Vom viralen Instagram-Video über die Ermittlungswende bis zum Geständnis vor dem Landgericht Leipzig wird der Fall lückenlos aufgearbeitet. Die Phase des Rückzugs, die öffentliche Bitte um eine zweite Chance und das musikalische Comeback mit Korrektur der Zeit bilden den Rahmen für eine Geschichte über Absturz und Neuanfang. Spannende Texte und großformatige Sketch-Zeichnungen machen dieses Buch zum idealen Geschenk für alle, die Gil Ofarim seit den Neunzigern begleiten.Darauf können Sie sich bei einem Kauf dieses Buches freuen: Gil Ofarims Lebensgeschichte von der Kindheit bis zum Comeback Alle Karrierestationen von Bravo bis Dschungelcamp Der Westin-Skandal und seine Folgen vollständig dokumentiert Spannende Texte versehen mit großformatigen Sketch-Zeichnungen Ideal als Geschenk für langjährige Fans und MusikliebhaberBooks on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 116 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.81
US$ 70.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.19
US$ 70.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Wenn der Kühlschrank zum Tatort wird und der Kochlöffel zur Dienstmarke, beginnt der spannendste Einsatz des Abends. 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' bringt Ermittlergeist und Humor direkt auf den Te…ller - mit einer Prise Parodie und jeder Menge kulinarischer Kreativität.Für alle,- die Krimis lieben und gern am Herd ermitteln- die ihre Lieblingskommissare auch beim Kochen begleiten möchten- die Spaß an originellen Rezeptideen mit Augenzwinkern haben40 Rezepte, inspiriert von den bekanntesten Ermittlerteams und Fällen, führen durch deftige Eintöpfe, raffinierte Snacks und süße Verhöre. Jedes Gericht wird mit einem passenden Foto serviert und nimmt das 'Polizeiruf 110'-Universum augenzwinkernd aufs Korn.Was dieses Buch bietet:- 40 originelle Rezepte mit Krimi-Flair- Zu jedem Gericht ein stimmungsvolles Foto- Kulinarische Hommagen an Figuren und Schauplätze- Parodistisch, kreativ und voller Fanliebe.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.69
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Was passiert, wenn Krimi-Spannung und kulinarischer Genuss aufeinandertreffen 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' liefert die Antwort - mit 40 raffinierten Rezepten, inspiriert von den beliebtesten Ermittleri…nnen und Ermittlern der Kultserie. Von Münchner Radi-Carpaccio bis Brandenburger Quarkkeulchen: Hier werden regionale Klassiker und kreative Neukreationen parodistisch in Szene gesetzt und mit stimmungsvollen Fotos serviert.Jedes Gericht erzählt seine eigene Geschichte - mal deftig, mal raffiniert, immer überraschend. Ob für den nächsten Serienabend oder das besondere Dinner mit Freunden: Dieses Buch bringt die Atmosphäre von Polizeiruf 110 direkt in die Küche und sorgt für Genussmomente, die so spannend sind wie der nächste Fall.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 86 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Comic
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.69
US$ 71.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Was passiert, wenn Krimi-Spannung und kulinarischer Genuss aufeinandertreffen 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' liefert die Antwort - mit 40 raffinierten Rezepten, inspiriert von den beliebtesten Ermittlerin…nen und Ermittlern der Kultserie. Von Münchner Radi-Carpaccio bis Brandenburger Quarkkeulchen: Hier werden regionale Klassiker und kreative Neukreationen parodistisch in Szene gesetzt und mit stimmungsvollen Fotos serviert.Jedes Gericht erzählt seine eigene Geschichte - mal deftig, mal raffiniert, immer überraschend. Ob für den nächsten Serienabend oder das besondere Dinner mit Freunden: Dieses Buch bringt die Atmosphäre von Polizeiruf 110 direkt in die Küche und sorgt für Genussmomente, die so spannend sind wie der nächste Fall.