Theo Meier (31 results)

Author

Refine your search

  • Books (30)
  • Comics (1)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Patris-Verl. 1992

      3876201608 / 9783876201603

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.13

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Aufl. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

    • Published by Buxton & Skinner, St Louis 1894

      • Hardcover

      Seller: Lowry's Books, Three Rivers, U.S.A.Lowry's Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.95

      US$ 5.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. Very good condition for it's advanced age. Clean text, few breaks in the spine. Some edge wear doen to the boards, corner wear on the back cover. Gold embossing on the front still bright. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

    • Published by Orell Füssli Verlag

      3280016746 / 9783280016749

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.70

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Zürich, Silva, 1975 1975

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Erhaltung gut, mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren 168 Seiten Sprache: Französisch.

    • Language: German

      Published by Patris Verlag, Vallendar-Schönstatt, 1992

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 25.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 4. Auflage. 62 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Verlag Weltenwandel, Elbingen 2013

      398159231X / 9783981592313

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 36.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: gut. Mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. In deutscher Sprache. 324 S. pages. 23 x 15 cm.

    • More images

      Language: German

      Published by Vallendar: Patris 1974

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      12°. 3. Aufl. 39 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 12° F 5436 fu149919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Berlin, Ercih Schmidt Verlag 1959 1959

      • Softcover

      Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.21

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      248pp., 21cm., softcover, in the series "Philologische Studien und Quellen", good condition, R102192.

    • Published by Editions Silva, Zurich 1975

      • Hardcover

      Seller: Bookcase, Carlisle, United KingdomBookcase

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.54

      US$ 33.43 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hard. Condition: Very Good Plus. Dust Jacket Condition: Very Good. Light shelfwear, else very tidy Size: 4to. Mayer, Fred (illustrator).

    • Language: German

      Published by Glattfelden ZH, Stiftung Gottfried Keller-Zentrum c 1990

      • Softcover

      Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.31

      US$ 47.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      22x14 cm, kartoniert. Condition: Gut. 61 Seiten lichtrandig, illustriert., Pergamentumschlag, innen tadellos X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

    • Published by Patris-Verlag 1974

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 46 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlag fleckig. kA (illustrator).

    • 3403018601 / 9783403018605

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.77

      US$ 50.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Donauwörth : Auer Verlag 1987, 160 Seiten : graph. Darst., Kt. ; 30 cm, kart. ; 2. Auflage 1988, guter bis sehr guter Zustand.

    • Published by EDITIONS SILVA ZURICH 1975

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80166711: 1975. In-4. Relié. Etat du neuf, Couv. remarquable, Dos impeccable, Intérieur frais. 168 pages augmentées de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Photos : MAYER FRED. . . . Classification Dewey : 915-Géographie de l'Asie.

    • Language: German

      Published by FlipFlop 2025

      3759173098 / 9783759173096

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.87

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Das geheime London | Urban Legends, mysteriöse Orte und längst vergessene Geschichten | Theo Meier | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783759173096 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail

    • Language: German

      Published by Vallendar - Schönstatt, Patris, 1974

      3876200423 / 9783876200422

      • First Edition

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. OBr. EA. 40 S. 34563 3876200423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by FlipFlop 2026

      3695396350 / 9783695396351

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.81

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Die Biografie über Gil Ofarim | Die Zerbrechlichkeit des Ruhms | Theo Meier | Taschenbuch | 116 S. | Deutsch | 2026 | FlipFlop | EAN 9783695396351 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: p

    • Language: German

      Published by FlipFlop 2025

      3759180671 / 9783759180674

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.19

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Küchenruf 110 | Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110. 40 Rezepte für jedes Kochlevel: schnell, lecker, einfach | Theo Meier | Taschenbuch | 86 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783759180674 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 807

    • More images

      Language: German

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.21

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Dietikon-Zürich, Verlag Stocker-Schmid, 1980, 4°, 101 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinwandeinband mit Original-Schutzumschlag in schöner Erhaltung.

    • Language: German

      Published by Verlag Weltenwandel 2013

      398159231X / 9783981592313

      • Softcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 165.14

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: gut. 2013. Laut Weltbank leben weltweit ca. 2,5 Milliarden Menschen von der Landwirtschaft mit immer weniger nutzbaren Flächen - trotz immer neuer Rezepte und Geldmittel wird nichts erreicht. Die Autoren haben folgenden Grundsatz: Wir müssen uns von unserem Vergangenheits-Denken" verabschieden. Wir können u

    • Language: German

      Published by Luzern, Selbstverlag 2003

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 64.43

      US$ 38.06 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Brosch. Quer-Kl.8° (10,5 x 14,8 cm), o. P.: 24 Bl., zahlr. farbige u. oft ganzseitige Abb. Min. gebrauchsspurig. EA. Mit Widmung des Künstlers in blauem Kugelschreiber auf erster Seite. Mit Texten u. a. von Jean-Christophe Ammann, Theo Kneubühler. Mit Verzeichnissen im Anhang. Texte dt./engl.

    • Language: German

      Published by Flipflop Feb 2026 2026

      3695396350 / 9783695396351

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.81

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 116 pp. Deutsch.

    • Language: German

      Published by Bookwire, Flipflop 2025

      3759180671 / 9783759180674

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.19

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wenn der Kühlschrank zum Tatort wird und der Kochlöffel zur Dienstmarke, beginnt der spannendste Einsatz des Abends. 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' bringt Ermittlergeist und Humor direkt auf d

    • Language: German

      Published by Flipflop Jul 2025 2025

      375918068X / 9783759180681

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 29.69

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 86 pp. Deutsch.

    • Language: German

      Published by FlipFlop 2026

      3695396350 / 9783695396351

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.81

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

    • Language: German

      Published by Flipflop 2025

      3759173098 / 9783759173096

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.87

      US$ 71.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Unbekannte Schreie halten sich in den finsteren Gängen unter der Tower-Kapelle, während Gerüchte von okkulten Ritualen in den Katakomben von Westminster flüstern. Gespenstische Erscheinungen im Hampton Court Palace und rastlose Schatten

    • Language: German

      Published by Flipflop Feb 2026 2026

      3695396350 / 9783695396351

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.81

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ein virales Video, ein Geständnis vor Gericht und eine Karriere in Trümmern. Gil Ofarim war Deutschlands Liebling - Sänger, Tänzer, Entertainer. Dann wurde er zum Sinnbild für einen der größten Medienskandale der letzten Jahre.Und jetzt

    • Language: German

      Published by Flipflop 2026

      3695396350 / 9783695396351

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.81

      US$ 70.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.

    • Language: German

      Published by Flipflop 2025

      3759180671 / 9783759180674

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.19

      US$ 70.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Wenn der Kühlschrank zum Tatort wird und der Kochlöffel zur Dienstmarke, beginnt der spannendste Einsatz des Abends. 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' bringt Ermittlergeist und Humor direkt auf den Te

    • Language: German

      Published by Flipflop Jul 2025 2025

      375918068X / 9783759180681

      • Hardcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 29.69

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Was passiert, wenn Krimi-Spannung und kulinarischer Genuss aufeinandertreffen 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' liefert die Antwort - mit 40 raffinierten Rezepten, inspiriert von den beliebtesten Ermittleri

    • Language: German

      Published by Flipflop 2025

      375918068X / 9783759180681

      • Hardcover
      • Comic
      • Print on Demand

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 29.69

      US$ 71.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Was passiert, wenn Krimi-Spannung und kulinarischer Genuss aufeinandertreffen 'Küchenruf 110: Das inoffizielle Kochbuch für Fans von Polizeiruf 110' liefert die Antwort - mit 40 raffinierten Rezepten, inspiriert von den beliebtesten Ermittlerin