Thomas Omansen (46 results)
Language: German
Published by Düsseldorf : Droste; 1979
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ; 2. Auflage; 221 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288 kl.-4°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag; Zustand: Einband und oU gut, innen: gering wellig, sonst gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.

Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948 Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948
TREES, WOLFGANG / CHARLES WHITING / THOMAS OMANSEN / H.J. Ruhl et al., Wolfgang Trees und Charles Whiting:
- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 572 S. B483-18 9783811206519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320.

Language: German
Published by Düsseldorf, Droste Verlag 1978
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. 221 Seiten : mit Abbildungen : Das Exemplar ist in sehr gutem Zustand und nur etwas lagerspurig, Schutzumschlag an der oberen Ecke des vorderen Buchdeckels minimal eingerissen und etwas nachgedunkelt, Einband an der Unterkante sehr leicht berieben, Vorsatz an der Kante minimal fleckig B14-01-02A…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1264.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.06
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. 22 X 28 cm 221 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 0 gr.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. 22 X 28 cm 221 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1034 gr.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildband 23 X 28 cm 221 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 1010 gr.

Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948
TREES, WOLFGANG / CHARLES WHITING / THOMAS OMANSEN / H.J. Ruhl Et Al.
- Hardcover
Seller: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.50
US$ 7.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: issued without dust jacket. 3rd Edition. nice copy with light fading to spine; very large book.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildband 23 X 28 cm 221 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 1006 gr.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildband 23 X 28 cm 221 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 1006 gr.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 S. B387-229 9783770006830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948. Ein Bild/Text-Band
Trees, Wolfgang, Charles Whiting und Thomas Ruhl Klaus-Jörg Omansen:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch fester Pappband 4;; 149 S.; Dieser Sammelband umfaßt den Inhalt folgender drei Bild/Text-Dokumentationen aus dem Droste-Verlag: Drei Jahre nach Null, Geschichte der britischen Besatzungszone 1945-48; Die Besatzer und die Deutschen, Amerikanische Zone 1945-1948; Südwestdeutschland Stunde Null, D…ie Geschichte der französischen Besatzungszone 1945-48; genehm. Sonderausgabe copyright 1980 bei Droste Verlag Düsseldorf, mit vielen Fotos im Text; - Wie konnte es dazu kommen? Wir hoffen, die Anfänge in Drei Jahre nach Null erklären zu helfen. Die Autoren - - -. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 4°villustrierter Pappband in guter Erhaltung. aufgrund des Gewichts ist Paketporto fällig.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermanyAntiquariat Stefan Wulf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-Oktav, Org.-Hardcover, Org.-SU, 260 S., mit 81 Abbildungen im Text, wohlerhalten. ISBN 3770006836. ISBN 3770006836. 1000 g.

Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945 - 1948
Ruhl, Klaus J. / Trees, Wolfgang / Whiting, Charles / Omansen, Thomas / Thies, Jochen; Daak, Kurt von
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: 2 Einband: Hardcover 572 S. Bild/Text-Band, Sonderausgabe. Einband leicht abgegriffen, noch gut erhalten. 2300 gr.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.90
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 221, 197, 148 Seiten : Illustrationen ; 27 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 26.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 221 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren Sonderausgabe des 1978 im Droste Verlag erschienenen Titels. Sprache: Deutsch Illustrierter OPappband ("Fotografierte Zeitgeschichte"), 27 x 21,6 cm.

- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sonderausgabe für den Gondrom Verlag.. mit zahlreichen Abb., 221 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 27,0 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Stunde Null in Deutschland. Die westliche Besatzungszone 1945-1948. Ein Text/Bildband.
Trees, Wolfgang, Charles Whiting, Thomas Omansen, Klaus-Jörg Ruhl, Joche.
- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.60
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 221/197/148 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit schwarz-weiß Fotos, Karte auf hinterem Deckel, Inhaltsverzeichnis, Zeittafel, Ortsregister, illustrierter Einband, Großformat-4° Dieser Sammelband umfaßt den Inhalt folgender drei Bild/Text/-Dokumentationen aus dem Droste Verlag: Drei Jahre nach…Null / Geschichte der britischen Besatzungszone 1945-1948. Die Besatzer und die Deutschen / Amerikanische Zone 1945-1948. Südwestdeutschland Stunde Null / Die Geschichte der französischen Besatzungszone 1945/1948. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.95
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geschichte der britischen Besatzungszone 1945-1948. Ein Bild/Text-Band. Sonderausgabe für Gondrom Vlg. Bindlach. Droste Vlg. Düsseldorf. 1989. 221 S. Quart. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. lack. Pp.-1/2). ISBN: 3811206443.

Language: German
Published by Düsseldorf : Droste;, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage.. 221 Seiten; Namenseintrag auf Vorsatz, sonst guter Zustand. /lager 0289 ISBN: 3770004976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288 kl.-4°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Düsseldorf, Droste 1978. 221 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948. Ein Bild/Text-Band.
Wolfgang Trees, Charles Whiting, Thomas Omansen, Klaus-Jörg Ruhl, Jochen Thies, Kurt von Daak:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.38
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 221, 197, 149 S. mit zahlreichen Abbildungen; Dieser Sammelband umfaßt den Inhalt folgender drei Bild/Text-Dokumentationen aus dem Droste-Verlag: Drei Jahre nach Null. Geschichte der britischen Besatzungszone 1945-48; Die Besatzer und die Deutschen. Amerikanische Zone 1945-1948; Südwestdeutschland Stunde Nul…l, Die Geschichte der französischen Besatzungszone 1945-48; // Sehr guter Zustand. /gs wk II ISBN: 3811206516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 4°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 221 S. mit 301 Abbildungen; 27 cm; Vorsatzpapiere minimal fleckig, sonst sehr guter Zustand. /gs wk II ISBN: 3811206443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3811206443 - Hardcover Buch guter Zustand -- - Erscheinungsjahr: 1989 - Bild-/Textband mit 221 Seiten - DIN A4-Format - Index: 158 A4-Format Size: A4-Format 0.0.

Published by Droste, Düsseldorf 1978
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.59
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. 270x210mm 221 S. OPpd. Zahlreiche sw Abb. Einband leicht berieben, bestoßen, gebogen. Schnitt gfg. fleckig. Ohne SU. USADO / GEBRAUCHT / USED. Nachkriegszeit+Deutschland+Geschichte+Sachbuch 1,2kg [Nachkriegszeit+Deutschland+Geschichte+Sachbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl…. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.

Published by Droste-Verlag, Düsseldorf 1978
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 270x215mm 221 S. OLwd., gebunden. zahlr. s/w Abb. Exemplar aus gepflegter Privatbibliothek, SU vom Vorbesitzer sorgfältig hinter Vorsatz eingeklebt. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.82
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 221 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Aufkleber und Eintragung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783811206441 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 49.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Quart. Sonderausgabe mit Genehmigung von Droste Verlag, Düsseldorf., 148 S. Pp. Mit zahlr. s/w Abb. gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausg. 221 S., Ill. Kanten bestossen. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3811206443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948 die westlichen Besatzungszonen 1945-1948 : ein Bild/Text-Band
TREES, WOLFGANG / CHARLES WHITING / THOMAS OMANSEN / H.J. Ruhl et al.:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.05
US$ 52.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 572 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser… Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2320.

Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948.
WOLFGANG / CHARLES WHITING / THOMAS OMANSEN / H.J. Ruhl et al. TREES
- Hardcover
Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 52.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen s/w-Fotos aus der Nachkriegszeit - Sauberes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Stunde Null in Deutschland. Die westlichen Besatzungszonen 1945-1948 Bild…band Fotobuch Nachkriegszeit Gondrom Verlag GmbH Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 2318g.