Tilbert Stegmann (106 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Frankfurt am Main Deutsch-Katalanische Gesellschaft (DKG) 1990
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. 20,4x14,5 cm, 310 Seiten. Guter Zustand. Publiziert unter der Schrimherrschaft der Deutsch-Katalanischen Gesellschaft an der Johann Wolfgang Goethe-Universität in Frankfurt am Main 460 gr.

Zeitschrift für Katalanistik // Revista d'estudis Catalans, Vol. 10 , 1997
Schlieben-Lange, Brigitte und Didac Stegmann, Tilbert (Hrsg)
Published by Frankfurt am Main Deutsch-Katalanische Gesellschaft (DKG) 1997
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. 20,4x14,5 cm, 175 Seiten. Guter Zustand. Publiziert unter der Schrimherrschaft der Deutsch-Katalanischen Gesellschaft an der Johann Wolfgang Goethe-Universität in Frankfurt am Main 270 gr.

Published by Frankfurt am Main Deutsch-Katalanische Gesellschaft (DKG) 1989
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. 20,4x14,5 cm, 255 Seiten. Guter Zustand. Publiziert unter der Schrimherrschaft der Deutsch-Katalanischen Gesellschaft an der Johann Wolfgang Goethe-Universität in Frankfurt am Main 340 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.34
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 185 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. In RUMÄNISCHER Sprache. ro Gewicht in Gramm: 230.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

Katalanische Ortsnamen Führer des amtlichen Sprachgebrauchs auf den Balearen, in Katalonien und im Land València
Radatz (Vorwort), Hans - Ingo, Axel Schönberger (Vorwort) Tilbert Didac Stegmann (Vorwort) u. a.:
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.75
US$ 19.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 113 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783927884267 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Language: German
Published by Herder, Freiburg 1992
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Ansichten und Einsichten in das Land der Katalanen, die ihre Kultur und Lebensart bis heute bewahrt haben. Ppbd. 48 S. 4° Neuwertig. Deutsch fester Einband.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.33
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Literaturwissenschaftliches Wörterbuch für Romanisten
Rainer Hess, Gustav Siebenmann, Mireille Frauenrath, Tilbert Stegmann
- Softcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 3., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage, Uni-Taschenbücher 490 Seiten.
More images- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.13
US$ 24.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 3., völlig neu bearb. und erw. Auflage. 489 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Das seit Jahrzehnten bewährte Nachschlagewerk zu den romanischen Literaturen und zur romanistischen Literaturwissenschaft ist mit dieser Neu…auflage wieder auf der Höhe der Zeit. An der erprobten Konzeption des Literaturwissenschaftlichen Wörterbuchs für Romanisten hat sich selbstverständlich nichts geändert die Artikel wurden jedoch nach den aktuellsten Erkenntnissen überarbeitet und ergänzt, neue Stichwörter und Einzelartikel sind hinzugekommen. Nach wie vor wird so das LWR seinem Anspruch gerecht: das einzige Lexikon zu sein, das der Vielfalt der romanischen Literaturen von den Anfängen bis zur Gegenwart auf vergleichender Grundlage Rechnung trägt. In den Einzelartikeln ist der Stoff sinnvoll aufgearbeitet, und die lexikographische Gesamtkonzeption ist hervorragend durchdacht, so dass das Literaturwissenschaftliche Wörterbuch für Romanisten dem Benutzer nützliche Informationen in vorbildlicher Weise für wirklich alle Bereiche der Romanistik zur Verfügung stellt. Romanistisches Jahrbuch. ISBN: 9783825213732 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 274 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:…505.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.58
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 274 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. SPANISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gra…mm: 650.
Published by Leipzig, Reclam 1987. 1.Aufl. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNachdichtungen v. Peter Brasch, Elke Erb, Roland Erb, Thomas Fritz, Uwe Grüning u. Tilbert Stegmann. Nachw. v. Dolores Oller. M. 7 Farbzeichn. u. 3 Collagen v. Antoni Tápies sowie 1 Karte. Gr.-8°. 224 S. Illustr. OPp. m. OSchutzumschl. M. Bibliographie. Ob. Schnitt leicht angestaubt; Umschl.-ränder am ob. Rand min. angedrückt, a…m unt. Rand min. nachgedunkelt; sehr schönes frisches Expl.
Published by München (Verlag C.H. Beck) 1987
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller224pp. 10 plates (7 color). 4to. Boards. D.j.

Narrative Neuanfänge : der katalanische Roman der Gegenwart ; Einzelinterpretationen. Kultur und Gesellschaft der katalanischen Länder ; Bd. 5
Arnau i Segarra, Pilar, Gero Arnscheidt Tilbert Didac Stegmann u. a.:
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 398 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Condition: Used - As new
US$ 13.29
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Ein Spiel von Spiegeln : katalanische Lyrik des 20. Jahrhunderts. Katalanisch und Deutsch. Mit 7 Farbzeichn. u. 3 Collagen von Antoni Tàpies.
Stegmann, Tilbert Dídac (Herausgeber) und Peter Brasch (Nachdichtungen):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 224 S. : 10 Ill. (farb.), 1 Kt., 25 cm. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783379002226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Wie neu. 4. Auflage. 365 Seiten neuwertig - 4. Auflage 2003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 15,0 x 2,7 x 21,5 cm, Softcover/Paperback.
Published by Berlin: Rotbuch 1979
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. - 6. Tausend. 8vo. 159 S. Illustrierter Orig.-Karton. (= Rotbuch 214). Gut erhalten. 164 g.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.81
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Leipzig, Philipp Reclam jr. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket224 Seiten, Katalanisch und Deutsch, mit 7 Farbzeichnungen und 3 Collagen von Antoni Tapies; Mit einem Nachwort von Dolors Oller Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Illustrierter Pappband mit Schutzumschlg, sehr gute Erhaltung.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg, [1987]. 1987
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, gebunden Pp., SU. 224 S., Katalanisch und Deutsch. SU mit Gebrauchsspuren und Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Lizenzausgabe für die Mitglieder der Büchergilde Gutenberg.

Language: German
Published by LpzReclam jun 1987
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkarton mit etw.läd.OU.4°. 224 S. Paralleltext deutsch-katalanisch. Mit 7 farb.u.ganzs. Zeichnungen und 3 Collages von Antoni Tapies. 833 gr.

Language: German
Published by Romanische Seminar Universität Freiburg und Tübingen 2009
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.38
US$ 20.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiert. Condition: Wie neu. 162 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. mit minimalen Lagerspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.

Language: German
Published by Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins,, Mchn., 1974
- Softcover
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, GermanyBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.99
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: gut. ill. Okart., 533 Seiten, gr.8°, Deutsch von Brigitte Weidmann, zahlreiche Abb., Einband etwas berieben und mit Fleck, Rücken mit lesebedingten Längsknicken.

Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main ; Olten ; Wien 1988
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.86
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 25x20,5cm; [1988]. 224 S. Hardcover. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schuber mit mind. (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im obere…n Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Zeitschrift für Katalanistik / Revista dEstudis Catalans Vol. 11 (1998)
Katalanisch / Schlieben-Lange, Brigitte / Tilbert Didac Stegmann (Hrsg.)
Published by Frankfurt am Main, Bibliotheca Catalana 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe, 8°, 220 S., illustr. original Kartonage (Paperback), gutes, sauberes Exemplar (Kallax spa) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.