Published by Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig, 1983
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Leinen 150 S. 2. Aufl. Mit Ill. von Hans Ticha - Schutzumschlag mit kleinen Altersspuren, sonst gut. 240 gr.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Halle-Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1983
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 150 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Hans Ticha. (HK15) Band: 0.
Language: German
Published by Union Verlag, Berlin, 1985
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Features in Prosa. Ppbd mit SU. 193 S. 8° Papier gebräunt. de.
Published by Rudolf Arnold Verlag, 1980
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Pappband. Condition: Gut. Ill. von Gerhard Rappus (illustrator). ordentlich erhalten.
Published by Mitteldeustcher Verlag, Halle, 1980
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen m. Originalumschlag. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. S. 94.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by 1987 Verlag Ev. Verlagsanstalt Berlin, 1987
ISBN 10: 3374002285 ISBN 13: 9783374002283
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch Leine 125 78 Seiten ISBN 3-374-00228-5 3374002285.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Evangelische Verlagsanstalt., Berlin, 1989
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
First Edition
1. Auflage. Leinen 15x11 cm, Einband leicht abgegriffen, 82 S. Gewicht in Gramm: 90.
Published by Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 150 Seiten : Illustrationen (z.T. farbige) ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 9.50 * Sachgebiet: Belletristik »Ich bin gar nicht gegen Romane. Ich bin immer daran interessiert, daß sich die Konkurrenz um- ständlich ausdrückt«, behauptet Peter Tille augenzwinkernd. 666 zugespitzt formulierte Gesichtspunkte zu Zwischenmenschlichem, Poli- tischem, Erotischem, Künstlerischem bietet dieser Band. Was wäre gewesen, wenn Adam schlechte Zähne gehabt hätte; was gehört zur Grundausstattung eines Büros; was passiert, wenn jemand seine Frau öffentlich küßt; was haben Eltern zu erwarten, die Respekt verlangen? Die Antworten, die Peter Tille auf solche Fragen gibt, sind kurz. Der Leser hat bei 666 Nachdenkangeboten die Entscheidung: »Es stimmt. Nun prüfe, ob es wahr ist.« gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by [Berlin] : Sekretariat des Hauptvorstandes der Christlich-Demokratischen Union Deutschlands
ISBN 10: 3372001559 ISBN 13: 9783372001554
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 28 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Broschur : M -.50 3-372-00155-9 M -.50 * Sachgebiet: Politik Peter Tille, im Bezirk Neubrandenburg zu Hause, ist als Publizist und Schriftsteller für Rundfunk, Presse und Verlage tätig. Ernst Barlachs Leben und Werk hat ihn bereits in einem Feature beschäftigt. Der ?Wanderer im Wind" ist ein Barlach. Das sagen wir eher als: ein Werk von Barlach. So sehr stimmen Schöpfer und Geschaffenes überein. Barlachs erkennt man ebenso sicher wie Gedichte von Brecht. Das Unverwechselbare, auch Unnachahmbare Barlach'scher Gestalten macht sie uns gegenwärtig. Als Ernst Barlach vor fünfzig Jahren, am 24. Oktober 1938, starb, waren 381 Barlachs als ?artfremd" und ?entartet" aus Kirchen und Museen entfernt worden. ?Die Nachwelt wird noch viel zurechtzurücken haben", schrieb damals Karl Scheffler. Wir sind diese Nachwelt, wir rücken zurecht. Dazu gehört auch, sich mit einigen Linien aus Barlachs Leben und Schaffen vertraut zu machen. gutes Exemplar, kleine Lesespuren, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: [Berlin] : Sekretariat des Hauptvorstandes der Christlich-Demokratischen Union Deutschlands * Bindung: broschiert, Heft.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle- Leipzig, 1983
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: zufriedenstellender Zustand. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. 149 Seiten. Schwarzer Ganzleinen mit Originalschutzumschlag. Umschlag berieben und mit kleineren Einrissen, Papier nachgedunkelt.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Illustrationen von Klaus Bose. Ln. 77 S. 12° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Condition: Muy bueno. : Este libro infantil, titulado 'Einstein mit der Geige', cuenta con ilustraciones de Manfred Bofinger y está escrito por Peter Tille. Publicado por Eulenspiegel Kinderbuchverlag, esta edición en tapa dura de 12 páginas es ideal para los más pequeños. El libro está en alemán. EAN: 9783359023890 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Einstein mit der Geige Autor: Peter Tille Editorial: Eulenspiegel Kinderbuchverlag Idioma: de Páginas: 12 Formato: tapa dura.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1989
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Weihnachtsgeschichten. 1. Auflage Ln. 8 ° 83 S Ungelesen, aber leichte Lagerspuren. Deutsch fester Einband.
Published by Halle. Mitteldeutscher Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition
Condition: Befriedigend. 93 S. Leinen. Buch im oberen Kapital gestaucht (mit Knickspuren); Schutzumschlag defekte (mit größerem Ausriss), sonst gut. [K 002].
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig, 1983
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. 666 aphoristische Gesichtspunkte, Illustrationen von Hans Ticha. Ln.m. SU. 8 ° 150 S SU etwas beschabt. Deutsch.
Published by Union Verlag, 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8, 28 S., Broschur Deutsch 300g.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig, 1983
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Hans Ticha (illustrator). 2. Auflage. 150 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Hans Ticha. Size: kl. 8°.
Language: German
Published by Postreiter Verlag Halle/Saale
ISBN 10: 3742100939 ISBN 13: 9783742100931
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Union, Berlin 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 194s- in gutem Zustand, [LSB22,1a] Deu 400g.
Published by Union, Berlin 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, OU.,193s., in gutem Zustand, , [HSA15,5b], Deu 400g.
Published by Mitteldeutscher Verlag, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 80 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
ISBN 10: 3742100939 ISBN 13: 9783742100931
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Sekretariat der CDU,, 1989
ISBN 10: 3372001559 ISBN 13: 9783372001554
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 Kl.-8°, Broschur , Gutes Exemplar.
Published by Union Verlag, 1985
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 194 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Berlin (DDR), Evangelische Verlagsanstalt, 1989
ISBN 10: 3374009220 ISBN 13: 9783374009220
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 82 Seiten, Zustand: sehr schönes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 15,0 x 10,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.