Tilman Harlander (35 results)

Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag 1979
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 291 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.86
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.05
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.63
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 440 S. : Abb. ; 28 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.66
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Hamburg, Christians, 1986. 1986
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 446 Seiten. Kartoniert. Innen gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Schnitt leicht stockfleckig. Einband leicht berieben und minimal bestoßen. (Stadt, Planung, Geschichte, Band 6).
More imagesLanguage: German
Published by Aachen, Lehrstuhl für Planungstheorie der RWTH Aachen, 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.67
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. zusammen 684 Seiten. (= Wohnungspolitik 1-4). 1: Zusammenfassender Bericht; 2: Fallstudie München; 3: Fallstudie Köln; 4: Fallstudie Frankfurt. Bei Bd. 1 Leinenrücken vorne teilweise gelöst. Name und Datum in allen Bänden auf der ersten Seite. Leichte Gebrauchsspuren, aber guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1950 ill. OBroschur mit Leinenrücken.

Language: German
Published by Remshalden, Bernhard Albert Greiner Verlag 2009
- Softcover
- Periodical
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 141 Seiten : mit Abbildungen : Deckel der Broschur sehr gut erhalten; Text mit gelegentlichen Textmarkierungen; Papier innen insgesamt sehr gut; im Ganzen mit gut bewertetes Exemplar B02-02-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.

Published by Hans Christians Verlag, Hamburg 1986
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 8°, Brosch., 446 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

Published by Alano 1989
- Softcover
Seller: Fellner Art Books, Luxembourg, L, LuxembourgFellner Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 48.61 shippingShips from Luxembourg to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Broschiert. 15x21cm. 291pp. Bestens erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 16,5 × 24 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel. 352 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen, Skizzen und Landkarten sowie Anmerkungen, Quellen- und Literaturverzeichnis, Abkürzungen und Anhang. - Illustrierte Bücher, landwir…tschaftliche Siedlung, Wirtschaftskrise und Finanznot in der Weimarer Republik, vor städtische Kleinsiedlung, Siedlerbewegung, Siedlungsbewegung in Düsseldorf, Haustypen, Architektur. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by Christians Verlag, Hamburg 1988
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 8°, Brosch., 352 S. - vorderer Einbanddeckel mit kleiner Knickspur, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Seller: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NetherlandsAntiquariaat Berger & De Vries
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage. Ills in monochrome. 270 p. . -(Some damage to the lower end of the spine, otherwise in very good condition.). ISBN 9783643109446.
Published by DVA Architektur, 2007
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 73.91
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 400 Seiten. Pappband mit OU. Altersentsprechend guter Zustand.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.88
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2007. Die Rückkehr in die Städte - Stadtwohnen ist wieder im Gespräch Architekten, Planer und Investoren propagieren neue und neueste urbane Wohnungstypen und Stadthäuser: »Townhouses«, gestapelte Maisonettewohnungen, Stadtvillen, Hochhausappartements, Lofts und anderes mehr. Häufig wird dabei übersehe…n, dass wir bereits auf eine lange Tradition anspruchsvollen urbanen Wohnungsbaus zurückblicken können. Erstmals hat nun bezogen auf Deutschland, aber auch auf die wichtigsten Entwicklungen im europäischen Ausland ein interdisziplinäres Team eine umfassende, bis ins 16. Jahrhundert reichende Geschichte dieses gehobenen Stadtwohnens vorgelegt. Die Untersuchung der städtebaulichen Qualitäten und der Nutzungsgeschichte der Wohntypen fundiert die gegenwärtige Diskussion um »neue« Qualitäten des Stadtwohnens historisch und gibt ihr frische Impulse. Ein Forschungsprojekt der Wüstenrot Stiftung. Tilman Harlander ist seit 1997 Professor für Architektur- und Wohnsoziologie am Institut für Wohnen und Entwerfen der Universität Stuttgart. Gerd Kuhn ist wissenschaftlicher Mitarbeiter am Institut für Wohnen und Entwerfen der Universität Stuttgart. Vorwort der Wüstenrot Stiftung Das Wohnen in der Stadt in dieser Publikation auch Stadtwohnen genannt ist als aktuelles Thema in der Fachwelt präsent wie auch in der öffentlichen Diskussion. Attraktive Beispiele des Stadtwohnens, die mit ihm verbundenen ökonomischen und baukulturellen Potentiale sowie die daraus ableitbaren Perspektiven sind als feste Bestandteile in den Szenarien zur zukünftigen Entwicklung der Städte enthalten. Vor allem die Fachwelt, also Architekten, Planer, Kommunen und Bauwirtschaft, verspricht sich viel von einer ebenso erhofften wie erwarteten Renaissance" städtischer Wohnorte. Als Mindestziel werden angesichts des anhand verschiedener Kriterien durchaus nachweisbaren Trends Zurück in die Stadt" neue städtebauliche Impulse und bessere Marktchancen zur Überwindung baukonjunktureller Schwächeperioden erwartet. Darüber hinaus sollen sich zugleich willkommene Gelegenheiten zur Korrektur von Fehlentwicklungen vergangener Jahrzehnte ergeben. Die Wüstenrot Stiftung befasst sich seit einigen Jahren mit den Perspektiven des Wohnens in der Stadt und den damit für alle Beteiligten verbundenen Aufgaben und Chancen. Als aktuelle Ergänzung ihrer bisherigen Arbeit hat sie eine fundierte, wissenschaftliche Analyse des Stadtwohnens angestoßen, deren Ergebnisse sie mit der nun vorliegenden Publikation zur Verfügung stellt. Diese Analyse ist umfassend und schlägt einen weiten Bogen von der historischen Entwicklung und Herausbildung der wichtigsten städtebaulichen Typen über Einfluss und Verbreitung nationaler wie internationaler Referenzprojekte bis zu den heute und in Zukunft mit dem Stadtwohnen verbundenen Entwicklungschancen der Städte. Eine solche Analyse ist dringend erforderlich, denn das Wohnen in der Stadt vor allem in Form des bewussten Bekenntnisses zu einem städtischen Wohnort auch von solchen Bevölkerungsgruppen, die über die Ressourcen für eine alternative Standortwahl verfügen wurde in der öffentlichen Wahrnehmung und in der fachlichen Debatte lange vernachlässigt. Dies gilt nicht zuletzt auch für die Politik: Vor allem das städtische Wohnen im Eigentum hat weder in den staatlichen Förderstrategien noch in den kommunalen städtebaulichen Leitbildern eine eigenständige Würdigung und Unterstützung gefunden. In mancher Hinsicht reichte die Vernachlässigung auf politischer Ebene sogar noch weiter, beispielsweise durch den Ausschluss von Wohnungseigentum in Form von Eigentumswohnungen in den Jahren von 1900 bis 1951. Das Stadtwohnen hatte aus diesem und aus weiteren Gründen im 20. Jahrhundert in Deutschland einen niedrigeren baukulturellen Wert als in anderen Ländern Europas. Vor allem in der Zeit zwischen dem Ersten Weltkrieg und der Wiederentdeckung" der Qualitäten der historischen Stadt und ihrer Bausubstanz in den 1970er Jahren war auch seine Bedeutung für die städtebauliche Entwicklung der Städte im europäischen Vergleich deutlich geringer. Die Folgen sind bis heute zu beobachten. Wichtige Projekte zum Wohnen in der Stadt Meilensteine" in seiner städtebaulichen wie in seiner wohnkulturellen Entwicklung wurden bis in die jüngere Vergangenheit vor allem im Ausland realisiert. In Deutschland fehlte es dagegen an der Umsetzung neuer Impulse und Ideen zum Stadtwohnen, auch gingen die historisch bedeutsamen Haupttypen des bürgerlichen Stadtwohnens bis zu ihrer Wiederentdeckung durch neue Nachfragergruppen in den 1980er und 1990er Jahren weitgehend verloren. Zugleich verschwand damit das Bewusstsein für die Rolle und den Anteil des aus privaten Leistungen entstandenen urbanen Wohnungsbaus. Das bis Ende des 19. Jahrhunderts in Deutschland besonders verbreitete Segment des selbst genutzten Eigentums in Form des Wohnens der Eigentümerfamilie in der Beletage eines ansonsten vermieteten städtischen Mehrfamilienhauses reduzierte sich nach dem Ersten Weltkrieg zu einem zunächst stagnierenden, dann auch im Bestand nur noch marginalen Teil des Stadtwohnens. Dies gilt für den Typus wie auch für seine Akteure. An die Stelle der einzelnen Eigentümer und ihrer Wohnungen traten im städtischen Kontext zunehmend die funktional stark strukturierten und vergleichbaren, weil einheitlichen Angebote kommunaler und anderer Wohnungsunternehmen. Heute erfreuen sich die bis zum Beginn des Ersten Weltkriegs überwiegend im privaten Wohnungsbau durch individuelle Eigentümer geschaffenen Qualitäten des Wohnens im urbanen Kontext aufgrund ihrer anhaltenden, flexiblen Nutzbarkeit wieder einer wachsenden Nachfrage. Die Publikation Stadtwohnen Geschichte Städtebau Perspektiven ist aus Sicht der Wüstenrot Stiftung ein wichtiger Schritt nicht nur zu einer Analyse, sondern auch zu einer bisher fehlenden Bewertung der wichtigsten Rahmenbedingungen, die für das Wohnen in der Stadt heute und in den kommenden Jahren gelten. Für diese Bewertung werden herausragende nation.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Leicht schief gelagert. Mit Schutzumschlag. Mit Abbildungen. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Gewebe, 400 Seiten, Gut. Ordentlich erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren wie z….B. etwas beriebenem Einband oder angestoßenen Ecken. Seiten vollständig, sauber und gut lesbar. 28 cm.
Published by Basel: Birkäuser Vlg 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.41
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 340 S., zahlr. Abb. Reg. Br. *auch Habil.Schr. Aachen*. ^ Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt (DVA),
- Hardcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.53
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 519 Seiten Mit über 600 teils farbigen Abbildungen, Plänen, Grafiken und Tabellen.- : Das umfassende, interdisziplinäre Grundlagenwerk untersucht erstmals systematisch die Geschichte und die städtebaulichen Qualitäten der Vorstadt- und Eigenheimbebauung in Deutschland. - Guter Zustand. Psch1-8 . Bei Bestellu…ngen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 4°, Original Leinwand mit Original Schutzumschlag.
Language: German
Published by Aachen, Einhard, 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKart. 1. Aufl. 40 Abbild., 437 S. Besitzvermerk auf Titel, Seitenunterkante leicht bestoßen, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.43
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farb. illustr. Orig.-Karton. Condition: Gut. Gr.8°. 446 S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Obere Rückenkante minimal angeplatzt. Stadt, Planung, Geschichte Bd. 6. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankr…eich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Hamburg, Hans Christians Verlag 1986. 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8° 446 S. mit zahlr. Abb. und Skizzen. Orig.- Brosch. = Reihe: Stadt - Planung - Geschichte des Lehrstuhls für Planungstheorie an der RWTH Aachen: Band 6. Gut erhalten.
More images- Softcover
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr Gut. Literaturverz. S. 322 - 341Status nach VGG: vergriffen, Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. kart., 352 S., Sehr gut. Sehr gepflegtes Exemplar mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Leicht beriebener… Einband oder minimale Eckenabnutzung möglich. Seiten sind sauber, vollständig und ohne Markierungen. Bindung fest. 24 cm. Ill., graph. Darst., zahlr. Kt. (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.40
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 270 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.82
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 520 Seiten; 9783421032997.1 Gewicht in Gramm: 5.

- Softcover
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermanyVersandAntiquariat Claus Sydow
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur : Ecken etwas angestoßen, sonst sehr guter Zustand, 446 Seiten, Ill. u. graph. Darst., Literaturverz. S. 83 - 86, Stadt, Planung, Geschichte ; Bd. 6 ; 24 x 17 cm 1300 g. Sprache: Deutsch.

Stadt im Wandel - Planung im Umbruch : Festschrift für Gerhard Fehl. hrsg. von Tilman Harlander. Mit Beitr. von Frank Betker . / Kohlhammer Architektur
Harlander, Tilman (Herausgeber), Frank (Mitwirkender) Betker und Gerhard (Gefeierter) Fehl:
- Softcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.98
US$ 106.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , , kart. Condition: Gut. 318 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Kleiner Besitzstempel im Vorsatz , leichte Lese / Arbeitsspuren , gutes Arbeitsexemplar 629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Stadt im Wandel - Planung im Umbruch : Festschrift für Gerhard Fehl. hrsg. von Tilman Harlander. Mit Beitr. von Frank Betker . / Kohlhammer Architektur
Harlander, Tilman (Herausgeber), Frank (Mitwirkender) Betker und Gerhard (Gefeierter) Fehl:
- Softcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 106.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , , kart. Condition: Gut. 318 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Kleiner Besitzeintrag sonst ein sehr gutes Exemplar aus der gepflegten wiss. Bibliothek einer Professorin für Stadt- und Regionalsoziologie F41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 291 Italien Wirtschaft Institutionalisierung Regionalreform Bibl-Ex. Titelblatt gelockert Schnitt leicht fleckig Guter Zustand Bibl-Ex. Titelblatt gelockert ha1090714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.67
US$ 106.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 519 S. Besitzstempel im inneren vorderen Deckel, SU schwach gerändert und im Rücken lichtverschienen !!! sonst ein sehr gutes Exemplar Bü5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2618.