Language: German
Published by Rostock, Schmidt - Römhild, 1997
ISBN 10: 3795037069 ISBN 13: 9783795037062
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstauflage. 187 Seiten BS-Remittenden-Stempel auf Vorsatz; viele unschöne Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 21 cm, Gebundene Ausgabe, Leinen.
Published by Schmidt Rostock 1997, 1997
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 225 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, der Einband ist zum Schutz in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Rostock : Schmidt-Römhild,, 1997
ISBN 10: 3795037069 ISBN 13: 9783795037062
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 187. Inhalt: Vorwort, Tilmann Schmidt: Der Anlaß des mecklenburgischen Landesjubiläums vor tausend Jahren, Antjekathrin Graßmann: Menschen zwischen Mecklenburg und Lübeck. Zur Demographie und Prosopographie eines jahrhundertelangen Austausches, Erich Hoffmann: König Erik Menved und Mecklenburg, Roderich Schmidt: Mecklenburg und Pommern in der Reimchronik des Ernst von Kirchberg (1378) , Christa Cordshagen: Die Landesgrenzakten und -karten des Mecklenburgischen Landeshauptarchivs, Helmut G. Walther: Die Gründung der Universität Rostock 1419-1450 im Rahmen der spätmittelalterlichen Universitätslandschaft, Gerd Heinrich: Friedrich der Große und Mecklenburg. Geschichte einer Mesalliance, Kurt Jürgensen: Die lauenburg-mecklenburgische Grenze von 1945 bis heute, Helge Bei der Wieden: Mecklenburg im deutschen Bewußtsein. Ein Versuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Sehr gutes Exemplar - Neubuch.
Language: German
Published by Roma, Istituto Storico Italiano per il Medio Evo,, 1990
4°, OBrosch. 214 S. Fonti per la storia d`Italia; 113. - Mit Widmung des Herausgebers. - Umschlag an Kanten leicht bestoßen sowie am Rücken etwas verblichen; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Roma, Nella Sede Dellinstitutio Palazzo Borromini, 1990
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Broschur, 214 Seiten, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten durch Aufschnitt mit Randläsuren, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Rostock: Schmidt-Römhild, 1997
ISBN 10: 3795037069 ISBN 13: 9783795037062
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 187 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783795037062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Köln u. Wien, Böhlau,, 1989
ISBN 10: 3412214884 ISBN 13: 9783412214883
Gr.-8°, OBrosch. VIII, 473 S. Forschungen zur kirchlichen Rechtsgeschichte und zum Kirchenrecht; Bd. 19. - Sehr gutes Exemplar. ISBN: 3412214884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Köln Wien: Böhlau, 1989
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
gr.-8vo. VIII, 473 S. Orig.-Karton. (= Forschungen zur kirchlichen Rechtsgeschichte und zum Kirchenrecht. 19. Band). BK 9/16. Sehr gutes Exemplar. 684 g.
Published by Debrecen University Press, 2000
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Debrecen, Debrecen University Press 2000. 218 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Published by Universität Rostock 2000, 2000
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Broschur, 229 S. mit Fotos, sauberes Exemplar 503 g.
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
VIII, 473 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. Original-kartoniert, Schnitt fleckig, innen gut und sauber.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 45 Seiten Ein kunsthistorischer Führer durch die Stadt Augsburg, gefüllt mit Fotografien und Beschreibungen bedeutender architektonischer und kultureller Stätten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-568-7/8-00720160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Language: German
Published by München; Berlin: Deutscher Kunstverl., 1966
Leinen. Condition: Sehr gut. 45 S.: mit Abb., 92 S. Abb., 1 Titelbild; 26 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: montierter colorierter Kupferstich als Frontispiz, 92. Abb auf Tafeln, Abb im Text, Karte im hinteren Vorsatz GRÜ8-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Köln, Böhlau., 1989
473 S. Br. Ecken etwas geknickt.
Published by Verlag Schmidt-Römhild, Rostock 2007, 2007
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Einband in Pappe gebunden, 425 S., Veröffentlichungen Der Historischen Kommission Für Mecklenburg Band 7 , sauberes Exemplar 795 g.
Language: German
Published by Hiersemann, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3777277045 ISBN 13: 9783777277042
Seller: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. (Päpste und Papsttum, 11); Orig.-Leinen, IX, 262 S., gelöschter Stempel auf Titel; sehr gutes, sauberes Exemplar; 620 g.
Language: German
Published by Hiersemann, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3777277045 ISBN 13: 9783777277042
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
Gr 8°. (Päpste und Papsttum. 11.). IX, 262 S.; Hellgrauer OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, grauer Kopfschnitt, Fadenh.; 613 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar; Exlibris auf Innendeckel.
23 x 16. VIII, 473 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Biblioteca Apostolica Vaticana, 2003. Brossura. XXXII-306 seiten.
Language: German
Published by Brandes + Apsel Verlag Gm, 2012
ISBN 10: 3860991876 ISBN 13: 9783860991879
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Brandes + Apsel Verlag Gm, 2012
ISBN 10: 3860991876 ISBN 13: 9783860991879
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: Italian
Published by Biblioteca Apostolica Vaticana
ISBN 10: 8821007464 ISBN 13: 9788821007460
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Vatican 2003.-- 1 Volume/1. -- Wie Neu/As New -- Broschiert/Brossura. Format in-8°(.24 cm )(.600 gr ). ------ XXXII-306 seiten .**************** [ INDEX ACTORUM ROMANORUM PONTIFICUM N° 7 ] ******************** Ref fav-06-03-07.
Language: German
Published by Dortmund: Verlag Kettler, 2020
ISBN 10: 3862068064 ISBN 13: 9783862068067
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germany
Association Member: GIAQ
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 214 S., mit zahlr. farb. Abb., 25cm x 18cm ill. OPpbd o. SU, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten Ex. in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: Italian
Published by Biblioteca apostolica vaticana, Città del Vaticano, 2003
ISBN 10: 8821007464 ISBN 13: 9788821007460
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 178.56
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: New. xxxii, 306 pages ; 24 cm. Documents in Latin; critical matter in German.
Language: Latin
Published by Vatikanstadt : Biblioteca Apostolica Vaticana 1988-2003., 1988
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
gr.-8°, broschiert. getr. Pag. Fünf Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx la Gewicht in Gramm: 3600.
Hardcover Jan 01, 1977. Condition: gebraucht; sehr gut. Hardcover Leinen mit Goldschrift, praktisch ungebraucht, ungelesen.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 272 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2015
ISBN 10: 371903318X ISBN 13: 9783719033187
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Hardcover Aug 26, 2015. Condition: gebraucht; gut. leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.
Language: Italian
Published by Biblioteca apostolica vaticana, Città del Vaticano, 1993
ISBN 10: 8821006484 ISBN 13: 9788821006487
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 494.47
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: New. 2 volumes (lii, 836 pages) : illustrations ; 24 cm. Contents: t. 1. 1198-1341 T. 2. 1343-1417 Language Notes: Text in Latin, with introductory material and appendices in German.
Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italy
Biblioteca Postolica Vaticana, 1993.New. 2 volumi (LII + 836 pages) Text in Latin, with introductory material and appendices in German.