Published by Julius Springer, Berlin, 1922
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig.Leinen bedruckt. Condition: guter Zustand. 242. S. mit 192 Textabbildungen; Stempel auf Titelblatt, kleine Flecken am Einband Size: Gr.-8°.
Condition: New.
Condition: New.
Published by Leipzig u. Berlin, Teubner,, 1910
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
8°. XVI, 534 S. Mit 54 Figuren im Text. Orig.-Halbleinen, berieb. Sprache: Deutsch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig; B.G. Teubner, 1910. Abhandlungen über den mathematischen Unterricht in Deutschland, Band III, Heft 2,, 1910
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. paperback, large 8vo, vi,112pp, bookplate of Ivor Grattan-Guinness, edges slightly browned, text unmarked, card covers, edges slightly scuffed, Good condition.
Published by Teubner Leipzig, 1914,, 1914
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. paperback, large 8vo, 161pp, text clean and tight, no inscriptions, original printed wraps, cover edges rubbed, frayed at spine ends; Good condition.
Published by Verlag B. G. Teubner, Leipzig Berlin, 1912
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
48 S 18,3x12cm, OPpd, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Engelmann Verlag;, 1908
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig & Berlin: B. G. Teubner, 1921., 1921
Seller: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Second Edition. Frontispiece, iv, 51, [1] pp; 25 figs. Original printed wrappers, small 8vo. Very Good. Uncommon, especially in this condition. Mathematisch-Physikalische Bibliothek Band 5.
Published by Leipzig u. Berlin, Teubner., 1911
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
(3 Bll.), 45 S. (1 Bl.) mit 5 Figuren im Text. Unbeschnittene Original-Broschur (mit kleinen Fehlstellen, Titel gestempelt). Innen sehr sauber. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag von Julius Springer, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 242 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist fleckig und staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Braunschweig: Friedrich Vieweg & Sohn, 1915
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
VIII, 167 S. 8°, HLn., Bibl.-Ex., Reste v. Rückenetik., Deckenbezug mit gr. Fehlstellen, Ecken bestoßen, farbiger Sprengschnitt, bibliotheksübliche Kennz. in Buchschn., Vorsatz u. Titel, Papier etw. gebräunt u. lichtrandig. Vereinzelt Bleistiftanmerkungen. 1000 gr.
Language: German
Published by Teubner Verlag, Leipzig, 1919
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Teubner Verl. Leipzig 1919, 57 S., OBroschur, Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Publication Date: 1900
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: VG. 1900 first edition. Nachrichten der K. Gesellschaft der Wissenschaften zu tingen. heft 1. original printed octavo wraps. 14p. Creased vertically. no owner marks. VG.
Language: German
Published by Johnson Reprint Corporation Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Reprint 1908. 381 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Im Buch ist ein Stempel des Vorbesitzers. Als Umschlag ist eine Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
US$ 28.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 27.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Publication Date: 1941
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: VG. Berlin. 1941 first edition. Springer. Single complete issue of Die Naturwissenschaften, 25 April 1919, heft 17, Siebenter Jahrgang. 4to. wraps. p. 275-317 with portrait of Klein as frontispiece. VG , lightly evenly toned, folded in half vertically as some point in time, no owner marks.
US$ 30.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Braunschweig:, 1915
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
167 S. OBr. (Die Wissenschaft; Band 56).
Published by Leipzig/Berlin 1912;, Druck und Verlag von B.G. Teubner,, 1912
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
246 S.; geb.; 15,5x23cm. Solides Lehrer-Bibl.-Exemplar mit Sign.; Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier etwas gedunkelt.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Springer, 1922
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
VIII + 242 + 2 S. OHLwd. Handbibliothek für Bauingenieure, I. Teil Hilfswissenschaften, 1. Bd. - Besitzst. a. T., Lichtschatten.
Publication Date: 1899
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. (1) Quadratisches: 1899 first edition. Dagli Annali di MaTematica pura ed Applicata. original printed 4to wraps. 23p. Creased vertically. no owner marks. VG (2) Mercator'sche: Leipzig 1899. Zeit. Math. und Physik. 8vo wraps. pp. 320-28 with one foldout plate. VG+. no owner marks. Pair of papers:
Published by Berlin: Julius Springer, 1922
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe VIII, 238 S. (25 cm) 1. Aufl.; Außen minimal aufgehellt; Vorbesitzer-Stempel auf Titelseite; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Mathematik für Ingenieure].
21 cm. contemporary boards, original wrappers lay down. 168 pp. "Die Wissenschaft. Einzeldarstellungen aus der Naturwissenschaft und der Technik". -(libr label, library stamps, otherwise good). 400g.
Published by B.G. Teubner Leipzig,, 1925
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 12 Taschenbuch. 2. Auflage. 57 Seiten. Mit 16 Figuren im Text. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas wellig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
US$ 39.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.