Published by Dietz Verlag, Berlin, 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Glanz-Brosch., Pappe, 309 S., Fotos, Zust. gut.
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn 2009, 2009
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 361 S. guter Zustand.
Taschenbuch. Condition: Gut. 309 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Augsburg: Weltbild Verlag, 2004
ISBN 10: 3828905552 ISBN 13: 9783828905559
20,5 x 14 cm ; Pp. ; Condition: Gut. XVI, 719 S. ; Herausgegeben im Auftrag des Militärgeschichtlichen Forschungsamtes. Hardcoverausgabe, XVI, 719 Seiten. Gutes Exemplar. hw788 ISBN: 3828905552.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
ISBN 10: 3828905552 ISBN 13: 9783828905559
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3828905552 ISBN 13: 9783828905559
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, R. Oldenbourg Verlag,, 2003
ISBN 10: 3486567357 ISBN 13: 9783486567359
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 259 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempeln, ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausgabe. 719 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband ganz leicht berieben. Schnitt verfärbt/fleckig. ISBN: 9783828905559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 464 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Seller: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, U.S.A.
Hardcover. 8vo. Condition: Very Good. Revised edition. This edition is written German. Glossy boards are clean with pointed corners and bold cover illustration. Spine is uncreased with straight edges. Text block is straight. Binding is firm. 921p. Interior is completely unmarked with crisp pages through out.
Condition: New.
Condition: New.
US$ 24.73
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.39x5.75x0.79 inches. In Stock.
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
15 X 22 cm Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 992 gr.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Ch.Links Verlag. 2.Aufl. 1998., 1998
ISBN 10: 3861531607 ISBN 13: 9783861531609
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Hardcover. good. 719pp.
US$ 24.21
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Ch Links, 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe ohne Schutzumschlag, XVI, 720 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block saube rund fest ISBN 3-86153-160-7 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Weltbild Verlag Augsburg, 2004
ISBN 10: 3828905552 ISBN 13: 9783828905559
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 790 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Nov 2018, 2018
ISBN 10: 3150111625 ISBN 13: 9783150111628
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die mehr als ein halbes Jahr andauernde Schlacht um Stalingrad, das heutige Wolgograd, gilt bis heute als Wendepunkt im Krieg zwischen Deutschland und der Sowjetunion. Die Schlacht, die im Herbst 1942 mit dem deutschen Angriff auf die russische Stadt an der Wolga begann und im Februar 1943 mit der faktischen Kapitulation der deutschen 6. Armee endete, forderte um die 700 000 Toten, die meisten davon auf Seiten der Russen. Der Zweite Weltkrieg war damit noch längst nicht beendet, gleichwohl ist diese Schlacht in der kollektiven Erinnerung der beteiligten Nationen bis heute von zentraler Bedeutung.Die Reihe Kriege der Moderne, herausgegeben vom Zentrum für Militärgeschichte und Sozialwissenschaften der Bundeswehr, stellt die wichtigsten militärischen Konflikte des 19. und 20. Jahrhunderts nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen vor und erläutert ihre geschichtlichen Ursachen und politischen Folgen. 160 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Nov 2018, 2018
ISBN 10: 3150111625 ISBN 13: 9783150111628
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die mehr als ein halbes Jahr andauernde Schlacht um Stalingrad, das heutige Wolgograd, gilt bis heute als Wendepunkt im Krieg zwischen Deutschland und der Sowjetunion. Die Schlacht, die im Herbst 1942 mit dem deutschen Angriff auf die russische Stadt an der Wolga begann und im Februar 1943 mit der faktischen Kapitulation der deutschen 6. Armee endete, forderte um die 700 000 Toten, die meisten davon auf Seiten der Russen. Der Zweite Weltkrieg war damit noch längst nicht beendet, gleichwohl ist diese Schlacht in der kollektiven Erinnerung der beteiligten Nationen bis heute von zentraler Bedeutung.Die Reihe Kriege der Moderne, herausgegeben vom Zentrum für Militärgeschichte und Sozialwissenschaften der Bundeswehr, stellt die wichtigsten militärischen Konflikte des 19. und 20. Jahrhunderts nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen vor und erläutert ihre geschichtlichen Ursachen und politischen Folgen. 160 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Ch. Links Verlag, 2001
ISBN 10: 3861532425 ISBN 13: 9783861532422
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original pictorial boards, illustrations in colour and b/w, figures/tables, 8vo.
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
First Edition
Condition: guter Zustand. 1. Auflage. fester Einband ("Hardcover") 719 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen mit Stempel vom Vorbesitzer, Einband minimal berieben Sprache: ger/deu*.
Published by Weltbild, Augsburg, 2007
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() teils farbige Abb. 720 S. O. ill. Pappband +8° (minimale Gebrauchsspuren ) ISBN 3-82890555-2 Sprache: de.
Language: German
Published by Ditzingen, Reclam Vlg.,, 2023
ISBN 10: 3150111625 ISBN 13: 9783150111628
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
Gr.-8°, Brosch. 160 S.; mit 83 teils farb. Abb. u. 8 Karten. Neuwertiges Ex. // Die mehr als ein halbes Jahr andauernde Schlacht um Stalingrad, das heutige Wolgograd, gilt bis heute als Wendepunkt im Krieg zwischen Deutschland und der Sowjetunion. Die Schlacht, die im Herbst 1942 mit dem deutschen Angriff auf die russische Stadt an der Wolga begann und im Februar 1943 mit der faktischen Kapitulation der deutschen 6. Armee endete, forderte um die 700 000 Toten, die meisten davon auf Seiten der Russen. Der Zweite Weltkrieg war damit noch längst nicht beendet, gleichwohl ist diese Schlacht in der kollektiven Erinnerung der beteiligten Nationen bis heute von zentraler Bedeutung. Die Reihe Kriege der Moderne, herausgegeben vom Zentrum für Militärgeschichte und Sozialwissenschaften der Bundeswehr, stellt die wichtigsten militärischen Konflikte des 19. und 20. Jahrhunderts nach modernsten wissenschaftlichen Erkenntnissen vor und erläutert ihre geschichtlichen Ursachen und politischen Folgen. ISBN: 9783150111628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Berlin, Gemini 2013. 719 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Vom Vorbesitzer mit Namenstempeln versehen, wenige Blatt in der unteren Ecke gestaucht, sonst gut erhalten.