Language: German
Published by Bachem Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 568 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Bachem Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 568 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Plon, Paris, 1963
First Edition
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. 886, [8], 16 pp. Index, notes. Octavo. Avec 4 cartes et 12 tableaux et graphiques dans le texte. Entirely in French, summary in Dutch 16 pages at end. Library bound in dark green buckram with gilt to spine, old library numbers black out on spine. Interior clean and unmarked, bit toned, inside back cover has remains of pocket. Presented for a doctorate in 1959. ; 8vo 8" - 9" tall; 886 pages.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Köln, Bachem 1967. 568 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Saarlouis : Kreisstadt Saarlouis, 1980
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 56 Bl. ; 30 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Bachem 1967 Köln, 1967
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Leinen 22,5 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 568 S. / Sprache: deutsch / 810 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by J. P. Bachem, Köln,, 1967
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
569, (3) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Schnitt gering stockfleckig. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Köln, Bachem, (1967)., 1967
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
8°, Original - Leinen. 568pp, 1Bl ohne Schutzumschlag, insg. sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by Librairie Plon
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 886 S. q06597 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
J.P Bachem, Köln, 1967, , 548, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: on, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht fleckig,
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Préface de Michel Mollat. Paris : Plon, c1963. Paperback. Dustjacket. 886, [8], 16 pp. Avec 4 cartes et 12 tableaux et graphiques dans le texte. French text, with a summary in Dutch. Small tear in dustjacket. Condition : very good copy. Keywords : MEDIEVAL STUDIES,
Language: French
Published by Plon, 1963
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Fort In8 broché en bon état, 885 pages, 1963 (quelques rousseurs au bas des deux premières premières pages, bon exemplaire à l'intérieur frais). Envoi soigné.
Published by Librairie Plon, 1963
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Acceptable. Légère décoloration. Dutch.
Language: German
Published by Saarlouis, Städt. Museum Saarlouis, 1980
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 102 S., zahlr. Abb., 2 Faltkarten., OLwd. m. OU, OU eingerissen (hinterlegt), sonst gutes Ex. Katalog zur Ausstellung. 1200 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Militaria-allgemein.
Publication Date: 1963
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, France
1963. Paris Éditions Plon 1963 - Broché bien complet de la jaquette 14 5 cm x 20 5 cm 886 pages 4 cartes 12 tableaux et graphiques - Texte de Jacques Toussaert préface de Michel Mollat importante bibliographie index alphabétique des noms de lieux et de personnes résumé de l'ouvrage en néerlandais in fine - Non coupé jaquette en état très moyen bon état. Bon état.