Traumann Erich (14 results)

Published by Schwann, Düsseldorf 1951
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.83
US$ 35.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 24,5 cm 455 S. : mit Abb. Gewebe (Grau). Zustand: Gut, eher ungelesen aber min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt; Schutzumschlag fehlt; Dieses Buch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden;… Auslandsversand hier 14-18 Euro in der Eu oder bis zu 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Die Prüfung der Bilanzbuchhalter (Prüfungsbücher für Fachwirte und Fachkaufleute)
Reinheimer, Hans; Erb, Erich; Langenbeck, Jochen; Traumann, Clemens; Schweizer, Reinhard
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.13
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 962 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.57
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. ca. 50 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Bremen: Eigenverlag; [Druck: Otto Behrens], 1965
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 35.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-gr.8°, Orig.-Broschur. Condition: Gut. 60 S. Abbildungen mit Text; Zusammenstellung und Gestaltung: Oberbaurat Karl Nielsen und Kurt Barthel - Text Erich Traumann. // Ecke unten rechts angestoßen und mit Knick im Deckel, sonst gut. Seltener Band dieser Reihe. /h0007a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Senator f.d. Bauwesen 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 60 Seiten, 21 cm Querformat Zustand: Hrft an der unteren Ecke angeknickt --- Inhalt: zahlreiche öff. Kunstwerke in Bremen, mit Abb KS005dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schmalfeldt, (Düsseldorf, 1966). Ca. 80 unpaginierte, überwiegend bebilderte S., Halbleinen-Einband, quart-quer, (Einbandkanten gering berieben/Vorsatz gering gebräunt)---- Aus Anlaß des 25-jährigen Berufsjubiläums des Architekten Th. Siegfried A. Morschel erscheint dieses Buch - 482 Gramm.

Die Verfassung des Landes Nordrhein-Westfalen. Grundriss des Verwaltungsrechts : Reihe B ; Bd. 20 NW
Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.06
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XII, 114 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Published by Stuttgart / Düsseldorf: Kohlhammer / Schwann 1949-1953. 1949
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 240.69
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 238 + VIII, 636 + 456 + 364 S. Band 1-4 (4 Bände, komplett). 238 + VIII, 636 + 456 + 364 S. (1949 bis 1953). Der 1. Band erschien als Paperback, Band 2 bis 4 als gebundene Ausgabe. Band 1: Einband lichtrandig, Rücken lichtverfärbt, hinten mit kleinem Randeinriss, Name auf Vorsatz (Bleistift), die Leseseiten si…nd gebräunt aber sauber und mit einigen Bleistiftanstreichungen. Band 2: Einband leicht lichtrandig, Rücken leicht berieben, untere Ecken leicht bestoßen, Namenskürzel auf Vorsatz, innen sehr gut und ohne Anstreichungen. Band 3 und 4: Innen wie außen gute Exemplare ohne Einträge oder Anstreichungen. 4 Bände komplett. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3220.

Language: German
Published by Stuttgart ; Köln : Kohlhammer 1949
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 17 x 24 cm. Condition: Gut. 238 S. : 1 Kt. Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, Papier gebräunt bo117887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Senator F.D. Bauwesen 1965
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.30
US$ 74.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannter Einband. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut AQ - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
More imagesSeller: Antiquariat Diderot, Kiel, GermanyAntiquariat Diderot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart und Köln, Kohlhammer, 1949. 5 Bll., 238 S., 1 Bl. Mit 3 farbigen Karten auf 1 mehrfach gefalteten Tafel. Gr.-8°. OKart.- Einband berieben, stellenweise lichtrandig und gebräunt. Innen papierbedingt scwach gebräunt, zu Beginn und Schluss stärker. Karte mit kleinem Randeinriss (ca. 1 cm). Geschichte, Juridica, Recht, Ges…etze, Verwaltung, Politik, Wirtschaft, Demokratie.
More imagesSeller: Antiquariat Diderot, Kiel, GermanyAntiquariat Diderot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart und Köln, Kohlhammer, 1950. VIII, 636 S., 1 Bl. Gr.-8°. OLwd.- (= Schriftenreihe für Staatswissenschaftliche Fortbildung).-Einband schwach gebräunt und mit zwei Platzstellen an den Gelenken. Innen hs. Name auf Titel, stellenweise Textanstreichungen. Geschichte, Juridica, Recht, Gesetze, Verwaltung, Politik, Wirtschaft,… Demokratie, Lehrbücher.
More imagesSeller: Antiquariat Diderot, Kiel, GermanyAntiquariat Diderot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart und Köln, Kohlhammer, 1953. 364 S. Gr.-8°. (= Schriftenreihe für Staatswissenschaftliche Fortbildung).- Einband mit einzelnen kleinen Braunflecken. Innen papierbedingt schwach gebräunt, sonst gut. Geschichte, Juridica, Recht, Gesetze, Verwaltung, Politik, Wirtschaft, Demokratie, Lehrbücher.

Language: German
Published by Bremen Eigenverlag der Architekten Morschel-Henke-Hodde oJ (ca ) 1966 1966
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.37
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quer-4°, 8 Bll. Text und 62 S. Fotos und Abbildungen, Orig.-Halbleinen mit Holzfurnierbezug. Erste Ausgabe.- Der Architekt Th. Siegfried A. Morschel (1920 - 2002) verantwortete in der Nachkriegszeit in Bremen sehr zahlreiche, markante Gebäude wie z.B. das Tivoli-Hochhauses (1961) und das Siemens-Hochhauses (1962). Weiterhin verf…ocht er, ganz im Sinne der Stadtplaner der "autogerechten Stadt", in Bremen die sogenannte Mozarttrasse als Teil eines innerstädtischen Tangentenviereckes mit vierspuriger Verkehrsführung.