Language: German
Published by Klagenfurt, 1952
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. Seite 609 bis 669 Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Münster, Aschendorff,, 1933
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
454 Seiten mit 3 Bildtafeln. Der angebotene Band ist eine saubere Fotokopie des seltenen Originals. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Gr.-8°,Halbleinenband mit Rückentitel in Gold.
Published by Deutscher Sparkassenverlag GmbH., Stuttgart., 1957
OLeinen. XII, 610S. Bis auf eine gestempelte Nummer auf dem Vorsatz ist das Buch in gutem Zustand. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Klagenfurt, 1952
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
17 x 24 cm. Condition: Gut. Sonderabdruck ais "Carinthia 1". Seiten 609 - 668(59 S.) Originalbroschur. Wenige Anstreichungen. Ansonten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Münster: Aschendorff, 1933
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. (8), 454 Seiten. Frakturdruck. Mit 3 Bildtafeln und einer großen Faltkarte. Einband an Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben sowie mit schwacher Lichtkante. Kopfschnitt stockfleckig, Papier gebräunt. Solides Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Berliner Kommissionsbuchhandlung, Berlin, 1929
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Einband stark lichtrandig u.a. den Kapitalen beschädigt; innen einige Anstreichungen und Anmerkungen m. Bleistift, insgesmat aber noch gut - selten angeboten.
Published by Münster : Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1933
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germany
Gr.-8°, Obrosch. Condition: Gut. 454 S., mit 3 Bildtaf. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Stuttgart, Sparkassenverlag,, 1957
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
EA. XII, 610 S. Foliertes Bibliotheksexemplar mit aufgezogenem Umschlag-VDeckel. Rückensignatur. TBlatt verso gestempelt. Etwas angestaubt. 39543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.8°. O.Leinen. Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront,, 1938
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband 8vo im Format 15 x 21 cm mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel sowie Druckvermerk "Die Schrift wird in der NS-Bibliographie geführt. Berlin, den 6. Juli 1938. Der Vorsitzende der Parteiamtlichen Prüfungskommission zum Schutze des NS-Schrifttums." - 216 Seiten, mit Personenverzeichnis, Schrift: Fraktur. - Deutsches / Drittes Reich, Sonderforschung über das Zusammenwirken von Freimaurer- und Judentum, Finanzwesen / Finanzverwaltung in Preußen im 19. Jahrhundert, Bankhaus Rothschild, Antisemitismus. - Schon Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.