Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Birken-Verlag, 1955
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gebunden. Illustr. Orig.-Halbleinen, 15x21, S 238 mit eingen Bildern und Notenbeigaben. Sehr guter Zustand.
Published by Korallen Verlag, Vienna
Seller: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Maria Trumer (illustrator). Very good small book in pictorial board covers with green linen strip to spine. Internally very good and free of inscriptions; very attractively illustrated; text in German. No dust jacket.
Language: German
Published by Wien, Korallen Verlag, ohne Jahr.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
kl8°, Original-Halbleinen. 24 Seiten, mit zahlreichen Farabb. An Ecken und Kanten gering abgewetzt, gering eckbestossen; Vorsätze mit leichter Papieralterung, sonst und insgesamt sauber und solide. Ein ansprechendes und solides Exemplar. - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien, Korallen Verlag, ohne Jahr.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
kl8°, Original-Halbleinen. 32 Seiten, mit zahlreichen Farabb. Einband nur leicht berieben bzw. gealtert. An Ecken und Kanten gering abgewetzt, gering eckbestossen; Vorsätze mit leichter Papieralterung, sonst und insgesamt sauber und solide. Ein gutes und solides Exemplar. - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Heinrich Schöningh Verlag, Münster, 1908. 35 S., Halbleinen de Zeit (gut erhaltenes Bibliotheksexemplar ---- 128 Gramm.
Published by Limoges et Paris chez Martial Ardant, chez Didier 1834, 1834
Condition: Bon état. 2 vol. in-16, cartonnages bradel de papier gaufré à relief floral, pièces de titre, VIII + 284 et (4) + 313 pp., nombreuses figures gravées sur bois (cartonnage du tome 1 insolé). Traduction de Gerson Hesse.
Language: German
Published by Wien : Korallen Verlag um 1950., 1950
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Hardcover/Pappeinband. 32 S. mit Bildern / Einband etw. bestaubt u. etw. berieben // Blumen, Natur G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Chez J. Carez, Imprimeur Libraire, A Toul, 1832
Seller: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, U.S.A.
hardcover. Condition: very good. Toul: Chez J. Carez, Imprimeur Libraire, 1832. 2 vols, 12mo. Both volumes illustrated. French language edition. A handsome little set bound in speckled calf, with decorative spines, marbled text blocks, and marbled end papers. Attractive label from a primary school affixed to the front end paper of each volume. A very good set, foxed. Half title page creased in vol 1.
Language: German
Published by Konigslutter, Pfarrer Manfred Trumer, im Namen des Vorstandes der Stiftskirchengemeinde Konigslutter
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 36 S. - gebraucht; wie neu - EC6774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.