Mittlg. Lab. Preuß. geol. Landesanst. 18: 3-8, 1 pl 8vo, offprint.
Publication Date: 1944
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Abhandlungen des Reichsamts für Bodenforschung 209: 152-146, 2 figs 8vo, offprint.
Publication Date: 1926
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Senckenbergiana 8: 174-199 8vo, Sonderdruck, Einband randlich ausgeblichen, Seiten ungeschnitten.
Publication Date: 1926
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Senckenbergiana 8: 174-199 8vo, Sonderdruck.
Published by Georg Thieme Verlag, Leipzig, 1967
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. M. 88 Abb. und Karte (UDLUFT- Schmemata fehlen) (illustrator). S. 264. Gr-8°. ordentliches Exemplar.
Publication Date: 1973
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Beih. Geol. Jb. 78: 1-170, 2 tabs, 3 pls 8vo, paperback.
Publication Date: 1929
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Jb. Preuß. geol. Landesanst. 50: 371-395, 1 fig., 1 pl. 8vo, offprint.
Language: German
Published by Leipzig, Joh. Ambr. Barth, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 92 Seiten mit 5 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Preußische Geologische Landesanstalt, 1939
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr. 8°, Originalbroschur, 75 Seiten, 2 Abbildungen, 1 Tafel, schönes Exemplar Stichworte: Geologische Karten, Kartierung, Geologie, Preußen, Sachsen Deutsch 300g.
Publication Date: 1929
Seller: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germany
Jahrbuch der Preußischen Geologischen Landesanstalt 50: 396-436, 2 figs, 3 pls 8vo, offprint.
Published by Berlin: Königlich Preußische Geologische Landesanstalt, 1931., 1931
First Edition
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Sandfarbene Originalbroschur. 209 Seiten mit 33 einfarbigen Textabbildungen und 5 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25399-229977.
Language: German
Published by Berlin : Preußische Geologische Landesanstalt,, 1929
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 371-395 Mit 2 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 8° , Paperback , Gutes Exemplar, Einband leicht berieben.
4 pp., 1 pl., gr. 8.
Language: German
Published by Eigenverlag Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1935
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Unbound. Condition: acceptable. R. Bärtling / H. Udluft: Dorsten Blatt 2429 (später 4307) Landkarte Maßstab 1 : 25.000. Ausgabe 1935 (Geologische Karte von Preußen und benachbarten deutschen Ländern). Eigenverlag Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin 1935. Farbige, gefaltete Landkarte, Kartenformat 45 x 47 cm; an den Rändern und Knickstellen stärker beschädigt, Besitz- und Inventarvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Published by Berlin, 1930
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
(S.-A.a.: Jb. d. Preuß. Geol. LA 1930). M. 5 Taf. S. 437-503. OU. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Berlin, Im Vertrieb bei der preußischen Geologischen Landesanstalt.,, 1939
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Softcover/Paperback. 75 Seiten mit 1 Tafel und 2 Abbildungen, inc. 2 Karten. Bibliotheksstempel und Nummer. Einband mit Bibliotheksaufkleber und leichte Gebrauchsspuren. Eine Karten mit zwei Klebertreifen und einem kleinen Einriss, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.