Udo Arnold (242 results)
Published by Nordostdeutsches Kulturwerk Lüneburg 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 102 S. Abb. guter Zustand.
Altpreußische Forschungen, Register für die Jahrgänge 1, 1924 - 20, 1943, Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V.
Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. / Udo Arnold
Published by Selbstverlag, Hamburg 1995 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 343 S. guter Zustand.
Published by Verlag Nordostdeutsches Kulturwerk, Lüneburg, 1984 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
104 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 30 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More images- Hardcover
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, , GermanyBuchwolf 1887
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,-- akzeptiert. Jörn Hennig; Frank Kliemt; Hauke Kock; Udo Kruse-Schulz (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.58
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.34
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
88 S., geh., guter Zustand.
Published by Kulturwerk, Lüneburg, 1988 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S., geb., guter Zustand.
Published by Lüneburg: Nordostdeutsches Kulturwerk 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
125 S. mit Abbildungen. Oktav. Kart. = Schriftenreihe Nordost-Archiv 22 zugleich = Tagungsberichte der Historischen Kommission für Ost- und Westpreussische Landesforschung.
Published by Lüneburg: Nordostdeutsches Kulturwerk 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
170 S. mit Karten und Diagrammen. Oktav. Kart. = Schriftenreihe Nordost-Archiv, 27.
Published by Lüneburg: Nordostdeutsches Kulturwerk 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
104 S. mit 17 Abbildungen. Oktav. Kart. - Betr. Ost- und Westpreußen = Schriftenreihe Nordost-Archiv 24 zugleich Tagungsberichte der Historischen Kommission für Ost- und Westpreussische Landesforschung 4.

Language: German
Published by Seiten 244-259;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen. Einband leicht staubschmutzig; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Nordostdeutsches Kulturwerk, Lüneburg, 1988 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S., geb., sehr guter Zustand.
Published by Verlag Norddeutsches Kulturwerk, Lüneburg, 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
141 S., brosch., guter Zustand.

Language: German
Published by Elwert Verlag 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 18-31 Ex Libris. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
Published by Lüneburg: Verlag Nordostdeutsches Kulturwerk. 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 125 S.: Illustrationen; 21 cm, Einband mit leichter Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

Language: German
Published by Selöbstverlag 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 323 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Sehr Gut. S. 232 + Ergänzung. aus Sonderschriften des Vereins für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. Nr. 65/11 (illustrator).
Published by N.G. Elwert Verlag, Marburg, 1989 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S., SU., Ln., sehr guter Zustand.
Published by Bonn: Verlag Wissenschaftliches Archiv () 1974
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. 109 S. + Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Ln.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Erweiterte Neuaufl. Signal Sonderausgabe. Erweiterte Neuauflage. Hrsg. vom Kreuzberg - Museum. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 120 S. 240x165 mm.

- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 120 S. 240x165 mm.
Published by Nordostdeutsches Kulturwerk, Lüneburg, 1992 1992
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Published by Bertelsmann
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut Großformatiges Paperback.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 105 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Lüneburg: Nordostdeutsches Kulturwerk 1988
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S. Oktav. Pp. - Signaturetikett auf dem Rücken, Stempel auf Titelblattrückseite. Bes. zu Ost- und Westpreußen. = Beiträge zur Schulgeschichte 1 gleichzeitig = Tagungsberichte der Historischen Kommission für Ost- und Westpreussische Landesforschung 8.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 278 S.: graph. Darst., Kartenabb.; 24 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Published by Germanisches Nationalmuseum, 1990
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.33
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Karton.. [BHN-B-5] 21 Seiten, 8°. Einband angebräunt, sonst gutes Exemplar.

Published by Selbstverlag Des Verfassers, Bad Münstereifel 1986
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.11
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: As New. Gebunden. Illustr. Orig.-Glanzpappband, 14x21, S 109 mit etlichen Bildtafeln und zwei Karten auf den Innendeckeln. Zustand: Neuwertig.