Ueding Paul (39 results)
Published by Velhagen & Klausing , Bielefeld , 1926 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.82
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch , guter Zustand , 118 S.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld 1926., 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., 4?, 117s., Fraktur., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSC6,5a](BK). Deu 700g.
Published by Bielefeld Velhagen & Klasing 1926
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Anstreichungen und Einträge Einband berieben Einträge im Vorsatz XIII, 128 Deutsch 850g.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing Bielefeld, 1926
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Bielefeld : Velhagen & Klasing 1926
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.59
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. XIII, 127 S. : Mit 63 Abb. [davon 1 farb. Taf.] gutes Exemplar (Vorsatz leicht stockfleckig, Buchblock und Leinen gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing Bielefeld, 1926
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Velhagen & Klasing 1922, 1921 1922
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 150, 122 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Bielefeld u. Leipzig (Velhagen & Klasing) 1926. 1926
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bände. 4°, Band 1, Altertum und Mittelalter bis 1400, 127 S., 63 Abb.; Bd. 2, Das Zeitalter der Renaissance, 174 S. m. 68 Abb. u. 5 Farbtafeln; Bd. 3, Barock/ Rokoko/ Klassizismus, 119 S. m. 46 Abb. u. 3 Farbtafeln; Bd. 4, Das 19. und 20. Jahrhundert, 100 S. mit 43 Abb. u. 3 Farbtafeln. Olwd., Schnitt u. Vors. l. stockfl.
Language: German
Published by Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1926
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 127 + 173 + 119 + 100 Seiten, Ohne Schutzumschläge, Besitzereinträge auf den Vorsatzblättern, Schnitt der Bände stockfleckig, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.

Language: German
Published by Bielefeld, Velhage&Klasing 1936
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (Quart), Leinenband. Condition: Gut. 2. Auflage.. 162 Seiten, Frakturschrift, 111 Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Einbandränder nachgedunkelt, Vorsätze leicht stockig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Teil: Barock, Rokoko, Klassizismus. Mit 46 Abbildungen und 3 Farbtafeln. Bielefled, Verlhagen & Klasing 1926. 119 Seiten. Orig. Leinen, Gr.8°. Name am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Published by Velhagen & Klasing Bielefeld, 1922
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.72
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 2. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Velhagen & Klasing Bielefeld, 2, 1922 , Einführung in das Verständnis der Malerei Band 2: Die altniederländische Malerei. Die Malerei des 17. Jahrhunderts. Vom 17. zum 18. Jahrhundert. Der Impre…ssionismus. Der Expressionismus. Anhang. Mit 13. Abbildungen, Ueding, Paul.
Published by Bieldfeld, Leipzig, Velhagen & Klasing 1926
- Hardcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Leineneinband mit Deckelprägung; 4 Bände: Band 1, Altertum und Mittelalter bis 1400, 127 S., 63 Abb.; Bd. 2, Das Zeitalter der Renaissance, 174 S. m. 68 Abb. u. 5 Farbtafeln; Bd. 3, Barock/ Rokoko/ Klassizismus, 119 S. m. 46 Abb. u. 3 Farbtafeln; Bd. 4, Das 19. und 20. Jahrhundert, 100 S. mit 43 Abb. u. 3 Farbtafeln Zustand:…guter altersgemäßer Zustand 2200 gr.
Published by Bielefeld u.a., Velhagen & Klasing 1936
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. A., 2 Bde., Gr. 8°, 162, 123 S., m. zahlr. Abb., OLn..
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.47 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
VI/55 S., Schöningh, Paderborn 1904, 8°, Orig.Broschur, unaufgeschnitten ** Erstausgabe --- Münstersche Beiträge zur Geschichtsforschung, Neue Folge III. Gutes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 100 Gramm.

Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in altdeutscher Schrift. Einbandkanten sind bestoßen und abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Lipsia 1936 1936
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 53.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: UsatoBuono. 2 voll.ril. in tela ., cm 26x18, pp 162+123 , 111+67 tavv. e ill. in b/n.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1926. Insgesamt 346 S. mit zahlr. Abb., original Leinen (gering fl.)---Enthalten: Altertum und Mittelalter bis 1400/Das Zeitalter der Rennaissance/Barock, Rokoko, Klassizismus/Das 19. und 20. Jahrhundert 2130 Gramm.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.22
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Velhagen & Klasing, Bielefeld/Leipzig 1926, je um 100 S., OLn, Gr.-8, NaT, Seiten leicht gebräunt, teils Anstreichungen im Text (auch Einzelverkauf 5,00 EUR/Stück).

Language: German
Published by Leipzig, Velhagen u. Klasing 1921
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° W 24 fu088858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bielefeld, Vehlhagen und Klasing, 1926 1926
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Broschiert, 120 S., mit 13 Abb., altersentsprechend guter Zustand, einige Anstreichungen---Kunst. nein.
Published by Bielefeld/Leipzig Velhagen & Klasing 1937
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Ln., Schnitt gebräunt, Tinteneintrag auf Vorsatz, Band 1: Einband stark fleckig, Band 2: Einband leicht fleckig.

Language: German
Published by Bielefeld / Leipzig, Verlag Velhagen & Klasing, 1926
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. 173 Seiten mit 68 Abbildungen und 5 Farbtafeln Bibliotheksstempel. Vorsatzblatt ausgerssen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Language: German
Published by Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing 1936,. 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 67.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 163 und 123 Seiten, 2. Auflage, 2 Bände, Leinen gebunden, 163 und 123 Seiten (Fraktur), Einbände und Vorsatz stark stockfleckig, Interne Angebotsnummer: 0408O43VSDD KU-1467 08.04.2014 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen…, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Bielefeld / Leipzig, Verlag Velhagen & Klasing, 1937
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. 2.Auflage. 162 und 122 Seiten mit zahl. Abbildungen, Frakturschrift Erste und letzte ein paar Blätter leich tnachgedunkelt und etwa stockfleckig. Einband stockfleckig, leicht nachgedunkelt. Sonst gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

Language: German
Published by Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing 1926
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, ohne SU. Condition: Gut. 173 S., Abb. Bindung vorne minimal überdehnt, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing 1926
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, ohne SU. Condition: Gut. 127 S., Abb. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing 1926
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, ohne SU. Condition: Gut. 127 S., Abb. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing 1926
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, ohne SU. Condition: Gut. 100 S., Abb. Bindung vorne minimal überdehnt, vereinzelte minimalste Stockfleckchen, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing 1926
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, ohne SU. Condition: Gut. 119 S., Abb. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.