Language: German
Published by F. Schöningh, Paderborn, 1971
ISBN 10: 3506100807 ISBN 13: 9783506100801
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by F. Schöningh, Paderborn, 1971
ISBN 10: 3506100807 ISBN 13: 9783506100801
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Brandstetter Verlag 1924, 1924
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Ein Heimatbuch für Westfalen Gewicht in Gramm: 550 Widmung, geringe Gebrauchsspuren.
3. Auflage. VIII, 383 S. Mit 4 Tafeln und Textabbildungen. Farbiger Orig.-Pappband. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung,, 1950
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Taschenbuch. 69 S. Das Papier ist nachgedunkelt, teilweise Anmerkungen mit Bleistift, der Text ist in deutscher und griechischer Sprache gehalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Art.Inst. Orell Füssli , Zürich 1902., 1902
First Edition
Softcover. 26 x 18 cm. OBroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der FU Berlin. 48 S. mit zwei kolor. Taf.,mit Bibl. stempel, Umschlag schadhaft,sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1628.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Weidlich, 1981
ISBN 10: 380351116X ISBN 13: 9783803511164
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 421 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Brandstetter, 1934.
Language: German
Published by Brandstetter, Leipzig, 1929
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Gut. Sechste, umgearbeitete Auflage. 421 Seiten mit Buchschmuck von Frieda Teubler und 15 zum Teil farbigen Kunstbeilagen. Widmung auf dem Vorsatz. Bucheinband berieben und etwas fleckig. Dennoch ein gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Brandstetter., Leipzig
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Illustr. OPpbd., 3. Aufl. Leipzig, Brandstetter. 8°. VI, 383 S. mit vielen Abbildungen. Illustr. OPpbd., Rücken im Falz etwas brüchig, sonst gut. (s. Foto). Sprache: de Rücken im Falz etwas brüchig, sonst gut. (s. Foto).
Language: German
Published by Ruhfus; o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 101 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Der Vorsatz enthält eine handschriftliche Widmung des Autors, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, M?nster 1960,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr 2 B?nde, ., 70 + 59 Seiten, in gutem Zustand , [SAPA16]. Deu 400g.
Published by Leipzig, Friedrich Brandstetter, 1929
421 S. Mit Buchschmuck von Frida Teubler und 15 zum Teil farbigen Kunstbeilagen. 8°. Olwd. Gebrauchsspuren, Deckel und Schnitt stärker fleckig, sonst gut erhalten. Brandtstetters Heimatbücher Deutscher Landschaften. Bd. 3.
Language: German
Published by Fr. Wilh. Ruhfus Verlag; o. J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 104 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Dieses Stück trägt die Nummer 15. Handsigniertes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag Friedrich Brandstetter, Leipzig, 1912
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 4. u. 5. Tsd. 383 S 21x15,4cm, Illustr. Hardcover, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 251 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Dortmund Ruhfus, 1922
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 8. 4. erw. Aufl., 4. - 8. Tsd., 8°, XII, 292 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband abgegriffen, Papier gebräunt RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 0,330 gr.
Published by Dortmund Ruhfus, 1921
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband, 0. gr. 8°, XI, 355 S., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Published by Ruhfus, Dortmund, 1920
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 22 cm 10, 449 S. ; + Mit 6 Kunstbeil. Halbleinen (Grüner Leinen). Zustand: Gut mind. leicht gebräunt, ist min. wellig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Es gibt min. BL-Anmerkungen auf 2 Seiten; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Dortmund, Fr. Wilh. Ruhfus, 1921
Fol., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 8 S. Aufgrund des herausragenden Erhaltungsstandes aller Voraussicht nach ein Faksimile der ersten Erscheinung der extrem seltene Kunst & Literaturzeitschrift "Das Feld". Von dieser großformatigen Zeitschrift (42 cm x 29,5 cm) sind nur drei Hefte nachgewiesen. Auf den acht Seiten befinden sich Steinzeichnungen von Fritz Eicke, Willi Borutta und Franz Gerwin sowie insgesamt 13 Gedichte verschiedener Autoren, teils in Mundart. Außerdem eine Bücherschau "Aus Kunst und Leben" und Mitteilungen. Der Text ist in Fraktur gesetzt. Die Blätter sind in einem Pappeinband gebunden und das Werk befindet sich insgesamt in einem sehr guten Zustand mit nur minimalen Lagerspuren und sehr wenigen Flecken. B16-02-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Fr. Wilh. Ruhfus, Dortmund, 1920
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 23 cm X, 449 S. Gewebe (Blau). Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Innenband vorne ist leicht angerissen - Vorderdeckel nicht angelockert; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Oberer Schnitt ist leicht braunfleckig; Eine Gelenkseite nahe Kapital oben ca. 7 cm eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Dortmund, 1921
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
191 S., kart., Buchschmuck u. Titel v. Heinrich Everz, Einband etwas abgestossen.
Published by Lenz, Leipzig, 1920
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Pappband. [1920]. (Bibliothek niederdeutscher Werke, 18). Opp. mit Farbschnitt. Ecken etwas bestossen. VIII,159 S. mit einigen s./w. Abb. von Adolph Osterhold. Zweizeiliger Schriftzug auf Titel u. Titelrückseite. 2. von Uhlmann-Birterheide überarbeitete u. vervol. Buch.
Published by Verlag von Friedrich Brandstetter ca. 1910, 1910
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Originalpappe, ill. Einband, 384 Seiten, ill., 3. Auflage, schönes Exemplar Mit vier Kunstbeilagen nach Werken westfälischer Meister und Zeichnungen von Frida Teubler Stichworte: Kunst, Westfalen, Frida Teubler Deutsch 300g.
Published by Friedrich Brandstetter, Leipzig, 1924
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Leinen. Condition: gut. 5. Auflage, 13.-14. Tausend. Sehr gut erhalten In deutscher Sprache. 383 S. pages. 21 x 15 cm.
Language: German
Published by Paderborn, Verlag Ferdinand Schöningh 1948 und 1949., 1948
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
94 und 156 Seiten, Zustand: gute bis befriedigende Exemplare. Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22,5 x 15,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by Verlag Fr. Wilh. Ruhfus., Dortmund., 1922
OLeinen. XII, 431S. Zustand: Titelblatt und unterer Schnitt mit Leihbücherei-Stempel. Vorsätze leicht fleckig und mit Namenseintrag. Seitenränder leicht gebräunt. Size: 8°.
Language: German
Published by Dortmund, Gebrüder Lensing,, 1921
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
8°, Broschur. 191 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2. umgearbeitete und erweiterte Auflage. 3.-5. Tausend.
Language: German
Published by Dortmund, F. W. Ruhfus,, 1922
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
21,5 x 16 cm, OHLn. XII. 431 S. Fraktur, Papier gebräunt, Vorsätze stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Graphische Kunstanstalt o.Datum, Berlin
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
First Edition
mit Abb. 21 X 29 cm 383 Seiten Einband leicht gebogen, Einband leicht berieben, Einband leicht bestoßen, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 1077 gr.
Published by Dortmund, Fr. Wilh. Ruhfus, 1920
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 10, 449 S. (23 cm) (Frakturschrift); Außen gealtert und etwas fleckig, Rücken tesaspurig und deutlich gebräunt; Innendeckel mit kleinen Tesaresten, Vorsätze stockfleckig, Papier gebräunt; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Sauerland, Berge, Gebirge].