Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2014
ISBN 10: 3734734495 ISBN 13: 9783734734496
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Dresden Verlag Zeit im Bild, 1970
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Heft, 20 x 14cm, 29 Seiten, Cover fleckig und lichtverfärbt, Schnitt leicht fleckig, Papier nachgedunkelt, Etw. muffig,ordentlicher altersgem. Zustand aber unfrisch.; 9 Dokumente zur Politik der Deutschen Demokratischen Republik Nr. 9/1970. Rede auf dem 13. Plenum des Zentralkomitees der SED 9.-10. Juni 1970. 50 gr.
Published by Nürnberg Tourismusverbund Franken eV o Druckdatum (Schätzung: er), 1980
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 20 x 21cm (Querformat), 60 Seiten, Cover am Rand geknickt, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 160 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Praha: Slovansky ustav Euroslavica, 2008
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
553 S. Groß-Oktav. Kart. - Slavica in tschechischer Sprache. Band III, Teil 1: Übersetzungen aus west- und südslawischen Sprachen 1891-1918.
Language: German
Published by J.F. Lehmanns Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Freiburg u Görlitz Bergstadtverlag, 2012
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 86 S. Mit Abb. 271 gr.
Language: German
Published by Slovansky, 2018
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1967
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 168 Seiten broschiert, an Ecken und Kanten berieben, Papier typisch nachgedunkelt.
Language: German
ISBN 10: 3492505848 ISBN 13: 9783492505840
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Prag, Euroslavica, 2014
8° Broschur. Condition: Sehr gut. 214 Seiten, 2 Bl- Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B16-01-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2014
ISBN 10: 3734734495 ISBN 13: 9783734734496
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Books On Demand 2014-12-04, 2014
ISBN 10: 3734734495 ISBN 13: 9783734734496
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.08
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3492505376 ISBN 13: 9783492505376
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3492505376 ISBN 13: 9783492505376
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3492505376 ISBN 13: 9783492505376
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Prag: Germanoslavica. Zeitschrift für germano-slawische Studien Jahrgang 19, 2008, Nr. 2., 2008
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. S. 61-64 Geheftet, Kanten gering bestossen, Rückenseitig etwas angestaucht, einliegend Kunstpostkarte mit eignehändigem Gruss des Autors: "Herzliche Grüße und schöne Ostern! Ihr SU" /// Standort Wimregal HOM-30245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21.
Language: English
Published by NY: American Institute of Chemical Engineers, 1989
ISBN 10: 0816904634 ISBN 13: 9780816904631
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 105 pp., softcover, ex library, else textually clean, tight and bright. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Piper Verlag Gmbh Mai 2022, 2022
ISBN 10: 3492505848 ISBN 13: 9783492505840
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware 296 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Piper Verlag Gmbh Jul 2021, 2021
ISBN 10: 3492505376 ISBN 13: 9783492505376
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Geldwäsche und Kapitalverbrechen in der Bretagne - für alle Leser:innen vonJean-Luc Bannalec und Sophie Bonnetğ'Da! Ich glaube, ich sehe Lichter vor uns. Das könnten Häuser sein.', jubilierte Markus nach einer Weile. 'Hör mal!', forderte Jacqui ihren Freund auf. 'Hörst du das Brandungsrauschen Ich glaube, wir sind wirklich näher an die Küste gekommen.'ĞKriminalkommissar a.D. Robert Müller und seine Frau Nanni sind mit ihrem Wohnmobil entlang der französischen Küste unterwegs nach Locquirec. Hier soll Nanni einen Enthüllungsroman des französischen Autors Nicolas Gaillard ins Deutsche übersetzen. An ihrem Ziel angekommen, lernen Robert und Nanni die Eltern eines jungen Deutschen kennen, der spurlos verschwunden ist. Auch seine Freundin, Mitarbeiterin in einem örtlichen Maklerbüro, ist nicht mehr auffindbar. Die Polizei wiegelt das Verschwinden der beiden ab und pocht darauf, dass sie sich nur eine Auszeit genommen haben. Doch Robert Müller lässt nicht locker. Ergeht einigen Hinweisen nach, die offensichtlich mit Betrügereien bei Immobiliengeschäften zu tun haben. Der Autor Nicolas kommt ebenfalls auf diese Spur . Sind die jungen Leute deshalb verschwunden 269 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH 2021-07-01, 2021
ISBN 10: 3492505376 ISBN 13: 9783492505376
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.14
Quantity: 3 available
Add to basketPocket Book. Condition: New.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH 2022-05-26, 2022
ISBN 10: 3492505848 ISBN 13: 9783492505840
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.34
Quantity: 3 available
Add to basketPocket Book. Condition: New.
Published by Leipzig
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Verlag Euroslavica, 2016, 2016
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
131 S., 8°. Obrosch, neuwertig.
Language: English
Published by Gordon and Breach, New York, 1985
ISBN 10: 2881241123 ISBN 13: 9782881241123
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
345 S. mit zahlreichen Abbildungen, (345 pp. with a lot of Figures), 2881241123 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 660 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit kleinem Rückenschild, Stempel auf Titel und auf Schnitt, Kopfschnitt leicht angestaubt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in alltogether good condition),
US$ 157.03
Quantity: 1 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.