Uli Todoroff (23 results)
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Other. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: English
Published by Klagenfurt). [1996]., Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien (im Vertrieb des Verlages Ritter 1996
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
216 S. 4°, Orig.-Karton. Katalog der Ausstellung Errós im Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien (14. Juni 1996-8. September 1996). 2500 gr.

Language: English
Published by Klagenfurt). [1996]., Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien (im Vertrieb des Verlages Ritter 1996
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
216 S. 4°, Orig.-Karton. Katalog der Ausstellung Errós im Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien (14. Juni 1996-8. September 1996). 2500 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 21.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 215 Seiten, zahlr. Ill. Kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Museum Moderner Kunst. Mutualité Franc?aise 1994
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 22,5 cm. Condition: Gut. 287 Seiten. Softcover. Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. An den Kanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Buchseiten in sauberem sehr guten Zustand. Innendeckel an der Kante stärker berieben. B06-03-05F|R5 Sprache…: Deutsch.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.55
US$ 34.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschiert. Condition: Sehr gut. 227 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783900776725 Wir senden…umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

Zwischenquartier = Interim quarters
Millesi, Hanno / Schrage, Dieter / Mörk, Martin / Todoroff, Uli (Redaktion)
Language: German
Published by Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien 2000
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MMK, Wien, 2000. 273 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- Austellungskatalog: Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien im Künstlerhaus vom 26. Oktober 2000 bis 11. März 2001 / Kurator/Curator: Lóránd Hegyi / Übersetzung: Alexander Zigo; Michael Hastik - 1360 Gramm.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.74
US$ 37.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschiert. Condition: Sehr gut. 227 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783900776725 Wir senden…umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.

Jean-Jacques Lebel: Bilder, Skulpturen, Installationen by Bilder, Skulpturen, Installationen ; Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, 20er Haus, 31. Jänner 1998 - 15. März 1998, Museum Ludwig Budapest .
Lebel Jean-Jacques (Illustrator) und Uli (Herausgeber) Todoroff:
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.61
US$ 45.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 227 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.

Published by Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien. (1998.) 1998
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, Palais Liechtenstein, 23. April - 31. Mai 1998. 2500 gr.

Jean-Jacques Lebel : Bilder, Skulpturen, Installationen , Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, 20er Haus, 31. Jänner 1998 - 15. März 1998, Museum Ludwig Budapest . [Katalog, Red. Uli Todoroff , Sophie Haaser. Übers. Gudrun Meddeb-Reisecker .]
Lebel, Jean-Jacques (Illustrator) und Uli (Herausgeber) Todoroff:
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 227 S. Einband etw. bestaubt u. mit einer kleinen Etikette // Ausstellung, Bildende Kunst L042 9783900776725 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Toni Grand : Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien, Palais Liechtenstein, 30. September bis 6. November 1994 . Ludwig-Forum für Internationale Kunst, Aachen, 11. Mai bis 25. Juni 1995. mit Beitr. von Wolfgang Becker . [Red. und Organisation: Uli Todoroff . Übers.: Gudrun Reisecker]
Becker, Wolfgang, Uli (Herausgeber) Todoroff und Toni Grand:
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 80 S. mit Ill. / Einband etw. berieben u. etw. bestaubt // Objektkunst, Ausstellung, Wien, Bildende Kunst NG01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Wien, Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig 1998. 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 227 S. mit sehr vielen Abb. u. Taf. Orig.-Brosch. = Texte in deutscher u. englischer Sprache. Sehr gut erhalten.

Zwischenquartier / Interim Quarters. Ausstellungskatalog mit zahlr. Abb.
Millesi, Hanno / Schrage, Dieter / Mörk, Martin / Todoroff, Uli (Red.)
Language: German
Published by Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 2000
- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de dt./engl.; 273 pp.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 81.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 227 Seiten zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2555.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.91
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 171 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm sehr gut erhalten 3900776652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 28 x 22. Condition: Gut. 79 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Text dt. und franz., Leichte Beschädigung Einband hinten oben 200725520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Jean-Jacques Lebel : Bilder, Skulpturen, Installationen ; Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, 20er Haus, 31. Jänner 1998 - 15. März 1998, Museum Ludwig Budapest . [Katalog, Red. Uli Todoroff ; Sophie Haaser. Übers. Gudrun Meddeb-Reisecker .]
Lebel, Jean-Jacques (Illustrator) und Uli (Herausgeber) Todoroff:
- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.70
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 227 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm In deutscher und englischer Sprache. Broschiert. Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 9783900776725 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen… / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Jean-Jacques Lebel : Bilder, Skulpturen, Installationen ; Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, 20er Haus, 31. Jänner 1998 - 15. März 1998, Museum Ludwig Budapest . [Katalog, Red. Uli Todoroff ; Sophie Haaser. Übers. Gudrun Meddeb-Reisecker .]
Lebel, Jean-Jacques (Illustrator) und Uli (Herausgeber) Todoroff:
- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Neu. 227 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm NEUBUCH ! 9783900776725 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhal…b Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Text dt. und engl. - Bibliogr. S. 214 - 222.

Kommentar zu Europa 1994 : John Armleder . , Ausstellung im Museum des 20. Jahrhunderts Wien, 20. Januar bis 27. Februar 1994 , Exposition Mutualité Franc̽aise juin 1994 = Commentaire sur l'Europe 1994. Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien. [Red. Uli Todoroff . Übers. Gudrun Reisecker .]
Todoroff, Uli (Herausgeber) und John M. (Illustrator) Armleder:
Language: German
Published by Wien : Museum Moderner Kunst - [S.l.] : Mutualité Franc̽aise 1994
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 287 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt, Kanten etw. berieben, Buchrücken mit Lesespuren // Geschichte 1988-1993 , Bildende Kunst L02 2950819508 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 190.61
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 227 pages.

Jiri Georg Dokoupil: Something Strange and Fantastic Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien, Palais Liechtenstein, 27. Juni 1997-31. August 1997
Dokoupil, J. G.;Museum Moderner Kunst (Austria);Todoroff, Uli
- Softcover
Seller: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, CA, U.S.A.Wm Burgett Bks and Collectibles
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 345.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No Jacket as Issued. First Edition. Near fine copy. Has prior owner's name blacked out. Large or heavy book and may require extra postage. No AMAZON international order on this title. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Martial Raysse : Museum Moderner Kunst, Stiftung Ludwig Wien, Palais Liechtenstein, 27. Februar - 11. April 1993. [Red.: Uli Todoroff. Übers.: Gudrun Reisecker]
Todoroff, Uli (Herausgeber) und Martial (Illustrator) Raysse:
Language: German
Published by Wien : Museum Moderner Kunst 1993
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 305 S. mit Ill. / leicht schief gelegen/gelesen, Einband bestaubt u. etw. berieben // Ausstellung , Bildende Kunst L042 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.