Ullmann Frank (83 results)
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
190 S 18x11,3cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 159 S 18x11,4cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 13. 190 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 6. 160 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 1. 252 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 239 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 229 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 15. 286 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin 1986 1986
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
229 Seiten, broschiert, durch falsche Lagerung gewellt.

Published by München Heyne 1973
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Originalausgabe., 4.A., Mit zahlr. Abb., Schnitt angeschmutzt., Gelenke beschabt., Oberes Kapital beschädigt (Nummer dort nicht mehr lesbar)., innen gut., [TB_10] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Published by München Heyne 1974
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
275 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Originalausgabe., 2.A., Mit zahlr. Abb., Einband und Papier etwas gebräunt., Rücken angeschmutzt., Stempel auf Unterschnitt (= Mängelexemplar)., [TB_10] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 229 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

Language: German
Published by München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller-Herbig 1975
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 S. B468-127 9783784470375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
More imagesLanguage: German
Published by München : Heyne 1972
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 252 S. : Ill., graph. Darst.; ; 18 cm Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Published by München. Heyne 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S. Taschenbuch. Kanten etwas berieben; Stempel auf Titelblatt. = Heyne Kompaktwissen 6. [K 547].

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 18.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 176 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783453531215 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Seller: Lektor e.K., Hainburg, , GermanyLektor e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1.14
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Second Hand. Kein Schutzumschlag. Sonderausgabe. Originalausgabe. Cerebrothek.

Language: German
Published by München : Heyne 1973
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Orig.-Ausg. 190 S. : graph. Darst.; ; 18 cm Kanten gering bestossen, ausgestrichener Besitzeintrag, gering muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 176 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 18 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-25159 ISBN 3453531213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162 Erw. u. auf d. neuesten Stand gebrachte Orig.-Ausg.,…3. Aufl.
Published by Augsburg, Weltbild Verlag, ca., . 1990
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
229 S. orig. Pappband kl. Läsuren.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.49
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne - 8. Auf. 1977 : Tom Werneck - tb FD-D7W3-H27M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Heyne, M?nchen 1972, 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 286s., wenige Eintragungen mit Bleistift sonst guter Zustand. , Deu 400g.
Published by Heyne, M?nchen 1981., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 176s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Language: German
Published by Heyne Taschenbuch-Verlag, 1972
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Frank Ullmann, Georg Bierbaum, Nichts vergessen mehr behalten Ein Trainingsprogramm, hsg. Weltbild Verlag, Augsburg, o.J., OHardcover, gr 8°, 229 S, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Heyne München, 1972
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 252 Seiten / 243g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Seehamer Verlag Weyarn 1996
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.64
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° OPb.; 176 S.; fester Buchblock; minimalste Gebrauchsspuren; sauber Sprache: de 370 gr.
Language: German
Published by Heyne, München 1988
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Formación (illustrator).
Published by Marabout 1993
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.12
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 190 pages en format -12 - nombreuses illustrations.