Language: German
Published by Lübeck ; Hamburg : Matthiesen, 1965
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, OBrosch. Condition: Gut. 164 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, ohne Anstreichungen und Markierungen, nicht foliert, Einband etwas lichtrandig, gut erhalten X-05-37 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Matthiesen, Lübeck und Hamburg, 1965
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav Historische Studien, Heft 393. 164 S. Leinwand. Wertig in Ganzleinen gebunden mit geprägtem Rückentitel - Gutes Exemplar.
Published by Matthiesen Verlag, Lübeck und Hamburg, 1965
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 164 Seiten. Unbeschnittene Verlagsbroschur. Sauberes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Historische Studien, Heft 393. Size: gr. 8°.
Language: German
Publication Date: 1965
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. A 1833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Lübeck & Hamburg: Matthiesen Verlag, 1965
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 164 Seiten.Unaufgeschnittene Lagen. Deckel und Schnitt etwas angestaubt und leicht stockfleckig. Vorderer Buchdeckel mit Lichtkante. Rücken leicht stockfleckig und etwas ausgeblichen. Buchblock gering verzogen. Die unregelmäßig vorstehenden Blattränder etwas gebräunt und mit leichten Knickspuren. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt noch gutes, innen sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - In originalem Verlagsauslieferungzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Lübeck & Hamburg: Matthiesen Verlag, 1965
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 164 Seiten. Unaufgeschnittene Lagen. Deckel und Schnitt etwas stockfleckig. Rücken gebräunt. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt noch gutes, innen sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - In originalem Verlagsauslieferungzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Lübeck & Hamburg: Matthiesen Verlag, 1965
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 164 Seiten.Unaufgeschnittene Lagen. Rücken gebräunt. Die unregelmäßig vorstehenden Blattränder leicht stockfleckig. Buchblock gering verzogen. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt noch gutes, innen sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. - In originalem Verlagsauslieferungzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.