Urs Bugmann (29 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.41
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 228 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leich…t verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik010706 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Zürich, Ammann Verlag 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198 S. 8°. Orig.Broschur Mit einem Erstdruck von Gottfried Keller. Sehr gut erhalten.

Published by Hotz, Steinhausen 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 cm 151 S. Opp OU 4°. überw. Ill.
Published by Steinhausen: Hotz 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.64
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
151 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Großformat, 4°, Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.17
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 228 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-885 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.

Published by Steinhausen, Victor Hotz, 2000, 1. Aufl. 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.20
US$ 54.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Pappband mit Schutzumschlag, 151 Seiten. Quartformat (ca. 28,5 x 24,4 cm). Umschlag am Rücken leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 1160.

- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappenbroschur - Paperback. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 56 Seiten mit Abbildungen; Heft mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit vielen farbigen Abbildungen; Text zweisprachig: Deutsch/Englisch; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.

Hans Erni gestaltend / a l'oeuvre / at Work
Matheson, John / Delamuraz, Jean-Pascal; Ammann, Jean-Christophe; Bugmann, Urs
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Il Ganzleineneinband Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. Erste Auflage. 228 seiten mit vielen, teilweise farbigen abbildungen; text dreisprachig : deutsch / französisch / englisch; gutes und sauberes exemplar; 1,9 kg versandgewicht; 5 Euro Versandkosten für Deutschland.

Published by Zuger Künstlergesellschaft, Zug 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 77.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 23 x 23 cm Original-Karton- GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 107 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.02
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 197 Seiten schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT1619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Steinhausen, Verlag Victor Hotz 2000 2000
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 4°. 152 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. 28,5 x 24 cm. Auflage: 1500 Exemplare.

Published by Bielefeld, Kerber Verlag 2006 2006
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 4°. 86 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband. 27,5 x 23 cm. - Tadelloses, noch eingeschweißtes Exemplar.

Language: German
Published by Kerber Verlag, Bielefeld 2006
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dr. Urs Bugmann / Christoph Geiser / Angelika Stepken: Albert Merz. Malerei. Kerber Verlag, Bielefeld 2006. Gebunden, Format 23 x 27,5 cm, 86 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 cm. 138 S., überw. Ill., fester Pappband, Hardcover, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 56.99
US$ 31.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 112 Seiten, mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe m. Sch. Condition: Gut. 228 Seiten 9783855041619 Sprache: Deutsch.

Published by Verlag Victor Hotz Steinhausen 2000
- Hardcover
Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.86
US$ 83.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Steinhausen. Verlag Victor Hotz. 2000. --- Farbig ill. Hartkartoneinband mit ill. OSchutzumschlag aus Pergamin. 151 (1) Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Format 24,0 x 28,6 cm. --- --- Auflage 1500 Expl. Texte von Ursula Prinz, Urs Bugmann, Thomas Hurlimann und Albert Merz in… deutscher Sprache. In sehr gutem Zustand.
More imagesAlbert Merz | 10 Jahre später | Ein Bilderbuch
Urs Sibler,Urs Bugmann,Heinz Stahlhut,Krystyna Kuczynski, Christoph Geiser, Stephan Trescher
Published by Galerie Mäder, Basel 2022
- Softcover
Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SwitzerlandRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 50.52
US$ 83.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Softcover, 21 x 27 cm, ca 80 S. unpaginiert, durchgehend farbig illustriert. Ausstellungskatalog erschienen zur Ausstellung zum 80. Geburtstag des Küntlers vom 2. bis 11. September 2022 in der AEGERIHALLE in Unterägeri.
Published by Bern Verlag Peter Lang AG 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 103.62
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Karton, 369 Seiten, 15 x 21 cm, Erste Ausgabe, mit handschriftlicher Widmung von Urs Bugmann, schön erhalten.

Jörg Niederberger: Abbildungen der Malerei; Siebdrucke; Texte zu den Arbeiten von Jörg Niederberger.
Language: German
Published by Zürich: Edition HOWEG, 1997, Nr. 377/500. 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.72
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 33 S., 4° quer, Broschur, mit ganzseitigen farbigen Abb.; 4° quer Mappe mit 5 farbigen Siebdrucken, je in Glassinumschlag; 14 S., 4° quer, mit Texten von Urs Bugmann, Michel Mettler, Julie Harboe, Christine Rinderknecht, Nadine Olonetzky, Volker Schunck; in fester Kartonmappe. Sprache(n)/languag…e(s): deSehr guter Zustand.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SwitzerlandAntiquariat Fatzer ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.56
US$ 57.88 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Steinhausen, Hotz 2006. 4°. 111 S. mit zahlr. farb. Abb. Original Leinen. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SwitzerlandAntiquariat Fatzer ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.56
US$ 57.88 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Steinhausen, Hotz 2009. 4°. 138 S. mit zahlr. Abb. Orig.-Pappband / hardcover. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 81.07
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Brosch., 369 S. - Papier etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Bern, Peter Lang 1981
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 139.89
US$ 83.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 369 S., Broschur, Deckel min angeschmuttz, innen sauber. Namenszug des Autors a. Schmutztitel. Dissertation an der Univ. Zürich. 1100 gr. Schlagworte: Literaturgeschichte.

Language: German
Published by Steinhausen, Verlag Victor Hotz 2005
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 90.67
US$ 38.20 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 4°, 63 S., zahlr. farbige Abb. (oft auf Tafeln). Tadellos. EA. Im Anhang Kurzbiografie und Ausstellungsverzeichnisse. Beiliegend ein handschriftlicher Brief des Künstlers, die Übersendung des Buches betreffend (datiert Oktober 2016).

Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28,5*24 cm. OPappband, OSchu. 151 S. : überw. Ill. Umschlag berieben, bestossen und fleckig. L33-2 ISBN 3952096458 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

Language: German
Published by Wabern/Bern, Benteli 2004
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 129.53
US$ 38.20 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLwd. m. geprägtem Rückentitel u. OU. 4°, 260 S., OU min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Enthält ein Vorwort von Guido Magnaguagno und Texte von Urs Bugmann, Pierre Casè, Klaus Hornberger; im Anhang Biografie, Ausstellungsverzeichnisse und Verzeichnis «Integrierte Farbgestaltung / [. . .]» (S. 242 ff.). Texte dt. und engl….