Ursul a D (10 results)
Published by Kisinev, Stiinca, , 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
245 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.

- Softcover
Seller: Ruslania, Helsinki, , FinlandRuslania
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Finland to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new. Pages: 304 Language: Russian. V knige osveschajutsja osnovnye problemy, printsipy i rezultaty filosofsko-metodologicheskikh issledovanij ponjatija informatsii. Daetsja kriticheskij analiz idealisticheskikh interpretatsij ponjatija informatsii. Avtor podrobno obosnovyvaet vozmozhnost naibolee obschej kharakteristi…ki informatsii na baze kategorij otrazhenija i raznoobrazija. Analizirujutsja kak matematicheskie varianty (verojatnostno-statisticheskij i nestatisticheskij), tak i semioticheskie (svjazannye s soderzhaniem i tsennostju) kontseptsii informatsii, opredeljajutsja osnovnye vidy i funktsii informatsii v prirode i obschestve; osoboe vnimanie udeljaetsja rassmotreniju informatsionnogo aspekta poznavatelnoj dejatelnosti. Dlja filosofov, kibernetikov, spetsialistov v oblasti prilozhenij teorii informatsii, vsekh zainteresovannykh chitatelej. 9785971073086.
Published by Progress Publishers 1983
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 36.95
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers… of the actual item,550grams, ISBN.

Published by Progress, Moskau : 1983
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.18
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 20,5cm; 411; Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem… kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Ruslania, Helsinki, , FinlandRuslania
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.76
US$ 17.36 shippingShips from Finland to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new. Pages: 304 Language: Russian. V knige osveschajutsja osnovnye problemy, printsipy i rezultaty filosofsko-metodologicheskikh issledovanij ponjatija informatsii. Daetsja kriticheskij analiz idealisticheskikh interpretatsij ponjatija informatsii. Avtor podrobno obosnovyvaet vozmozhnost naibolee obschej kharakteristi…ki informatsii na baze kategorij otrazhenija i raznoobrazija. Analizirujutsja kak matematicheskie varianty (verojatnostno-statisticheskij i nestatisticheskij), tak i semioticheskie (svjazannye s soderzhaniem i tsennostju) kontseptsii informatsii, opredeljajutsja osnovnye vidy i funktsii informatsii v prirode i obschestve; osoboe vnimanie udeljaetsja rassmotreniju informatsionnogo aspekta poznavatelnoj dejatelnosti. Dlja filosofov, kibernetikov, spetsialistov v oblasti prilozhenij teorii informatsii, vsekh zainteresovannykh chitatelej. 9785971073758.

- Hardcover
Seller: Ruslania, Helsinki, , FinlandRuslania
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.76
US$ 17.36 shippingShips from Finland to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: new. Pages: 288 Language: Russian. Teorija informatsii - odna iz naibolee burno razvivajuschikhsja otraslej nauchnogo znanija, i bez nee sejchas ne mogut obojtis ni fizika, ni biologija, ni lingvistika, ni mnogie drugie nauki. Informatsionnye protsessy proiskhodjat vsjudu: i pri obschenii ljudej drug s drugom, i pri p…eredache nasledstvennykh priznakov ot odnogo zhivogo organizma k drugomu, bez nikh nemyslima ni rabota slozhnogo avtomaticheskogo ustrojstva, ni upravlenie predprijatiem. Avtor nastojaschej knigi vvodit chitatelja v krug osnovnykh ponjatij teorii informatsii, vyskazyvaet svoju tochku zrenija po diskussionnym voprosam. V knige rassmatrivaetsja svjaz ponjatija informatsii s nekotorymi filosofskimi kategorijami, raskryvaetsja vozmozhnost primenenija teoretiko-informatsionnogo metoda v logike, teorii poznanija. Kniga rekomenduetsja kak filosofam, tak i spetsialistam v oblasti teorii informatsii i drugikh nauk, a takzhe vsem chitateljam, zhelajuschim oznakomitsja s voprosami, svjazannymi s filosofskim osmysleniem ponjatija informatsii. 9785971073321.

Entropy And Information In Science And Philosophy
Kubat, L. And J. Zeman (Editors); P C W Davies, O Costa De Beauregard, Richard Schlegel, M. J. Harrison, J. Peters, K. G. Denbigh, A. I. Uyemov, K. S. Trincher, N. Georgescu-Roegen, S. N. Braines, M. Strizenac, J. Linhart And S. Vohnik And P. Horak, Adolf Grunbaum, D. Ursul, H. Horz, B. Gal-Or, I. Szumilewicz, Jiri Zeman
Language: English
Published by American Elsevier, New York 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 104.08
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. 260 Pp. Near Fine Book. First Printing.
Published by Berlin, Dietz, 1970, 1. Aufl. 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Aus dem Russischen übersetzt und bearbeitet von Mafred Schramm und Peter Franz. Broschur, 217 Seiten. Einbandkanten leicht bestoßen, obere Kante der Einbandvorderseite ca. 0,5 cm eingerissen, einige Seitenecken bestoßen und geknickt. Gewicht: 260.

- Hardcover
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermanyISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.89
US$ 42.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: As New. Globalnyj evolyutsionizm - osnova sovremennoj obshchenauchnoj kartiny mira i forma znaniya o globalnoj evolyutsii, v kotoroj samoorganizatsiya materialnykh sistem okazyvaetsya glavnym permanentnym protsessom progressivnogo razvitiya v vidimoj Vselennoj. V knige predlagaetsya originalnaya tr…aktovka globalnoj evolyutsii, raskryvaetsya soderzhanie kontseptsii planetarnoj i universalnoj evolyutsii, osnovnykh printsipov i metodov ikh izucheniya. Znachitelnoe vnimanie udeleno formam temnoj materii i ikh vliyaniyu na evolyutsiyu, antropnomu kosmologicheskomu printsipu i perspektivam vzaimodejstviya chelovecheskoj tsivilizatsii i Vselennoj. Obsuzhdayutsya problemy evolyutsii globalnykh protsessov - osobenno sotsioprirodnogo razvitiya v kontekste budushchego obshcheplanetarnogo perekhoda k ustojchivomu razvitiyu i stanovleniya noosfery. Monografiya podgotovlena na fakultete globalnykh protsessov MGU imeni M.V.Lomonosova, v Tsentre issledovanij globalnykh protsessov i ustojchivogo razvitiya Rossijskogo torgovo-ekonomicheskogo universiteta i na kafedre sotsialnykh nauk i tekhnologij Natsionalnogo issledovatelskogo tekhnologicheskogo universiteta MISiS.

Published by Ciencias Sociales., La Habana. 1984
- Softcover
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18x11. 260p. Rústica ed. Trad. Rita Vilar. Cubiertas algo combadas. Buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.