Uwe Greve (259 results)
Published by Husum, Husum, 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
107 S., brosch., guter Zustand.
Published by Arndt Kiel 1990 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 222 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 256 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Preussen-Vlg. A.Boldt 1975
- Hardcover
Seller: Manfred Wallach, Celle, , GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
250 S.
Language: German
Published by Eigenverlag, Aumühle 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschur. Condition: Gut. 57 S., 1. Auflage, mit einigen schw.-weiß Abb., Size: 8° groß.
Published by Preußen - Verlag, 1975 1975
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erster Jahrgang 1975 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 287 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Husum Husum Druck 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
318 S.; ill. + foö. Oppbd.; Mit Abb., sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 3., Aufl. 95 S. Humorige Geschichten aus dem bäuerlichen Leben sind vermutlich so alt wie die Landwirtschaft selbst. Urwüchsiger Witz und bauernschlaue Antworten kommen seither in vielen Situationen zum Zuge, in Begegnungen mit besserwisserischen Stadtmenschen, die auf dem Lande leicht den kürze…ren ziehen, im Umgang mit Behörden, Vertretern der Kirche, Gutsbesitzern und anderen "hohen Herrschaften". In neuerer Zeit sorgt auch so manche zwar schön formulierte, aber absolut unverständliche EG-Verordnung in der Praxis für unfreiwillige Lacher.Aber auch im Umgang der Landwirte miteinander gibt es reichlich Anlass für Heiterkeit, im Holsteinischen und in Sachsen, in Pommern und Ostpreußen, in Bayern, Hessen und anderen Landschaften, in denen bäuerliche Pfiffigkeit und List das Vorurteil vom Bauerntölpel auf ebenso überzeugende wie komische Weise widerlegen. B509-83 9783880424418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 93 S. Jahr für Jahr fliehen unzählige Erholungsuchende die Enge und Hektik der Städte, um in landschaftlich reizvollen Gegenden un-gestörte Urlaubswochen zu verleben. Wohl jeder ist irgendwann einmal auf Reisen und wird vielleicht einige der unterhaltsamen Geschichten, die hier erzählt werden, s…elbst so oder ähnlich er-lebt haben. Sei es nun in Bayern oder Schleswig-Holstein, überall kommt es zwischen Touristen und "Eingeborenen" zu Verständnisschwierigkeiten nicht nur sprachlicher Natur, die aber mit viel Witz und Humor doch gemeistert werden. Manchmal aber fangen die Missverständnisse bereits im Reisebüro an, denn wer würde schon auf die Idee kommen, mit dem Fahrstuhl in den Urlaub zu fahren? All diese lustigen Erlebnisse, ob es nun um die Schattenseiten einer Schlankheitskur oder Vater und Sohn im Urlaub geht, beweisen, dass auch im Zeitalter der Düsenjets noch gilt: "Wenn einer eine Reise tut, kann er was erleben.". B509-88 9783880422773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Colmorgen & Co., Kiel 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, goldgeprägt. Condition: Gut. illustr. guter SU. 288 S., Erste Auflage, mit zahlr. schw.-weiß Abb., herausgegeben von Hans-Joachim Herbst, SU Randläsuren mit Tesa geklebt, Size: 8°.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 319.

Language: German
Published by Eutin Preusse-Verlag Boldt 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 293S. 1. Jahrgang. 426 gr.

- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 15 X 22 cm 222 Seiten Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 290 gr.

- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 15 X 22 cm 222 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. 287 gr.
Language: German
Published by Keim, Kiel 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- Pappeinband -. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. Mit zahlr. montierten Aquarellen -- Einmalige Auflage von 800 Exemplaren, dieses Buch trägt keine Nummer. Christiane Brinkmann (illustrator). Lyrik.
Published by Hamburg Gesellschaft zur Förderung öffentl Verantwortung 1992
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S., Illustr. OBrosch., geheftet., Gr.-8°., EA., Mit Abb., gut bis sehr gut., [Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Published by Hamburg Gesellschaft zur Förderung öffentl Verantwortung 1991
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
36 S., Illustr. OBrosch., geheftet., Gr.-8°., EA., Mit Abb., gut bis sehr gut., [Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Published by bdm Media-Verlag: Berlin 1995. Neudruck der Ausgabe von 1906. 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Beiger Originalpappband in ebensolchem Schmuckschuber. 20x28,5 cm, VII,44 Seiten m. 13 einfarbigen Tafelabbildungen des Originals und 2 Farbtafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!…// Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Fehl.
Published by Holsten-Verlag,, Hamburg, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 20,5 cm, 164 S., Taschenbuch, Einband mit einigen Gebrauchsspuren, Kopfschnitt leicht angestaubt, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel, sonst innen sauberes Exemplar. Mit drei Beilagen: 1. Zeitungsartikel aus der Frankfurter Rundschau vom 16. Juni 1975 zu Gustav Heinemann; 2. Gustav W. Heinemann: Grundgesetz und Straf…rechtsreform (11-seitiger Sonderdruck aus dem BULLETIN des Presse- und Informationsamtes der Bundesregierung Nr. 4/1968); 3. Pressemitteilung des 4. Rechtspolitischen Kongress 6.-8. Juni 1975.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 320 S. : zahlr. Ill. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Published by Husum Verlag o. J., 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 40 Seiten, in gutem Zustand, , [SAP4]. Deu 400g.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.92
US$ 21.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 4°. Condition: Gut. 72 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Den herrlichen Bildern von Schlössern, Landschaften und Bauwerken sind unvergängliche Gedichte ostpreußischer Autoren gegenübe…rgestellt. ISBN: 9783890932033 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Prreussen-Verlag, Eutin 1977, 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. , OLn., OSU., 255 Seiten, sch?nes Exlibris, in gutem Zustand, , [LSA2,3v]. Deu 400g.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.19
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 9.50
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. noch in Schutzfolie eingeschweißt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.51
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.