hardcover. Condition: good. no jacket. uncredited (illustrator). 1st. Hutchinson, 1988. Slim 1st UK hardback edition, no dustjacket. Lovely illustrations. Minor wear to covers. Good.
Condition: Very Good. No Jacket. Anu Vanas (illustrator). 32pp, 8 x 10 inches, . Delightful story about a little pig, translated from the Finnish.
Published by Helsinki/ Otava, 1987
ISBN 10: 9511090224 ISBN 13: 9789511090229
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; has some shelf wear; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Finnisch.
Published by Stockholm : Carlsen/If, 1991
ISBN 10: 9151063476 ISBN 13: 9789151063478
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ;
Published by Helsinki : Otava, 1990
ISBN 10: 9511113771 ISBN 13: 9789511113775
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Finnisch.
Language: German
Published by Hildesheim, Gerstenberg,, 1991
ISBN 10: 3806746230 ISBN 13: 9783806746235
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
36 nicht nummerierte Seiten, Mit farbigen Abbildungen. Der Text wurde aus dem Finnischen übersetzt von Peter Uhlmann. Die oberen Einbandecken beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402 Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3.
Published by Hildesheim, Gerstenberg Verlag., 1991
ISBN 10: 3806746230 ISBN 13: 9783806746235
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
26 x 21 cm, unpaginiert, 36 Seiten, durchgängig farbig illustriert, beiger farbig illustrierter Hochglanzpappband. kaum gebraucht, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Helsinki/ Otava, 1987
ISBN 10: 9511090224 ISBN 13: 9789511090229
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; has some shelf wear; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Finnisch.
Published by Stockholm : Carlsen/If, 1991
ISBN 10: 9151063476 ISBN 13: 9789151063478
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ;
Published by Helsinki : Otava, 1990
ISBN 10: 9511113771 ISBN 13: 9789511113775
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Finnisch.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 25 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! P16912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hildesheim, Gerstenberg,, 1990
ISBN 10: 3806743843 ISBN 13: 9783806743845
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. (28 S.), 27x22 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Farbig illustriert. Ecken und Kapitale leicht berieben/bestoßen; ohne Eintragungen; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
ISBN 10: 3806743843 ISBN 13: 9783806743845
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Bilderbuch ; Gerstenberg, 1990, 25 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover, 27 cm ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.
Hardcover/gebunden. Condition: Gut. Titelblatt lose (mit Filmoplast fixiert!), untere Ecken deutlich gestaucht! In deutscher Sprache. 32 pages. 262x214 mm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. mit leichten Lagerungsspuren, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 32 pages. 262x214 mm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. fast wie neu! In deutscher Sprache. 32 pages. 262x214 mm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken leicht gestaucht, erster Blattbogen nahezu lose (mit filmoplast sauber fixiert), Seiten sauber - wie neu! Extrem selten! Willi Wildschwein hat`s als kleiner Frischling nicht leicht. Wie er es trotzdem schafft, sich durchzuschlagen und am Ende berühmter zu werden, als sein starker und rauflustiger Vater, das erzählt dieses farbenprächtige Buch in Wort und Bild. In deutscher Sprache. 32 pages. 262x214 mm.