Verth Max (21 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Berlin : J. Springer 1936

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.47

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 164 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchdeckel ist an einigen Stellen

  • Language: German

    Published by Berlin : J. Springer 1936

    • Hardcover

    Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 41.56

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. VII, 164 S. : Mit 59 Abb. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

  • Language: German

    Published by Leipzig, Georg Thieme Vlg. 1930

    Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, GermanyAltstadt Antiquariat Goslar

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 30.29

    US$ 21.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    3. vollständig umgearbeitete Aufl. 6 farbige, 1 sw. Tafel, 1 Kurventafel, 489 sw. Abbildungen im Text, X/494 S., 1 Bl. 7 Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLeinwand, Einband und Schnitt braunfleckig, innen sehr gut.

  • Published by Werner Klinkhardt, Leipzig 1912

    Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 34.44

    US$ 32.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Befriedigend. Halbleinen Bibliothekseinband mit Resten von entfernten Aufklebern, berieben und bestoßen, schöner Farbkopfschnitt, Seit- und Fußschnitt sind nur leicht gedunkelt. Bibliotheksstempel (Univ. Brünn) auf dem Titelblatt und einige Male im Buch. Die Seiten in Kunstdruckqualität sind sauber und gut. Prof. Dr.

  • Language: German

    Published by Springer 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 71.16

    US$ 15.97 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Springer 2013-10-04 2013

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 67.02

    US$ 20.65 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Springer 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 98.00

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. pp. 272.

  • Published by Berlin Verlag v Julius Springer 1941

    Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 38.00

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: mäßiger Zustand. 259 S., Ln., Einband staubfleckig, Schnitt stockfleckig, Stempel auf Titelblatt, sonst innen tadellos.

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.30

    US$ 71.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

  • More images

    Language: German

    Published by Springer 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.30

    US$ 80.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Kunstglieder und orthopädische Hilfsmittel | Aloys Ansprenger (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783642891380 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Language: German

    Published by Leipzig, Dr. Werner Klinkhardt 1912

    Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 37.41

    US$ 121.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 8°, VIII, 463 Seiten mit 8 Karten und 201 Abbildungen im Text, betitelter Original-Halbleineneinband - Einbandkanten leicht berieben sonst guter Zustand - 1912. M10105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

    • Manuscript

    Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 78.37

    US$ 42.02 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hamburg 15.IV. 1940. 1 Seite quer-gr-8°. Mit gedrucktem Briefkopf. Eingangsvermerke. Max zur Verth (1874-1941), Chirurg. - An seinen Kollegen Otto Nordmann in Berlin, Präsident der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie, bei Übersendung seiner "Aussprachebemerkung zum Vortrag Watermann N.14 beim letzten Chirurgenkongress .".

  • Language: German

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 126. A perfect gift

  • Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 104.49

    US$ 42.02 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erg. Chir. Orth., 16. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1923, 8°, 1 Bl., 841 pp., 243 z.T. farb. Abbildungen, org. Halbledereinband.

  • Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 104.49

    US$ 42.02 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erg. Chir. Orth., 27. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1934, 8°, 667 pp., 207 Abbildungen, original Halbledereinband. Erstdruck.

  • Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 104.49

    US$ 42.02 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erg. Chir. Orth., 11. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1919, 8°, 1 Bl., 664 pp., 259 Abbildungen, orig. Halbledereinband.

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg Jan 1941 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.30

    US$ 26.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di

  • Language: German

    Published by Springer 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 98.26

    US$ 8.67 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. Print on Demand pp. 272 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Language: German

    Published by Springer 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 104.17

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 272.

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.30

    US$ 56.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Jan 1941 1941

    3642891381 / 9783642891380

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 65.30

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die di