Language: German
Published by Berlin, Herm. Leiser, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Kurt Vespermann].
Published by Columbia, 1960
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
No Binding. Condition: Very Good. A VG or better folded pressbook with no cuts. Size: 14" x 15". Poster.
Published by Westermann, Braunschweig, 1973
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Mappe. Condition: Gut. für Denkspiele in Kindergarten, Vorschule, Schule und Elternhaus. Schulstempel auf Vorsatz, Etikett auf Vorderdeckel Size: 21x29,5cm.
Published by Columbia, 1960
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
US$ 10.42
Quantity: 1 available
Add to basketNo Binding. Condition: Very Good. A VG or better Columbia Studio release schedule which measures 6.5" x 9.5" inches when closed, 9.5" x 12.5" when open to display the wonderful movie graphic and 12.5" x 18.5" when fully open to view the schedule of upcoming releases. Studio release schedules were sent to film distribution companies in advance of a film's release and contained a listing of the main cast, director and running times of the films to be released over the next few months. Ultra rare. Size: 12" x 18". Poster.
Language: German
ISBN 10: 3799536639 ISBN 13: 9783799536639
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3799536639 ISBN 13: 9783799536639
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hildesheim und Stuttgart, Roemer- und Pelizaeus-Museum, 1999
ISBN 10: 3799536639 ISBN 13: 9783799536639
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Zahlreiche Abb., 283 S. Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung. ZUSTAND: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 21,5x15,5cm, farbig illustr. Orig.-Pappband, gebunden, mit Rücken- und Deckeltitel.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 231 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
fester Einband. 283 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm ; ill. OPp. Papier etwas gebräunt; aufgeklebte Eintrittskarte und längere W.a.V.; sonst guter Zustand.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Magazine / Periodical
Geheftet. Condition: Befriedigend. Arndt, Hans; Bauer, Oliver; Lampe, Thilo; Röber, Stefan; Vespermann, Wolfgang; Zellmer, Henning; Stege, Matthias; Kosma, Ralf; Möhl, Juliane; Fehse, Stefanie (illustrator). 2. Auflage. 44 Seiten, bebildert. Heft akzeptabel erhalten, Einband leicht berieben, knick- und lagerspurig. Seitenwerk knickspurig. ISBN: 9783933380135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Hildesheim Radio Tonkuhle, 2014
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. Ohne Laufzeitangabe, CD in der original Papphülle. Beides in sehr gutem Zustand. CD-ROM Hörbuch "Museum der Sinne. Kultur- und Erdgeschichte barrierefrei erleben." Audioguide zur neuen (2014) Dauerausstellung des Roemer- und Pelizaeus-Museum Hildesheims. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 90 gr.
Language: German
Published by Leipzig, Engelmann, 1914
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 233 S. Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Einband oben eingerissen. 1. Seiten gelockert, aber keine losen Seiten. Leichte Knickspuren. Seiten nicht aufgeschnitten. Mit zahlr. Abb.und 1 Falttafel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
ISBN 10: 3711524389 ISBN 13: 9783711524386
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3711524389 ISBN 13: 9783711524386
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Hörkassette. Condition: Gut. K - 38 XV-BKNT-SJ5M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Language: German
Published by Dr. Bernd Wißmer Verlag, Augsburg, 1995
ISBN 10: 3928898639 ISBN 13: 9783928898638
20 x 14,5 cm. Condition: Gut. 231 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Buchrücken minimal berieben, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Beiträge zur Kanadistik Band 5 (Nur dieser Band) B09-11-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Hildesheim bzw Stuttgart Roemer- und Pelizaeus-Museum bzw Jan Thorbecke Verlag, 1999
ISBN 10: 3799536639 ISBN 13: 9783799536639
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 283 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Innen wie außen tadellos. Mindestens sehr guter Zustand. Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung. (Teilweise verbesserter Nachdruck der Museumsausgabe.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 760 gr.
Condition: New.
Language: German
Published by (1999)., 1999
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
284 S., 261 meist farbige Abb., Gebunden. Das Begleitbuch zu der berühmten Ausstellung in Hildesheim. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by DGEG Medien 2020-03-01, 2020
ISBN 10: 3946594182 ISBN 13: 9783946594185
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.93
Quantity: 6 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by (1999)., 1999
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
283 S.,zahlr.farbige Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
283 S. m. zahle. Abb., OPbd. (Häkchen und Anmerkung im Inaltsverzeichnis, sonst gu) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.36
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 36.65
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 132 pages. German language. 9.72x8.70x0.59 inches. In Stock.
Published by Roemer- und Pelizaeus-Museum und Thorbecke Verlag Hildesheim und Stuttgart ---, 1999
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germany
8° 283 S. Zustand: Gut (minimal randgebräunt) ,Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Peter Lang Verlag. 1996., 1996
ISBN 10: 363149937X ISBN 13: 9783631499375
21 x 15 cm. Condition: Gut. 216 Seiten. Softcover. Original Pappband. Bibliotheksrückenschild. Sehr gut erhalten. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-23-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288 Internationalrechtliche Studien. Beiträge zum Internatinalen Privatrecht, zum Einheitsrecht und zur Rechtsvergleichung. Band 2.
Published by Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1915
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Leinen. Condition: Akzeptabel. 86 SS., 5 Bll. (Reklame), mit 13 Abbildungen auf Tafeln. Einband unschön fleckig, Ecken leicht bestoßen. Vorderes Innengelenk brüchig. Bindung gelockert. Eine Tafel im Bug knittrig und oben etwas angerändert. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 43.66
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Großes Original-Porträtfoto (8°) , eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift 8.2.1982.