Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Condition: New. Van Ballenberghe, A.; Colruyt, J. (illustrator). Sint Antonius van Padua: Kerkleraar (Paperback or Softback).
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Bayard livret roman , Etat : bon broché avec couverture illustrée 17*10 95 collection Bayard n° 20 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Language: French
Published by Editions de l'Abbaye, Ath
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Rastatt: Grote. (1960)., 1960
(ca. 19,8 x 13 cm). 147 S. Original Leinwand mit silbergeprägtem Rückentitel und Deckel-Vignette, illustrierter Original Umschlag mit Rücken- und Deckeltitel. Umschlag leicht berieben und minimal gerändert, sonst gut erhalten. Mit einer handschriftlichen, signierten Widmung des Autors (Name sowie Pseudonym) auf fliegendem Vorsatz für den bekannten einstigen Berliner Verleger Manfred Hammer (Oberbaum-Verlag, West-Berlin).
Published by Grote,Rastatt, 1960
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Altamira. Ein Bericht aus diesen Tagen. Widmung auf Vorsatz. Sauberer OLnbd, Titelvignette in geprägtem Silber. 146 S. EA eines seltenen utopischen Romans.
Language: French
Published by Maison de la Bonne Presse, 1923
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Roman. 11x18,5 cm. 262 p. Broché. Bon état. in-12°.
Published by Smithsonian Institution, Washington, 1872
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United Kingdom
US$ 19.41
Quantity: 3 available
Add to basketBooklet - Unbound Pages. Condition: Very Good. Broca presents an early study of the prehistoric inhabitants of the Vezere Valley, describing their shelters, artefacts, and the archaeological evidence for their way of life. 38 Pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Preserved in a modern card cover, prepared for practicality - an unassuming but serviceable presentation that favours function over finery. Size: 16 x 24 cms. Category: Smithsonian Institution; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Language: German
Published by Grote, 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 147 Seiten; Grote - 1. Auf. 1960 : Lasko VÃ zÃre - gb - ohne Su - 9-16-3-L2 H5-MORY-D2JB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: French
Published by Maison de la Bonne presse, Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Toilée. Condition: Satisfaisant. 262 pages, reliure avec couverture illustrée conservée, page 15 détachée mais présente.
Published by Maison De La Bonne Presse (5 Rue Bayard, Paris), FRANCE
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, United Kingdom
Paperback. Condition: VG-. FRENCH TEXT. Pictorial cover. Printer code 1932-425 at rear.
Published by Bonne Presse, 1933
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. 1933. ATTENTION Etat moyen livre abimé / fané vendu en l'état pour exemplaire de travail. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Good.
Paris, De Gigord, sans date (vers 1950). In-8 broché couverture illustrée en couleurs, 177 pages. Illustrations in texte de Pierre ROUSSEAU. Collection "Le feu de camp". Romans scout publiés sous la direction d'A. NOEL et M. DE LANSAYE. Livres.
Language: German
Published by Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Rastatt (Baden), 1960
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Silber gepr. Lwdbd. Condition: Zustand in der Beschreibung. 147 S. Originalumschlag, minimal berieben, Rückseite schwach fleckig, Ränder mit minimalen Knickspuren, kleinen Einrissen und einer Fehlstelle. Schnitt minimal fleckig. Ansonsten gutes Ex.
Couverture souple. Condition: bon. RO40150375: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 209 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. Quelques feuillets mal coupés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO80073026: 1932. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, en hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R240026822: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 208 pages. Pied du premier plat tâché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by L'Oeuvre des autels portatifs, Paris, 1939
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Agrafé. Condition: Etat satisfaisant. in-16 Description :Couverture salie. 32 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. RO30364722: 1928. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 95 pages. Etiquette en 1er plat. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Accrocs au dos, fané. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Condition: bon. R150154772: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 232 pages. La couverture commence à se débrocher. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Language: French
Published by Paris
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. AA - 9084, Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Collection Bayard N° 20, 1929
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 96 pages. Légèrement défraîchi. Littérature populaire. Livre.
Language: German
Published by Rastatt in Baden : Grote, 1960
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Lw. Condition: Gut. 147 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-116d-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Couverture souple. Condition: bon. R200120512: . In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 177 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. Tampons, etiquette et annotation en page de garde et de titre. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO80128030: 1932. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations en 3 couleurs, hors-texte. Dos légèrement usé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Editions de la Maison de la Bonne Presse, 1935
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 211 pages. Cachets. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions de la Maison de la Bonne Presse, 1935
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Collection Bayard. Broché. 211 pages. Cachets. Littérature populaire. Livre.
Condition: New. Van Ballenberghe, A.; Colruyt, J. (illustrator).
Couverture souple. Condition: bon. R260124599: 1923. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 262 pages. Premier plat illustré en couleurs. Manque au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Bayard
Seller: Lioudalivre, Conches en ouche, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 33203. LIVRE PROPRE ET SOLIDE, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE.