Viktor Meyer (100 results)

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Berlin Rabenpresse 1940
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 0. 8°, 198 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 12 R 2/B Sprache: Deutsch 0,390 gr.

Language: German
Published by Rheinische Hausbücherei 1111
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, A…nstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Berlin : Verl. Die Rabenpresse 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.26
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstausgabe. 219 S. Schutzumschlag mit Randläsuren,Besitzerstempel a.d. Vorsatz, Seiten papierbedingt etwas gebräunt, guter Zustand. [Wilpert/Gühring I, 11] 04-03-40 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumäni…en, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OLwd. m. ill. Orig.-Schutzumschlag.

Published by Berlin, Atlantis. 1935
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
137, (3) S. mit 4 mont. Farbtafeln, illustr. OLwd. (nur minim. verblaßt, Nachsatz mit wenigen schwachen Stfl.) Insgesamt sehr schönes Exemplar. EA WG 7.
Published by Berlin, Die Rabenpresse (um 1941). 3.-7. Tsd. 1941
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
68 S., OPp. (etw. nachgedunkelt u. berieben, Einband u. einige Bl. mit kl. Läsuren). Noch wohlerhalten.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 30.76
US$ 18.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,105…0grams, ISBN:044303463X.

Language: German
Published by Berlin: Atlantis 1935
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 137 S. SU berieben, bestoßen und mit einigen Randläsuren, SU und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Berlin : Atlantis-Verl. 1935
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 137 S. 8. SU . berieben/angeschmutzt, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Bad Salzig u.a., Rauch. 1949
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
214, (2) S., OHlwd. Sehr gutes Exemplar mit (nur minim. angeränd.) OUmschl. Neuauflage.
Published by Heidelberg u. Darmstadt, Lambert Schneider. 1964
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 266, (6) S., OLwd. mit OUmschl. (dieser am Rücken nur minim. nachgedunkelt). Sonst tadellos. EA WG 23. * Reisen durch Italien, Ostfriesland, Oberösterreich, Oberengadin, Paris, London u. die Levante.
Published by Ratingen u.a., Henn. 1973
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S., OLwd. mit OUmschl. (stw. minim. nachgedunkelt). Sonst tadellos. EA WG 24.
Language: German
Published by Heidelberg / Darmstadt Vlg Lambert Schneider 1964
- Softcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
266 S. (Veröffentlichungen der Deutschen Akademie für Sprache und Dichtung. Bd. 32). OKart, OU.

Novellen um Winckelmann. (Bergengruen - Die letzte Reise; Schäfer - Winckelmanns Ende; Meyer-Eckardt - D ie Gemme).
Bergengruen, Werner. Schäfer, Wilhelm. Meyer-Eckardt,Viktor.
Published by Philipp von Zabern Verlag., Mainz. 1993
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.01
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen mit OUmschlag. Mit einem Nachwort von Heinz Berthold. 256 Seiten. Erschien in der Reihe: Beiträge der Winckelmann-Gesellschaft, heruasgegeben von Max Kunze, Band 20. Guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Die Rabenpresse 1939
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Die Rabenpresse 1939 : Victor Meyer Eckhardt - gb + Su DZ-4GP4-U9QG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 60.45
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 199 Index.

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 62.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 199.
Published by Verlag Lambert Schneider., Heidelberg, Darmstadt. 1964
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.35
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. Mit einem Nachwort von Wilhelm Willige. 266S. Eine Veröffentlichung der Deutschen Akademie für Sprache und Dichtung, Darmstadt. Guter Zustand. Size: 8°.

Published by Verlag Lambert Schneider 1964
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 266.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der aus dem Westfälischen stammende Dichter unternahm umfangreiche Reise; die hier veröffentlichten Schilderungen sind über Italien (1924), Ostfriesland, Oberösterreich, Oberengadin (1925), Paris und Bretagne (1926), "Fahrten in der Levante" (1928) u. London (1929).

- Hardcover
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Novellen um Winckelmann. Nachwort von Heinz Berthold.
BERGENGRUEN, WERNER, WILHELM SCHÄFER und VIKTOR MEYER-ECKARDT:
Language: German
Published by Mainz Zabern [Beiträge der Winckelmann-Gesellschaft, Band 20], 1993
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S., OLn. m. ill. OU (Gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Wien 1919 1919 1919
- Softcover
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.08
US$ 30.10 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
16 pp. Original printed wrappers. Fine. Mitteilungen aus dem Institut für Radiumforschung 122. (Offprint from Sitzungsberichten der Akademie der Wissenschaften in Wien, Mathem.-naturw. Klasse, Abteilung II a, 128. band, 5. Heft).
Published by Verlag Lambert Schneider 1964
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.48
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand ex libirs, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Lambert Schneider , 1964 , Wanderfahrten. Reisebriefe. Mit einem Nachwort von Wilhelm Willige, Viktor Meyer-Eckhardt.

Published by Berlin : Verl. Die Rabenpresse o. J.
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 68 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Riss und ein Stück fehlt. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63, (1) S. Orig.-Broschur. - Einband am Rücken etwas verfärbt; Buchblock an den Ecken etwas bestoßen. Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Verlag Lambert Schneider, Heidelberg - Darmstadt, 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
266, (6) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag (= Veröffentlichungen der Deutschen Akademie für Sprache und Dichtung, Darmstadt / Band 32). - Umschlag leicht gerändert und mit einem kleinen Einriß. Privater Adreßstempel auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Düsseldorf ; Köln : Diederichs [1950]. 1950
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 438 S. ; 8 Einband leicht fleckig, Schnitt stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 97.24
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used. pp. 199.