Published by Nürnberg Spindler, 1966
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover mit Schutzumschlag, 20,5x15 cm, 287 Seiten, 2 beiliegende Pläne. Papier ein wenig nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Schriftenreihe der Altnürnberger Landschaft. Band XII 410 gr.
Language: German
Published by Altnu?rnberger Landschaft, 1988
ISBN 10: 387432107X ISBN 13: 9783874321075
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Spindler, Nürnberg, 1965
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Neuwertig. 1. Aufl. 115 S., Schriftenreihe der Altnürnberger Landschaft Size: 15 x 21 Cm.
Published by Nürnberg , 1987, 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. , guter Zustand , 296 S. mit Abb.
Published by Spindler, Nürnberg, 1966
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Pappband. Condition: Neuwertig. 287 S., Schriftenreihe der Altnürnberger Landschaft, mit 2 beigelegten Karten.
Published by Korn u. Berg, Nürnberg, 1989
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. 21 cm 235 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Nürnberg 1989,, 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
235 S., Ln. , guter Zustand,
Published by Korn & Berg, Nürmberg, 1989
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Signed
Condition: sehr gutes Exemplar. 24x17 cm 35 S., zahlr. S/w Abb., auf Innenseite des Rückdeckels Grundriß der Burg Streitberg, illustr. OPBd , im Vortitel von Voigt signiert. Vom Autor signiert.
Published by Palm & Enke, erlangen, 1992
ISBN 10: 3789605115 ISBN 13: 9783789605116
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
1. Ausgabe. gr. 8°. quadratisch 416 S. Hardcover, gutes Ex. viele Abb.
Language: German
Published by Neustadt a. d. Aisch: Komissioniersverlag Degener & Co., 1979
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 361 Seiten FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of titles in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Originalbroschur mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Neustadt an der Aisch : Kommissionsverlag Degener & Co., 1979
Broschiert. Condition: Gut. 361 S. + 14 Beilagen - 2 Karten und 12 - zahlreiche s/w Abbildungen Buch in gutem Zustand, Cover oben und am rechten Rand leicht lichtrandig - Bild ist Bestandteil des Angebots Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Erlangen, 1958, 1958
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
[8] + 107pp., 30cm., text in German, Doctoral Dissertation (Inaugural-Dissertation der Philosopischen Fakultät der Friedrich-Alxeander-Universität zu Erlangen), softcover, stamp at verso of title page, text is clean and bright, R112700.
Published by R. Oldenbourg, 1965
Couverture souple. Condition: bon. RO60087160: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 83 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Tampon et annotations au dos du 1er plat. Quelques feuillets détachés.1 feuillet consolidé (scotch). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Simmelsdorf, Altnürnberger Landschaft e.V., 1998
95 S. u. 5 Beilagen. Br.
Published by Oldenbourg, München und Berlin, 1965
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Ill. OPBd. Condition: befriedigend. Buchblock sauber, Schnitt und Einband etwas angeschmutzt deutsch 83 pages. 8.
Published by Selbstverlag des Stadtrates zu Nürnberg, 1967
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Condition: Gut- Sehr Gut. Klapp-Broschur, 143 Seiten Size: 17,5x24cm.
Published by Erlangen Palm & Enke, 1992
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
0. 416 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen meist nach historischen Vorlagen. Illustrierter Original-Pappband. - Die Fränkische Schweiz - Landschaft und Kultur. Schriftenreihe des Fränkische-Schweiz-Vereins, Band 8. - Leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,400 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Language: German
Published by Kulmbach, Baumann, 1956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 94 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. Good condition, some traces of use. EII1000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Karl Lipp Verlag, München, 2000
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 111 S., 29,5 cm, mit zahlr. s/w- und Farbabbildungen, fast wie neu. Buch.
Language: German
Published by Neustadt ad Aisch: Degener, 1979
ISBN 10: 3768640868 ISBN 13: 9783768640862
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
weicher Einband. XXIII,361 S.+ 12 Stammtaf. Br. *neuwertig* Sprache: Deutsch.
Published by Universal Edition GmbH, Mainz, 1993
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1993. Einband: Broschur. Beschreibung: c1993 - Universal Edition No. 19950. VN/Pl. no. U.E. 19950. Vorgelegt von Renate Hilmar-Voit unter Mitarbeit von Thomas Hampson. Dem Andenken Leonard Bernsteins gewidmet. Mit umfangreichem Vorwort inkl. Faksimiles und Revisionsbericht. Umschlag etwas lichtrandig, hinten mit Preisaufkleber u. Bleistiftnotiz. Innen sehr gutes Expl. Sprache: de. XXIII, 188 S.
Language: German
Published by Altnürnberger Landschaft e.V., Nürnberg, 1989
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch befasst sich mit der Geschichte der Burgruine Reicheneck im Gebiet von Happurg. Es beleuchtet die strategische und kulturelle Bedeutung der Burg und bietet Einblicke in die historische Entwicklung der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-8/8-00830777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.
Published by Nürnberg, Stadtrat Nürnberg., 1967
143 S. m. 22 Tafeln. Br. Einband etwas berieben.
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 416 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
US$ 187.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. "Auferstehungssymphonie" -für Soli: Sopran, Alt, Chor SATB und Orchester. Partitur. Revidierte Neuausgabe nach dem Text der Neuen Kritischen Gesamtausgabe (2010) Mit der Dirigierpartitur wird ein Textband mit dem kritischen Bericht und historischen Beiträgen zum Werk auf Deutsch und Englisch mitgeliefert.
Published by Universal Edition A. G., Wien, 1995
ISBN 13: 9790008000010
Sheet Music
Jahr: c1995. Einband: Broschur. Beschreibung: c1995 - Nach dem Text der Kritischen Gesamtausgabe hrsg. von Renate Hilmar-Voit / after the musical text of the Complete Critical Edition. VN/Pl. no. UE 30601. Mit Vorwort u. Gesangstexten sowie Anmerkungen zu den einzelnen Liedern (Dt./Engl.). Textunterlegung Dt. Sehr gut erhalten. X, 162 S.
Published by Universal Edition A. G., Wien, 1995
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c1995. Einband: Broschur. Beschreibung: c1995 - Nach dem Text der Kritischen Gesamtausgabe hrsg. von Renate Hilmar-Voit / after the musical text of the Complete Critical Edition. VN/Pl. no. UE 30601. Mit Vorwort u. Gesangstexten sowie Anmerkungen zu den einzelnen Liedern (Dt./Engl.). Textunterlegung Dt. Sehr gut erhalten. X, 162 S.
Published by Universal Edition GmbH, Mainz, 1993
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1993. Einband: Broschur. Beschreibung: Universal Edition No. 19950. VN/Pl. no. U.E. 19950. Vorgelegt von Renate Hilmar-Voit unter Mitarbeit von Thomas Hampson. Dem Andenken Leonard Bernsteins gewidmet. Mit umfangreichem Vorwort imkl. Faksimiles und Revisionsbericht. Beiliegend eine Visitenkarte der Wiener Notenstecherei (UE) mit handschriftlichen Grüßen des österreichischen Musikwissenschaftlers, Pianisten und Dirigenten Reinhold Kubik. Rücken etwas geblichen. Sehr gutes Expl. Sprache: de. XXIII, 188 S.