Language: English
Published by PS Publishing March 2007, 2007
ISBN 10: 1905834810 ISBN 13: 9781905834815
Seller: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Used - Good. No Jacket. James Hannah; Les Edwards; Randy Broecker; Wayne Blackhurst; David Randall (illustrator). Spine is slightly slanting, otherwise book is in very good condition. No dust jacket on this edition, printing is directly on boards.
Published by Hannover 1995,, 1995
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
je ca. 100 S. brosch sehr guter Zustand.
Condition: As New. Like New condition. Like New dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Language: German
Published by Bayerisches Nationalmuseum, 1985
ISBN 10: 3925058028 ISBN 13: 9783925058028
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, 1986
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 21x18 cm, 148 Seiten. Guter Zustand. Das Buch lässt sich von vorne und hinten aufschlagen. Aus der Reihe: Bayerisches Nationalmuseum Bildführer, Nr 11 420 gr.
Language: German
Published by München, Bayerisches Nationalmuseum, 1998
ISBN 10: 3925058397 ISBN 13: 9783925058394
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 68 SS. mit vielen Abbildungen. Monographien zu den Sammlungen des Bayerischen Nationalmuseums, Band 1. - Hinterdeckel durch Bereibung leicht fleckig, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München : Gräfe und Unzer, 1995
ISBN 10: 3774221367 ISBN 13: 9783774221369
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
First Edition
Pp. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 237 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1117.
Language: German
Published by Gräfe und Unzer Verlag, 1998
ISBN 10: 3774221367 ISBN 13: 9783774221369
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; B2743-132 3774221367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by München, 1974
Mit 12 Tafelseiten. 32 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Bayerische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch, Hist. Klasse. Sitzungsberichte 1974, 9).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Köln : J. P. Bachem, 1965
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 264 S., m. zahlr. ganzs. Farbabb. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, schöner fester Bibliothekseinband, guter Zustand K-05-32 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Bayerisches Nationalmuseum, 1993
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Good+ hardcover. No DJ. Ex-Library (college) with usual markings. Text is clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Weiland Verlag, Lubeck, Germany, 2000
ISBN 10: 3878900902 ISBN 13: 9783878900900
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran June 4 through July 16, 2000. Text in English and German by Roswitha Siewert, Jens Peter Koerver, and Elizabeth Volk. Includes several color illustrations, list of previous exhibitions and a bibliography. A near fine copy in wrappers.
Seller: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Hardcover book is in very good condition. Clean text, no markings. Tight binding, light general handling wear. No loose or missing pages. A few light stains on page edges, light edgewear to dust jacket. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
Language: German
Published by Bayerisches Nationalmuseum, 1986
ISBN 10: 3925058052 ISBN 13: 9783925058059
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Der Band enthält die Beiträge zum internationalen Kolloquium des Bayerischen Nationalmuseums und Zentralinstituts für Kunstgeschichte, das anlässlich der Ausstellung »Bayerische Rokokoplastik« im Jahr 1985 stattfand. Internationale Forscher beschäftigen sich in ihren Beiträgen mit den unterschiedlichen Werkprozessen und beleuchten die verschiedene Gewichtung der Vorstudien bei der Entstehung von skulpturalen Arbeiten. Die behandelten europäischen Beispiele binden die süddeutsche Kunst in einen größeren Kontext ein. (Text dt., engl.) 304 pp. Deutsch, Englisch.
Published by München, 1986
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: sehr gut. 154, [27] S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschiert. Condition: Gut. [31] S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Text in deutsch und englisch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer. ISBN: 9783878900900 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Language: German
Published by München : Bayer. Nationalmuseum
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 179 S. B3718-99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München und Zürich, Verlag Schnell & Steiner,, 1986
ISBN 10: 3925058052 ISBN 13: 9783925058059
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 304 S. inkl. Anhang, u. mit zahlr. s/w. Abbildungen (Fotos von Skulpturen.). * Ergänzungsband zum Katalog der Ausstellung "Bayerische Rokokoplastik. Vom Entwurf zur Ausführung" im Bayerischen Nationalmuseum München 7. Mai bis 21. Juli 1985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Kl.-4°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Ecken unten minimal bestossen (fast nicht zu sehen). Gut erhalten.
Language: German
Published by Köln, Kunstgewerbemuseum, 1968
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 374 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 22,5 x 22,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by München, Bayerisches Nationalmuseum, 1998
ISBN 10: 3925058397 ISBN 13: 9783925058394
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
22 x 16 cm, Klappenbroschur. Condition: Gut. 68 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Bayerisches Nationalmuseum, München,, 1991
ISBN 10: 3925058249 ISBN 13: 9783925058240
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. NOTA:Dedica a penna al primo risguardo. / München, Bayerisches Nationalmuseum cm.21x24,5, pp.152, numerose tavole a colori e b.n. nel testo, legatura editoriale a colori. Edizione bilingue, tedesco e inglese.
Language: German
Published by München, Bayerisches Nationalmuseum, 1988
ISBN 10: 3925058044 ISBN 13: 9783925058042
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, kartoniert. 43. Ausgabe. 174 Seiten das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Hinweise - Zur Geschichte des Museums - Die Sammlungen - Zweigmuseen - Erdgeschoß - Obergeschoß - Untergeschoß - Bibliographie Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f4a ISBN-Nummer: 3-925058-04-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, Köln, 1991
ISBN 10: 3816600298 ISBN 13: 9783816600299
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.