Von Steger (56 results)
Language: German
Published by Hueber, München 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. Aufl. Autoren: Johannes Bechert, Daniele Clement, Wolf Thümmel, Karl Heinz Wagner. Hrsg. Klaus Baumgärtner, Peter Von Polenz Und Hugo Steger. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, äußerlich Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationa…ler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 238 S. 14,5 x 21 x 1 cm.

Published by Ohne Ort um 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12 cm. Kupferstich von Tyroff aus "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Bayern". - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Max Hueber Verlag, München, 1971
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 238 Seiten Nur Band 2. Zustand: keine Beschädigungen, einige Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Hueber Verlag; 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 318 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 415.

- Hardcover
Seller: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.Carothers and Carothers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 361 pages. Series: Beitrage zur neueren Literaturgeschichte ; 3. Folge, Bd. 199. Ex-library, with library markings limited to the ghost of a label at the foot of the spine, light tape residue at the foot of the spine and adjacent portions of the front and rear boards, a property stamp at the top…edge of the textblock, a cancellation stamp at the front free endpaper, minor markings in pencil to the copyright page and to the following page, and a barcode label (lined out) and a cancellation stamp at the rear pastedown. The publisher's binding is sturdy and fresh; the contents are as new. 720 grams.

Abhandlungen der Naturforschenden Gesellschaft zu Görlitz. Jubiläumsband 1811 - 1911. Band 19. Im Inhalt Aufsätze von: Steger 'Die Diluvialgebilde von Kattowitz bis Schoppinitz in Oberschlesien' und 'Untersuchung von Zinkmuffeln' und 'Ueber ein interessantes Glacial-Phänomen im Felde der Georggrube (Oberschlesien)' / Rabenau 'Die Naturforschende Gesellschaft - Fortsetzung' / Peck 'Meteorologische Beobachtungen in Görlitz 1883-1885' und 'Nachtrag zur Flora von Schweidnitz' / Barber 'Nachtrag zur Flora der Oberlausitz' / Verzeichnis der Mitglieder / Gesellschaftsnachrichten.
Abhandlungen der Naturforschenden Gesellschaft. - Steger + von Rabenau + R. Peck + E. Barber (Autoren):
Published by Görlitz: Kommission der E. Remerschen Buchhandlung, 1887. 1887
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 286 Seiten. Graues Originalheft. 24 x 16,5 cm. Rücken leicht lädiert. Nicht aufgeschnitten. Umschlag angestaubt. Gutes Exemplar. Als Beilage: Statuten der naturforschenden Gesellschaft in Görlitz (revidiert im Jahre 1862). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il…vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12921.
2 Bücher Linguistische Reihe: Nr. 15 Walther L. Fischer - Aquivalenz - und Toleranzstruckturen in der Linguistik - Zur Theorie der Synonyma + Nr. 11 Volker Beeh - Ansätze zu einer wahrheitswert- funktionalen Semantk - Dargestellt am Deutschen
Baumgärtner, Klaus / von Polenz, Peter / Steger, Hugo ( Hrsg.)
Published by Max Hueber Verlag, München , 1973 1973
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
90 S., Hueber Nr. 6744 + 180 S., Hueber Nr. 6714, beide 8°, Obrosch, 1. Auflg., jeweils mit einem Vorwort versehen, sehr gut.
Published by max hueber verlag, münchen 1970
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. 238 seiten; besitzerstempel auf vorsatz.

Geburt eines Engels; Gedichte aus Slowenien ; Von Babacic, Esad. Dekleva, Milan /Korun, Barbara /Steger, Ales /Stupica, Lucija /Taufer, Veno /Buselmeier, Michael /Jacobs, Steffen /Lubina, Vesna /Poschmann, Marion /Schrott, Raoul /Thill, Hans /Hrsg. v. T
Von Babacic, Esad /Dekleva, Barbara /Steger Milan /Korun und Ales /Stupica:
Language: German
Published by Das Wunderhorn
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 183 Seiten 8°, Hardcover, leichteste Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten sind leicht bestoßen, Buch selbst sauber und in gutem Zustand J60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Frühjahrsausstellung Mai/Juni 1928.
Preussische Akademie der Künste zu Berlin. - mit Werken von Ludwig Dettmann, George Groß (Grosz), Willy Jaeckel, Oskar Kokoschka, Max Liebermann, Max Pechstein, Fritz Klimsch, Milly Steger u. a.
Published by Preussische Akademie der Künste zu Berlin, 2. Auflage 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur, etwas angestaubt. Unter dem Rückenbezug ist die Klammerung angerostet (nur am Einband sichtbar). 26 Seiten mit 345 Positionen, gefolgt von 28 Tafelseiten mit einfarbigen Abbildungen sowie 6 Anzeigenseiten. Eine Tafelseite unten mit kleinem Ausriss, ohne Bildverlust. Innen sauber und insgesamt gut… erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06340-436215.

Language: English
Published by Nürnberg, Verlag für moderne Kunst 2021
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.22
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 224 S., zahlr. Abb., Broschur, Tadell. Biel-based duo RITZWIRTH enjoys a unique position in the Swiss art scene. Katia Ritz as an architect and Florian Hauswirth as industrial designer not only realise architectural projects but have since 2009 also produced installations together. A central focus are interventions that dire…ctly reference their surroundings and consequently differ greatly in their conception. Thanks to their independent approach and their hybrid practice between art, design and architecture Ritz and Hauswirth change the respective place in a surprising way. Their interventions include a remarkable range of projects from scenographic works such as the Zentrum Paul Klee or the Appenzell mountain station Hoher Kasten, via the Raketen Regenwasser Silo on the Gurzelan site in Biel, that can be used for various activities, and the extension of the Coupole Biel, through to a window installation comprising envelopes for the Ishinomaki Laboratory in Tokyo. They respond primarily to urban environments such as les Urbaines in Lausanne and Spazio Lampo in Chiasso, or they intervene in nature in the context of the sculpture triennale Bex & Arts. Sound is repeatedly integrated into their work by way of complementing the spatial. 1100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.

Elitenkooperation in der Region - Neue Wege an der Ruhr
Kaltenborn, Olaf, Meibom Barbara Mettler-von und Ulrich Steger:
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.02
US$ 49.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Neu. ORIGINALVERSCHWEISST B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Published by Heidelberg, Universitätsverlag Winter, 2003. 2003
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.17
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gross 8°. 361 S. Pb. Gebunden. Gut erhalten. = Beiträge zur neueren Literaturgeschichte, Band 199.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, Archivexemplarstempel auf Kopfschnitt. Ein kulturwissenschaftlicher Dialog. In doppelt gefächerter Perspektive wird das Verhältnis von Literatur und Medizin erörtert: An der Schnittstelle von Literatur und Medizin ergänzen sich genuin literaturwissenschaftliche Blic…ke mit solchen der Medizingeschichte und Medizinethik und machen einen neuen Zugang zu einem alten Thema möglich - eine kulturwissenschaftliche Perspektive auf die Literatur der Moderne. 124 Seiten, broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2009). Statt EUR 40,00. Gewicht: 229 g - Softcover/Taschenbuch.

Literatur und Medizin: Ein Lexikon (Latinum, Ausgabe B)
von Jagow Prof. Dr., Bettina, Florian Steger Prof. Dr. med. Tilman Fischer Dr. u. a.:
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 498 Seiten; Ge41,88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Hueber 1970
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.29
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 231 Seiten 231 Seiten. Einband fleckig, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , GermanyAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgegeben von einem Verein von Gelehrten, Künstlern und Fachmännern unter der Redaktion von Friedrich [Johann Heinrich Karl Wilhelm] Steger. Ergänzungs-Conversationslexikon. Erster Band in zweiundfunfzig [zweiundfünfzig 52] Nummern der Ergänzungsblätter zu allen Conversationslexiken [Conversationslexika]. Romberg's Verlag. L…eipzig 1846. VII, 832 S. Original-Halbleder mit verstärkten Leder-Ecken sowie einem Rückentitel in Golddruck sowie etwas Rückenvergoldung. Zustand: Einband leicht beschabt. Ecken leicht bestoßen. Papier gebräunt. Insgesamt von guter Erhaltung. Die als Wochenschrift erschienenen "Ergänzungsblätter" wurden jahrgangsweise zum "Ergänzungs-Conversationslexikon" zusammengebunden. Als aktuelle, nicht alphabetisch gegliederte Ergänzung zu den großen Lexika wie Meyer, Brockhaus, Pierer, Ersch/Gruber u. a. behandelten sie Themenkomplexe aus Geschichte, Geographie, Politik, Naturwissenschaft, Handel und Gewerbe, Literatur und Kunst und enthielten Biographien berühmter Zeitgenossen und wurden durch Register erschlossen. Sprache: de 1088 Gramm.

Published by Innsbruck: Reiß o. J. (um ) 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. (grau) ohne Rückentitel 8°, 64 S., Vorderer Innendeckel gestempelt, einige wenige Bleistiftanmerkungen, Ecken u. Kanten minimal berieben, ansonsten einwandfrei.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.59
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 984 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Schutzumschlag schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co. KG, Göttingen 2005
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
24.5 x 18 cm. Hardcover with dust jacket, (6), 492 pages [984 columns]. Text in German. Previous owner's name in ink. Otherwise in fine condition, see picture. 1080g.

Kupferstich von Tyroff mit 2 Wappen auf einem Blatt. Adeliche. Von Steger auf Aufhofen. Edle von Steiger zu Baldenburg und Taal.
Wappen, Adelige. Von Steger auf Aufhofen, von Steiger, Edle:
Published by Nürnberg, Tyroff, 1824. 1824
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.47
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 21,5 x 13 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Baiern". " - Gut erhalten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, G?ttingen 2005, 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.21
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, OU gr 8?, 983s., in gutem Zustand, [HSA12,4b] Deu 1200g.
More imagesDas alte und das neue Japan oder Die Nippon-Fahrer. In Schilderungen der bekanntesten älteren und neueren Reisen
ursprünglich bearbeitet von Friedrich Steger und Hermann Wagner neu herausgegeben von Eduard Hintze
Published by Verlag von Otto Spamer, Leipzig 1874 1874
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, GermanyAntiquariat Christian Wulff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 76.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband in Leinen gebunden, Blauschnitt, 494 S. mit 180 Text-Abbildungen, 10 Tonbildern sowie einer Karte von Japan, Vorsatzblatt lose, Nachsatzblatt fleckig, Rücken verblichen und etwas gebrochen innen sauber erhaltenes Exemplar 655 g.

Published by Göttingen: Vandenhoeck und Ruprecht 2005
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Bll., 984 Spp., 1 Bl. Verlagsanzeigen, OLnbd., OU., 24 x 17 cm. "Das Lexikon gibt an den Schnittstellen von Literatur und Medizin Orientierung und Überblick. Es ist mit einem doppelten Blick auf das Thema, also literaturwissenschaftlich und medizinhistorisch konzipiert. Durch diese interdisziplinäre Perspektive wird ein Beitra…g zur humanwissenschaftlichen Grundlagenforschung geleistet. Sachlich-systematisch und alphabetisch angeordnet werden Themen, Begriffe sowie Krankheiten in ihren literarischen Repräsentationen von der Antike bis heute dargestellt. In allen Artikeln werden die medizinhistorische Begriffsgeschichte und die geistes-, ideen- und kulturgeschichtliche Bedeutung in der Literatur - vor allem Europas - erörtert. Weiterführende Literaturhinweise runden jeden Artikel ab. Personen- und Werkregister erleichtern das Nachschlagen" (Klappentext). - Gutes Exemplar.

Published by Verlag und Druck von B.G. Teubner 1938
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Broschur. 8° 1 Band 60 S. Mit Unterstreichungen im Text sonst guter Zustand Mit 15 Abbildungen und 2 Kartenskizzen.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heidelberg, Winter, 2007 und 2008, Gr.-8°, 271 und 272 S., Original-Pappeinbände in schöner Erhaltung.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heidelberg, Winter, 2004, Gr.-8°, 295 S., mit Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband in schöner Erhaltung.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 128.44
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.69x6.77x1.22 inches. In Stock.

Statistik In Deutschland: 100 Jahre Deutsche Statistische Gesellschaft
Herausgegeben Von Grohmann, Heinz; Krämer, Walter; Steger, Almut; Grohmann, Heinz; Krämer, Walter; Steger, Almut
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 132.98
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 276 pages. German language. 9.45x6.38x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.32
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebunden. Condition: New.