Language: German
Published by Leipzig : Harrassowitz, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4., erw. Aufl. VII, 114 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Otto Harrassowitz, Leipzig, 1954
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
First Edition
cloth. Vorstius, Joris (illustrator). large 8vo. cloth. vii, (i), 440 pages. First edition. Joris Vorstius's 60th birthday is celebrated in this festschrift. Vorstius was a celebrated bibliographer. Numerous essays from various scholars, each touching on a bibliographical or library science-realted issue. Illustrated in black-and-white. In German. Pieces of spine covering lacking.
Published by Inter Documentation Company, Zug, Switzerland, 1966
Paperback. Condition: Very Good. Reprint. Tiny paperback, tan cover, black titling & illustration. Light rubbing, minor tape stains on front and back cover. Text clean; iii, 66 pages. Facsimile reprint of 1636 printing of the list of 1107 plants cultivated at and 289 species found wild in the vicinity of the Leyden Hortus Botanicus, or Botanical Garden, one of the best renaissance scientific gardens. List of Latin plant names with brief historical introduction in English. Reprinted as a keepsake "in a very limited edition" for friends of the publisher.
Published by Harrassowitz Verlag 1958, 1958
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Einband mit Einrissen, lichtrandig, Text innen sauber.
Published by Leipzig, O.Harrasssowitz Verlag, 1954, 1954
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Einband gedunkelt und etwas eingerissen, Text sauber.
Published by Leipzig, Harrassowitz,, 1933
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Gr-8°. 3 Bl., 48 S. Orig.-Broschur. SAMMLUNG BIBLIOTHEKSWISSENSCHAFTLICHER ARBEITEN 44 - (noch unaufgeschn.).
Published by Leipzig Harrassowitz,, 1948
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
58 S. Broschur. - sauber.
Published by Leipzig: Otto Harrassowitz, 1941
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
3. A. 99 S. Groß-Oktav. Hln. - Bibliothekseinband mit Gebrauchsspuren, Ausschnitt auf Titelblatt ausgebessert.
Language: German
Published by Leipzig, Harrassowitz, 1941
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleinen. Condition: Gut. 3., umgearb. Aufl. 99 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Language: German
Published by Leipzig, Harrassowitz, 1941
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Bibliothekseinband (Hardcover). Condition: Gut. 3., umgearb. Aufl. 99 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Buch enthält Stempel aus der Zeit 1933-1945. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Otto Harrassowitz Leipzig sichtbare Gebrauchsspuren, 1948
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
4., erweit. Aufl., 114 S., Pappband, LR,
Published by Stettin. Verlag "Bücherei und Bildungspflege", 1927
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
42 S. Bibliothekseinband (Halbleinen) mit Signatur und Stempeln (makuliert). Seitenränder gedunkelt; Einband gedunkelt und mit kleinem Randfleck, sonst gut. = Veröffentlichungen der Bibliothekskurse in der Berliner Staatsbibliothek Heft 4. [K 382].
Softcover. 4°, Obr., doppelte Paginierung: rechts oben: S. 517 bis 551; unten: S. 856 bis 928; Einband fleckig u. berieben, innen sauber. ( = Sonderdruck aus Handbuch der Bibliothekswissenschaft. Zweite Auflage. Dritter Band.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-407800.
Published by Verlag von Struppe & Winckler, Berlin, 1932., 1932
First Edition
Softcover. 4°, Obr., 15 S., Einband wenig angestaubt, innen tadellos. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09225-2037.
Published by Harrassowitz, Leipzig, 1948
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, VII, 114 S., kart., Einband gebräunt, Rückdeckel beschädigt, Exlibris, vorderes Vorsatzpapier herausgetrennt. 42321.
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1931
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. XXIII, 420 pages; privately bound.
OBroschur. 138S. Erweiterte Auflage. Unterstreichungen auf den ersten 13 Seiten.
Language: German
Published by Berlin / Leipzig, de Gruyter, 1931
OBrosch. (Läsuren). XXIII, 420 S., 2 Bl. Unaufgeschnitten. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Deutscher Universitätsverlag, 2004
ISBN 10: 3824482479 ISBN 13: 9783824482474
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Otto Harrassowitz, Leipzig,, 1954
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broschiert. 225x155mm, 138Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Otto Harrassowitz Verlag, Leipzig 1947., 1947
First Edition
Hardcover. Brauner, neuerer Halblederband auf falschen Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel. XI, 304 Seiten, komplett mit den Heften 1/2 bis 5/6 sowie Inhaltsverzeichnis und Register. Ein Ex-Libris wurde im Innendeckel montiert. Leicht unterschiedliche Papierqualitäten, der Innenteil teils gering gebräunt. Insgesamt sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.
Published by Otto Harrassowitz Verlag, Leipzig 1948., 1948
First Edition
Hardcover. Brauner, neuerer Kunstlederband auf falschen Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel. XI, 336 Seiten, komplett mit den Heften 1/2 bis 5/6 sowie Inhaltsverzeichnis und Register. Ein Ex-Libris wurde im Innendeckel montiert. Leicht unterschiedliche Papierqualitäten, der Innenteil teils gering gebräunt. Insgesamt sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.
Published by Otto Harrassowitz, 1954
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 36.77
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:
Published by Otto Harrassowitz, 1969
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 39.01
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Language: German
Published by Leipzig, O. Harrassowitz, 1948
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 7 + 58 Seiten grauer broschierter Band - gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Leipzig, Otto Harrassowitz., 1948
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
4., erweiterte Auflage. Gross-8°. VII, 114 S. Original-Broschur. Schnitt leicht gebräunt. Umschlag papierbedingt gebräunt, lichtrandig u. angestaubt, Deckblatt stärker u. mit leichter Beschädigung. Innen sauber.
Published by Leipzig, Otto Harrassowitz., 1948
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
Gross-8°. V, 172 S. Original-Broschur. Leicht gebräunt. Umschlag papierbedingt gebräunt, lichtrandig u. angestaubt, sowie bestossen mit leichten Beschädigungen. (Zentralblatt für Bibliothekswesen. Beiheft 74).
Published by Otto Harrassowitz Verlag, Leipzig 1952., 1952
First Edition
Hardcover. Brauner, neuerer Kunstlederband auf falschen Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel. XVI, 482 Seiten, komplett mit den Heften 1/2 bis 11/12 sowie Inhaltsverzeichnis und Register. Ein Ex-Libris wurde im Innendeckel montiert. Der Innenteil nur gering gebräunt. Insgesamt sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02144.
Published by Otto Harrassowitz Verlag, Leipzig 1951., 1951
First Edition
Hardcover. Brauner, neuerer Kunstlederband auf falschen Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel. XII, 486 Seiten, komplett mit den Heften 1/2 bis 11/12 sowie Inhaltsverzeichnis und Register. Ein Ex-Libris wurde im Innendeckel montiert. Leicht unterschiedliche Papierqualitäten, der Innenteil überwiegend gering gebräunt. Insgesamt sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.
Published by Leipzig. Otto Harrassowitz., 1948
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
23,5 cm x 16 cm. 58 S. OBrosch. Einband angeplatzt mit Randläsuren, leichte Bräunung des Papiers, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.