Language: German
Published by Schneider Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 3834016314 ISBN 13: 9783834016317
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage.
ISBN 10: 3425063065 ISBN 13: 9783425063065
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Westermann Schulbuchverlag, Braunschweig 2002, 2002
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
50 Seiten, Zeitschrift , neuwertig.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken. Für einen strukturierten, die Schülerinnen und Schüler kognitiv aktivierenden und konstruktiv unterstützenden Fachunterricht ist nicht nur fachliches, fachdidaktisches und pädagogisch-psychologisches Wissen nötig. Auch Überzeugungen im Hinblick auf die eigene Wirksamkeit, die "Natur" des Fachs und das Lernen, Freude am Fach und am Unterrichten und der umsichtige Umgang mit den eigenen Ressourcen spielen eine Rolle. In diesem Buch kommen neben groß angelegten Tests und Befragungen zu diesen Aspekten von Lehrerprofessionalität auch Fallstudien zur Sprache, vor allem zur Praxis des Deutsch- und Mathematikunterrichts. Es wird ein Bogen geschlagen vom Beginn des Lehramtsstudiums über das Referendariat bis hin zur Lehrerfortbildung.
Language: German
Published by Weinheim & Basel : Beltz, 1981
ISBN 10: 3407581009 ISBN 13: 9783407581006
20,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. Band 26. 112 Seiten Pragmalinguistik 26 : Beltz Forschungsberichte - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband angestaubt und teils leicht fleckig MIG-15-03A|S96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Broschiert. Condition: Gut. 240 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Diesterweg c 1989., 1989
ISBN 10: 3425063065 ISBN 13: 9783425063065
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. VII, 250 S. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Fillibach-Verl., 2003
ISBN 10: 3931240274 ISBN 13: 9783931240271
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 446 S. : Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett, 1981
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 114 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Frankfurt, M. ; Berlin ; München : Diesterweg, 1988
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 112 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: English
Published by Reformation Heritage Books, 2022
ISBN 10: 1601789084 ISBN 13: 9781601789082
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 57.98
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 192 pages. 8.50x5.50x0.83 inches. In Stock.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 15.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 250 Seiten Von 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Language: German
Published by Cornelsen Vlg Scriptor 2009-02-01, 2009
ISBN 10: 3589051388 ISBN 13: 9783589051380
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 31.60
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Scriptor, 2009
ISBN 10: 3589051388 ISBN 13: 9783589051380
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 40.66
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 240 pages. German language. 8.27x5.83x0.71 inches. In Stock.
Published by Contacts, Paris, 1994
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :80 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by ZODIAQUE, 1968
ISBN 10: 9200750206 ISBN 13: 9789200750205
Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spain
Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Materia: Arte románico. Características físicas: Con sobrecubierta. Sobrecubierta del tomo I con rotura en el vértice superior izquierdo. Ubicación: R10B2-400. LIBRO.
Language: German
Published by Cornelsen Vlg Scriptor Feb 2009, 2009
ISBN 10: 3589051388 ISBN 13: 9783589051380
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Verbindliche Bildungsstandards gelten mittlerweile in allen Ländern. Was aber sind Bildungsstandards Und wie kann man sie konkret im Unterricht umsetzen Der Band erläutert Philosophie und Zielsetzung der länderübergreifenden Bildungsstandards im Fach Deutsch. Dabei hilft ein breites Spektrum an Aufgaben und Anregungen bei der konkreten Umsetzung im Unterricht und in der Fortbildung.Alle Aufgaben aus dem Buch liegen auch noch einmal auf CD-ROM vor ? hier mit exemplarischen Lösungen. Dazu gibt es weitere Übungen sowie eine Datenbank, mit deren Hilfe die Aufgaben gezielt nach Kompetenzen, Klassenstufen und Anforderungsbereichen gefiltert werden können. 240 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Cornelsen Vlg Scriptor Feb 2009, 2009
ISBN 10: 3589051388 ISBN 13: 9783589051380
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Verbindliche Bildungsstandards gelten mittlerweile in allen Ländern. Was aber sind Bildungsstandards Und wie kann man sie konkret im Unterricht umsetzen Der Band erläutert Philosophie und Zielsetzung der länderübergreifenden Bildungsstandards im Fach Deutsch. Dabei hilft ein breites Spektrum an Aufgaben und Anregungen bei der konkreten Umsetzung im Unterricht und in der Fortbildung.Alle Aufgaben aus dem Buch liegen auch noch einmal auf CD-ROM vor ? hier mit exemplarischen Lösungen. Dazu gibt es weitere Übungen sowie eine Datenbank, mit deren Hilfe die Aufgaben gezielt nach Kompetenzen, Klassenstufen und Anforderungsbereichen gefiltert werden können. 240 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Weinheim ; Basel : Beltz, 1981
ISBN 10: 3407581009 ISBN 13: 9783407581006
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 112 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Markierungen am Anfang. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Fillibach Verlag, Freiburg im Breisgau, 2003. 445 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 642 Gramm.
Language: German
Published by Cornelsen Vlg Scriptor Feb 2009, 2009
ISBN 10: 3589051388 ISBN 13: 9783589051380
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Verbindliche Bildungsstandards gelten mittlerweile in allen Ländern. Was aber sind Bildungsstandards Und wie kann man sie konkret im Unterricht umsetzen.
Taschenbuch. Condition: Neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Für einen strukturierten, die Schülerinnen und Schüler kognitiv aktivierenden und konstruktiv unterstützenden Fachunterricht ist nicht nur fachliches, fachdidaktisches und pädagogisch-psychologisches Wissen nötig. Auch Überzeugungen im Hinblick auf die eigene Wirksamkeit, die 'Natur' des Fachs und das Lernen, Freude am Fach und am Unterrichten sowie der umsichtige Umgang mit den eigenen Ressourcen spielen eine Rolle. In diesem Buch kommen neben groß angelegten Tests und Befragungen zu diesen Aspekten von Lehrerprofessionalität auch Fallstudien zur Sprache, vor allem zur Praxis des Deutsch- und Mathematikunterrichts. Es wird ein Bogen geschlagen vom Beginn des Lehramtsstudiums über das Referendariat bis hin zur Lehrerfortbildung. 142 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
First Edition
US$ 239.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Über den AutorNienke M. Vos, Ph.D. (Utrecht, 2003), is tenured Assistant Professor of Patristics and the Literature of Early Christianity, Vrije Universiteit Amsterdam. She has published on hagiography and was editor, with Wi.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Informed by the paradigmatic shift in ritual and liturgical studies, this volume offers analyses of key ritual traditions in early Christianity. The case studies focus on the dynamic formation and transformation of rituals in the context of Greco-Roman religion, Judaism, and Islam.