Language: German
Published by [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp, 1985
ISBN 10: 3518376594 ISBN 13: 9783518376591
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage;. 468 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag rororo, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 268 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Stuttgart, Metzler Verlag, 1973
ISBN 10: 3476002551 ISBN 13: 9783476002556
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 311 pages, a very good hardback, publisher's original red cloth binding with gilt lettering to the spine (dulled) and the publisher's logo in gilt to the front cover. Minimal evidence that it is from a uk university, although there is a tonal change on the lower part of the spine where the sticker has been removed [3476002551].
Published by Suhrkamp., Frankfurt am Main., 2012
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
Karton illustrert. 426 Seiten 11.6 x 2.3 x 18 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. (suhrkamp taschenbuch) ISBN: 9783518399927. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Published by Suhrkamp., Frankfurt am Main., 1984
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
413 Seiten 11,5 x 18 Noch gut, fast ungelesen. Schnitt geringfügig fleckig. Stempel des Vorbesitzers auf dem Vorsatzblatt. Bibliothek Suhrkamp 1005. Erste Auflage. 800 Gramm Sprache: Deutsch. Karton mit Original Schutzumschlag.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Wilhelm Voßkamp Utopieforschung 1Phantastische Bibliotheksuhrkamp Zustand akzeptabel B2379-68 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag;, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 428 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag;, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 384 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. [1. - 15. Tsd.]. 268 S. : mit Abb. ; 8 Kanten gering bestossen, wenige Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by J. B. Metzler, 1982
ISBN 10: 3476005208 ISBN 13: 9783476005205
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. 1982; German text; illustrated, glossy paper covers; some light rubbing and edge wear; Interior is clean and unmarked; pages are toned; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 428 pages.
Published by [Reinbek b. Hamburg] : Rowohlt, 1968
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren, nachgedunkelt Zustand gut.
Hardback. Condition: New. The Portuguese artist Joana Vasconcelos (*1971) is famous internation-ally for her three- dimensional works, in which she explores the boundaries between tradi tion and modernism, high and everyday culture, craftsmanship and industrial production in a work rich in allusions. Objects and installations from the last 20 years provide an insight into her fascinating ouvre.In her mostly monumental works Joana Vasconcelos links different materials, fabrics and items in daily use to create an unconventional form of surreal object art. Her works treat questions of cultural identity and gender dimensions and show points of contact to artistic strategies which also inspired Max Ernst and the Surrealists. The publication to accompany the artist's first museum exhibition in Germany presents early and current works in combination with installation views and provides an in-depth insight into the unusual working methods adopted by Joana Vasconcelos.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Von 'Absenz' bis 'Zeitalter/Epoche' enthält diese Enzyklopädie 170 Artikel, die von 150 renommierten Wissenschaftlern erarbeitet wurden. Ausgehend von der Gegenwart und ihrer Medienwelt wird die jeweilige Begriffsentwicklung im europäischen Kulturvergleich aufgezeigt. Im Vordergrund stehen jene Epochen, die durch die Ausbildung des Systems der Künste, die Geburt der Ästhetik als Disziplin und die Entstehung der Kunstphilosophie des deutschen Idealismus geprägt sind. Als Nachschlagewerk erweist dieses historische Wörterbuch nicht nur Lehrenden und Studenten wertvolle Dienste. Gerade in einer Zeit sich beschleunigenden Kulturwandels und globaler Öffnung aller Lebens- und Erfahrungsbereiche, wendet sich dieses Werk an alle, die sich mit dem Ästhetikbegriff auseinandersetzen wollen.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Gut. 268 Seiten; rororo 522 - 1. Auf. 1969 : Johann Gottfried - tb - 10-97-5 PD-JVRZ-M7H0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by metzler Stuttgart 1973, 1973
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 311 Seiten, Originalschutzumschlag, dieser nachgedunkelt, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 13.31
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Volume 13. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:3476008681.
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2001
ISBN 10: 3770158717 ISBN 13: 9783770158713
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 250 Seiten; Ge23,135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Tübingen : Max Niemeyer, 1986
ISBN 10: 3484105356 ISBN 13: 9783484105355
24 x 17 cm. Condition: Gut. IX, 247 Seiten Kontroversen, alte und neue 11 : Akten des VII. Internationalen Germanisten-Kongresses Göttingen 1985 - Softcover, Broschur mit leichten Gebrauchsspuren und mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, etwas gebräunt, fleckenfrei B13-01-01B|S42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
US$ 11.04
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In Deutschland gilt die »Weimarer Klassik« als zentrale Epoche innerhalb der europäischen Literatur und, mit dem Dichterduo Goethe/Schiller, als Gipfelepoche der deutschen Literaturgeschichte. Im großen europäischen Rahmen gesehen schillert der Begriff der Klassik zwischen einem Norm- und einem Epochenbegriff. Der Band bietet einen konzentrierten Überblick über die ebenso aufschluss- wie folgenreiche Theoriebildung der Weimarer Klassik. Reclams Bände zu den Theorien literarischer Epochen bieten zunächst eine profunde Einleitung zur Epoche selbst. Es folgen, nach Themen geordnet, Texte zeitgenössischer Akteure oder unmittelbar nachfolgender Generationen, die eine umfassende Reflexion der sich herausbildenden Epoche bieten. Lieferbar sind Bände zu Klassik, Romantik, Realismus, Naturalismus und Expressionismus.
Language: German
Published by Dr. Ernst Hauswedell & Co. Verlag, Hamburg, 1977
ISBN 10: 3776201592 ISBN 13: 9783776201598
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Signed
181p., original stiff printed wrappers, editor's SIGNED presentation copy (Dokumente des Internationalen Arbeitskreises für Deutsche Barockliteratur, 4).
Published by Metzler, Stuttgart :, 1982
ISBN 10: 3476005216 ISBN 13: 9783476005212
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 23cm; 384 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel etwas verzogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
US$ 47.22
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. bilingual edition. 224 pages. 9.25x9.25x1.00 inches. In Stock.
Published by Köln. DuMont. ., 2001
ISBN 10: 3770158717 ISBN 13: 9783770158713
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
213 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Hardcover. 252pp. Text in German. Gift presentation else as new, clean, tight & bright condition without dust jacket as published.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1985
ISBN 10: 3518376594 ISBN 13: 9783518376591
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 18cm 430 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Stuttgart und Weimar, Metzler, ,, 1993
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
VII/648 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Germanistische Symposien. Berichtsbände XIII), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Berlin. Akademie Verlag, 2002
ISBN 10: 3050037393 ISBN 13: 9783050037394
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 252 S. Gebunden. Gutes Exemplar. = Forschungsberichte der Interdisziplinären Arbeitsgruppen der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften, Band 11. [K 656].