Voth Dieter (61 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 380 Seiten. Mit 227 Einzelabbildungen, 111 Tabellen, Quart (24x17 cm). Orig.Karton. ** Gut erhalten (keine Namen).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S., Illustr. OPpbd., EA., Ill. von Karl Hellmut Snethlage., gutes Exemplar., [K5_Jagd_1] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 38.06 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. xii,380 pp.; ills.; 24x17 cm. Text in German / Deutsch. 740g.

Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer 1982
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.79
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. XX, 438 S. : 136 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm ex library book aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer 1982
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.79
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. XX, 438 S. : 136 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm ex library book in good condition aus einer Firmenbibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.77
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.38
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 439 Seiten. Abbildungen. OPb. Guter/ Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.22
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 402 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Spra…che. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Landbuch-Verlag, Hannover,1999. 256 S. mit einigen Abb., Pbd. mit Lesebändchen---- gutes Exemplar - 404 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° (24x17), 307 S., Oln mit ill OU, Umschlag gering berieben und am Rücken etwas aufgehellt, sonst sauber und wohlerhalten, Dieter Voth schildert mit diesem Buch nicht eigentlich ein autobiografisches Geschehen: Sein Revier am Mittelrhein und ebenso seine Reisen und Erlebnisse liefern allerdings die Bilder und Kulissen für die…sen Text. Sowohl seine jagdlichen Erzählungen, die in den meisten größeren deutschen Jagdzeitschriften erscheinen, als auch seine Buchpublikationen legen Zeugnis dafür ab, dass jagdliche Beetristik mehr sein kann als die Schilderung des Vorganges zwischen erkennen und erlegen, zwischen dem Ansprechen und dem Schuss. Diese Spanne ist nur der endgültige Vollzug des jagdlichen Handelns, das mit ihm nicht beginnt und nicht mit ihm endet. Gleichsam programmatisch sagt der Autor in seinem 1990 erschienenen Buch 'Fährten im Wind': 'Aber was die Jagd ausmacht, was sie bis heute lebendig erhielt und auch in der Zukunft ihre Ausübung rechtfertigt, ist nicht die Handlung des Schießens und Erlegens, sondern das, was dieses Tun in eine höhere Ordnung fügt.' (Verlag) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 135 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Kartoneinband, schöner Zust.

The Orbit and the Visual Pathway: Anatomical and Pathological Aspects and Detailed Clinical Accounts
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 96.23
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 367 pages with many b/w-illustrations.

- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 256 S. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.52
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 154/135 Seiten B14-02-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1016.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. OPappband. Condition: Gut. Eine Zusammenstellung von Werken der Jagdliteratur des 20. Jahrhunderts, die zeittypische Texte verschiedener Epochen erfasst. In den ausgewählten Geschichten geht es stets um das Erlebnis Jagd , die immer mehr ist, als die schlichte Beschreibung des Erbeutens. Diese Anthologie zeigt einerseits, wa…s gehaltvolle Literatur jagdlichen Inhalts ist und zum anderen, wie sehr sie die Stimmungen und Strömungen der Zeitspanne wiedergibt, in der sie entstanden ist. Prof. Dr. med., Dr. h. c. Dieter Voth ist Neurochirurg und Professor am Universitätsklinikum Mainz, Initiator der Treffen deutschsprachiger Jagdschriftsteller, Vorsitzender des Forum lebendige Jagdkultur und Mitglied im Kulturausschuss des Deutschen Jagdschutz-Verbandes (DJV). Als Jagdschriftsteller veröffentlicht er auch unter dem Pseudonym Diether Cord Voigt von Velthaim. 256 S. 15 Zeichnungen. Deutsch 410g.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLandbuch, ., 1999, , 256, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.87
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 21 cm 158 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Oberer u. unterer Schnitt sind min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portal…en selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 52.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 256 S. mit Zeichnungen, 378420578X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar.

Diseases in the Cranio-cervical Junction : Anatomical and Pathological Aspects and Detailed Clinical Accounts
Voth, Dieter (EDT); Glees, Paul (EDT); Schürmann, Kurt (EDT); Schilling, F. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.30
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Diseases in the Cranio-cervical Junction : Anatomical and Pathological Aspects and Detailed Clinical Accounts
Voth, Dieter (EDT); Glees, Paul (EDT); Schürmann, Kurt (EDT); Schilling, F. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 169.48
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Diseases in the Cranio-cervical Junction : Anatomical and Pathological Aspects and Detailed Clinical Accounts
Voth, Dieter (EDT); Glees, Paul (EDT); Schürmann, Kurt (EDT); Schilling, F. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 160.04
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Diseases in the Cranio-cervical Junction : Anatomical and Pathological Aspects and Detailed Clinical Accounts
Voth, Dieter (EDT); Glees, Paul (EDT); Schürmann, Kurt (EDT); Schilling, F. (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 175.19
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 181.54
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 464 pages. 9.70x6.70x1.10 inches. In Stock.

Diseases in the craniocervical junction Anatomical and pathological aspects and detailed clinical accounts
Voth, Dieter (Editor)/ Glees, Paul (Editor)/ Schürmann, Kurt (Editor)/ Schilling, F. (Editor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 185.66
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 414 pages. 6.69x0.94x9.61 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 223.15
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 237.67
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.02
US$ 38.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 157 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.