W Weitbrecht (32 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. VIII, 143 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by G. Thieme Verlag 1949
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 57 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Springer Verlag, Berlin 1988 1988
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
173 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-540-19307-3.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.06
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 152 Seiten Springer 1988 : W.-U. Weitbrecht (Hg.) - tb DB-WY6Q-1020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Berlin/Heidelberg Springer 1988
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142 S.; Oktn.; sehr guter Zustand, ohne Gebrauchsspuren.
Der Antiquar lässt sich fotografieren. Porträts von Joachim W. Siener. Mit Beiträgen von Björn Biester, Wulf D. von Lucius und Joachim W. Siener.
Siener, Joachim W. - Köstler, Eberhard u. Frieder Weitbrecht (Hrsg.).
Published by Stuttgart, Verband Deutscher Antiquare 2016. 2016
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 158 S., 1 Bl. mit zahlreichen ganzseitigen, schwarz-weißen Photos. Unbedruckter Okart. mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Anläßlich der bedeutenden, jährlich stattfinden Stuttgarter Antiquariatsmesse entstandene Portraits der Ausstellerpersönlichkeiten. Sprache: de.
Language: German
Published by Greifenverlag Rudolstadt,, 1976
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, Buchzustand: Gut. 156 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 152 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 0.89 cm x 18.59 cm.
Published by Stuttgart, Frommanns Verlag 1895
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 313 S., Original-Leineneinband mit Schutzumschlag (Schutzumschlag angeschmutzt, sonst sehr schön erhalten.
Language: German
Published by Verlag von Konrad Wittwer, Stuttgart 1912
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Praktische Geometrie. Leitfaden für den Unterricht an technischen Lehranstalten sowie für die Einführung von Landmessereleven in ihren Beruf und zum Gebrauch für praktisch tätige Techniker und Landwirte bearbeitet von W. Weitbrecht. Verlag von Konrad Wittwer, Stuttgart 1912. Gebunden, Leinenrück…en, 247 Seiten mit 149 in den Text gedruckten Abbildungen und drei Beilagen, Besitzvmerk, sonst ordentlicher Zustand.

Published by Stuttgart: Verlag Arnold Bergsträsser 1902
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. XII, 180 Textseiten plus 207 Tafel-Seiten, Fadenheftung, Format 11 x 17,5 cm, flexibler Original-Leinenband. * Flexibler Einband mit verlagsseitig gerundeten Außenecken, für den mobilen Gebrauch gedacht. Rotschnitt ringsum. Erhaltung: Besitzvermerke mit Bleistift auf dem fliegenden Vorsatz. Die Titelei sowie die letz…te Seite mit leichten Braunflecken. Der übrige Buchblock ist sauber, fleckenlos und ohne weitere Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesMemoir of the Rev. John James Weitbrecht, Late Missionary of the Church Missionary Society at Brudwan, in Bengal: Comphrending A History of the Burdwan Mission
His Widow - Mary Edwards Weitbrecht (edited by the Rev. A.M.W. Christopher)
Language: English
Published by James Nisbet and Co., London 1854
- Hardcover
- First Edition
Seller: Edinburgh Books, Edinburgh, , United KingdomEdinburgh Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 117.38
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Green Cloth Hardcover. Condition: Good to Very Good. 1st Ed. 1854. xxviii, 580pp. Frontspiece portrait, folding map opposite p. xxiv; plate opposite p. 418. This is the biography/autobiography/memoirs of Rev. John Weitbrecht, missionary to Burdwan, compiled by his widow. It also contains a comprehensive history of the m…ission to Burdwan. "The simple record of what he did and felt, contained in his journals and letters, best presents his character to the reader." Cover has gilt titles to spine; blindstamped decoration to boards. Spotting to spine & boards. Slight fading to spine and slight wear to edges and corners of boards. Light foxing to edges. Slight foxing to end papers and light browning to end papers and page edges. Very mild soiling to FFEP. This is an ex-college library book but the only marks are small stamps to bottom ot title page & p. 51. Otherwise, book is in vg condition.

Published by Berlin u. a., Springer 1988
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 143 S. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, wie neu. Demenz, Demens, Dementia, Alzheimer-Krankheit (Morbus Alzheimer), Alzheimer's disease.
More imagesMemoir of the Rev. John James Weitbrecht, Late Missionary of the Church Missionary Society at Burdwan, in Benal. Comprehending a History of the Burdwan Mission. Compiled from his Journal and Letters, by his Widow.
[Weitbrecht, Mary Edwards]; edited by Rev. A. M. W. Christopher; with a Preface by Rev. Henry Venn
Published by James Nisbet and Co., London 1854
- Hardcover
- First Edition
Seller: Renaissance Books, ANZAAB / ILAB, Dunedin, , New ZealandRenaissance Books, ANZAAB / ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 50.00
US$ 35.00 shippingShips from New Zealand to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket As Issued. First Edition. Cloth torn along length of both joints. Foxing. Presentation label dated June 10th 1854 on front endpaper: "Presented to The Library Wanganui Station by the Committee of the Church Missionary Society. Remnant of paper label on spine. No o…ther library markings. ; 212 pages + plates. Green papered boards with gilt lettering on spine. Page dimensions: 213mm x 138mm. "For ten years Murray Halberg was - Never beaten over two miles - Beaten only twice in international three-miling [. . . ] Halberg - star product of the Lydiard technique of stamina training - had no downhill run to these successes. At seventeen a football injury nearly killed him. He had to fight to find himself the mental toughness that wins great races." - from the dust-jacket blurb.

Language: German
Published by Konrad Wittwer, Stuttgart 1912
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 3. vermehrte und verbesserte Auflage. 247 Seiten, mit 149 in den Text gedruckten Abb. und drei Beilagen Buch in schönem Erhaltungszustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Halle Marhold 1954
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 18 Abb. 84 S. OBr. Umschl. leicht angerissen. (Slg. zwangl. Abh. aus d. Geb. d. Chirurgie 5). Sprache: Deutsch 0 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Wittwer, 1906
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. vermehrte und verbesserte Auflage. VIII, 199 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Schnitt angeschmutzt und fleckig. Handschriftlicher Besitzereintrag auf fliegendem Vorsatz. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 85.21
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. viii + 144.

Die synkopalen Anfälle. (Sammlung psychiatrischer und neurologischer Einzeldarstellungen)
Schulte, Walter (Hrsg. von Conrad, K./ Scheid, W./ Weitbrecht, H. J.):
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1949
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 2., vollst. neu bearb. Aufl... Gr.8° 92 Seiten, 4 Abbildungen; Orig.-Broschur; 180g; [Deutsch]; Einband lichtgebräunt, Rücken mit kleiner Fehlstelle, papierbedingt gebräunt 2., vollständig neu bearbeitete Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
More imagesPublished by Universitäts-Buchhandlung von Karl Winter 1844
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 46.49
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 295 Seiten. Privateinband mit Gebrauchsspuren. Titelblatt mit Stempel. Seiten gewellt sowie stellenweise verfärbt / stockfleckig.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 122.43
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 152 pages. German language. 7.32x4.88x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 70.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch beschreibt die Diagnose, Differentialdiagnose und Therapie der 'klassischen' Demenzformen (Demenz vom Alzheimertyp, senile Demenz, vaskuläre Demenz). Der Schwerpunkt liegt auf der Differentialdiagnose dementieller Prozesse, die von der AID…S-Enzephalitis über endokrine Störungen bis zur Herzinsuffizienz reicht. Hierzu wird auf die pathologische Anatomie, Epidemiologie, klinische Psychopathologie eingegangen und gleichzeitig wird auf die Wertigkeit der apparativen Diagnostik von EEG und evozierten Potentialen (MRI, CT, PET) hingewiesen. Neben der internistischen und neurologischen Differentialdiagnose wird besonders auf neurochirurgische Krankheitsbilder (chronisches subdurales Hämatom, 'normal-pressure'-Hydrozephalus) eingegangen. Neben der derzeit möglichen Pharmakotherapie der 'klassischen' dementiellen Prozesse wird auch auf sozialpsychiatrische Hilfestellungen hingewiesen. In knapper und übersichtlicher Form erhält der Arzt eine ausgezeichnete Informationsquelle zu einem aktuellen Thema.

Language: German
Published by Stuttgart, Arnold Bergsträsser Verlagsbuchhandlung 1902
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.67
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage. 8°, XII, 180 und 207 Seiten mit 41 Figuren und 11 Zahlentafeln, betitelter OLeinen mit Goldprg. - Einband ber. und best., mit Tesa repariert sonst guter Zustand - 1902. c55459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Dementielle Erkrankungen | Diagnose, Differentialdiagnose und Therapie | W. -U. Weitbrecht | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1988 | Springer | EAN 9783540193074 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | An…bieter: preigu.

Language: German
Published by Stuttgart, Konrad Wittwer Verlag, 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 111.46
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 15 x 23,4 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung. VIII+704 Seiten, mit 368 Figuren (Textzeichnungen) und einer lithographischen Beilage. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Instit…utionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Bernard Richter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuere Aspekte der Epidemiologie, Pathophysiologie, Klinik und Therapie. X, 167 S. Mit 37 Abb. und 33 Tabellen. Okart. (14,5x21) Stuttgart, Fischer 1992. - Besitzvermerk auf Vorsatz.Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch beschreibt die Diagnose, Differentialdiagnose und Therapie der 'klassischen' Demenzformen (Demenz vom Alzheimertyp, senile Demenz, vaskuläre Demenz). Der Schwerpunkt liegt auf der Differentialdiagnose dementieller Prozesse,… die von der AIDS-Enzephalitis über endokrine Störungen bis zur Herzinsuffizienz reicht. Hierzu wird auf die pathologische Anatomie, Epidemiologie, klinische Psychopathologie eingegangen und gleichzeitig wird auf die Wertigkeit der apparativen Diagnostik von EEG und evozierten Potentialen (MRI, CT, PET) hingewiesen. Neben der internistischen und neurologischen Differentialdiagnose wird besonders auf neurochirurgische Krankheitsbilder (chronisches subdurales Hämatom, 'normal-pressure'-Hydrozephalus) eingegangen. Neben der derzeit möglichen Pharmakotherapie der 'klassischen' dementiellen Prozesse wird auch auf sozialpsychiatrische Hilfestellungen hingewiesen. In knapper und übersichtlicher Form erhält der Arzt eine ausgezeichnete Informationsquelle zu einem aktuellen Thema. 152 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 85.57
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. viii + 144 36 Figures.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 91.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. viii + 144.