Waffengeschichte (14 results)
Published by Pawlak o.Datum, Nürnberg
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 30 cm 29 Seiten Faksimile - Nachdruck Folge: W 118 Sprache: Deutsch Einband: Heft 110 gr.
Published by Publizistsches Archiv o.Datum, Nürnberg
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 30 X 21 cm 13 Seiten Faksimile - Nachdruck Folge: W 121 Sprache: Deutsch Einband: Heft 50 gr.
Published by Pawlak o.Datum, Nürnberg
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 30 cm 31 Seiten Faksimile - Nachdruck Folge: W 123 Sprache: Deutsch Einband: Heft 90 gr.
Published by Publizistsches Archiv o.Datum, Nürnberg
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 30 X 21 cm 13 Seiten Faksimile - Nachdruck Folge: W 121 Sprache: Deutsch Einband: Heft 50 gr.
Published by Pawlak o.Datum, Nürnberg
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 30 cm 29 Seiten Faksimile - Nachdruck Folge: W 122 Sprache: Deutsch Einband: Heft 100 gr.

Published by Nürnberg, Publizistisches Archiv Karl R. Pawlas, ohne Jahr (um 1970). 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°. Originalheft. 14 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!… / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08992-407984.

Published by Nürnberg, Publizistisches Archiv Karl R. Pawlas, ohne Jahr (um 1970). 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°. Originalheft. 4 Seiten, davon sind 3 bedruckt, mit mehreren einfarbigen Abbildungen. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple…ase also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08992-407979.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPawlak, Nürnberg, (um 1975). 3 S. mit Abbildungen., brosch., quart.---- Chronica Reihe W. Dokumentation aus allen Zeiten in Wort und Bild - 750 Gramm.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPawlak, Nürnberg, (um 1975). 7 Seiten mit Abbildungen., brosch., quart.---- Chronica Reihe W. Dokumentation aus allen Zeiten in Wort und Bild - 750 Gramm.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPawlak, Nürnberg, (um 1975). 2 unpagenierte Seiten mit Abbildungen., brosch., quart.---- Chronica Reihe W. Dokumentation aus allen Zeiten in Wort und Bild - 750 Gramm.

Folge: W 106: Blankwaffen der Kaiserzeit, Teil V: Sächsische Blankwaffen
Waffengeschichte, Chronica-Reihe: W. Dokumentation aus allen Zeiten in Wort und Bild
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublizistisches Archiv für Waffen- und Militärgeschichte, Karl R. Rawlas, Nürnberg, (um 1990). 16 einseitig bedruckte Blätter mit 35 Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 110 Gramm.

Folge: W 102: Blankwaffen der Kaiserzeit, Teil I: Preußische und neutrale Militärwaffen
Waffengeschichte, Chronica-Reihe: W. Dokumentation aus allen Zeiten in Wort und Bild
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublizistisches Archiv für Waffen- und Militärgeschichte, Karl R. Rawlas, Nürnberg, (um 1990). 33 einseitig bedruckte Blätter mit 73 Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 196 Gramm.

Folge: W 109: Blankwaffen der Kaiserzeit, Teil VIII: Blankwaffen der Feuerwehr
Waffengeschichte, Chronica-Reihe: W. Dokumentation aus allen Zeiten in Wort und Bild
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublizistisches Archiv für Waffen- und Militärgeschichte, Karl R. Rawlas, Nürnberg, (um 1990). 8 einseitig bedruckte Blätter mit 16 Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband mit leichter Eckknickspur)---- sonst gutes Exemplar - 66 Gramm.

Folge: W 117: Die ersten preußischen Militärgewehre, Mod 1780, Mod 1805, Mod 1839 (Minié), Mod 1841 usw.
Waffengeschichte, Chronica-Reihe: W. Dokumentation aus allen Zeiten in Wort und Bild
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublizistisches Archiv für Waffen- und Militärgeschichte, Karl R. Rawlas, Nürnberg, (um 1990). 4 Seiten mit 6 Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Faksimile-Nachdruck aus: Schuß und Waffe vom 15. 1. 1912: Die preussischen Gewehrmuster vom 18. Jahrhundert ab; Deiss, Oberleutnant im 5. Hessischen Infanterie-Regiment… Nr. 168 - 32 Gramm.