Wagli (61 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Bern : Lang - Frankfurt (M.) : Lang Verlag; 1974
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. L…eichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 159 S.; 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

Language: English
Published by Zurich : Schweizerische Geodatische Kommission 2009
- Softcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.94
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 175 pp., paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient'…s country.
Published by 1969, 1969
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.29
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
lg. in-8vo, 64 S., + 19 s./w. Ta Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Schweizerische Bundesbahnen, Bern 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: BIANCOLIBRARY, BILLINGSHURST, West Sussex, , United KingdomBIANCOLIBRARY
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.38
US$ 18.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. For extra pictures of the more valuable books, please press the 'Ask Bookseller A Question' button. A first edition in very good condition. Many black and white photographs. In both German and French. Fold out map. Size: 8.5" - 11¾" Tall.
Published by Bern, Generalsekretariat SBB - Berne, Secrétariat général CFF . Lex.-8vo. 168 S. m. zahlr. Abb. u. Streckenprofilen sowie 6 Karten auf Ausklapptafeln. Kunstledereinband m. Schutzumschlag. 1980
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Ein Muß für jeden eisenbahnbegeisterten Schweiz-Reisenden, wie bei der SBB üblich, von nahezu enzyklopädischer Auskunftsfreudigkeit.

Published by Société d'études en matière d'histoire économique, Zurich, 2010
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 240x170mm, 96pages, photos couleurs et n/b, avec le CD-Room, Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Verein für wirtschaftshistorische Studien, Zürich, 2008
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 240x170mm, 96Seiten, Farb- und S/W Photographien, Klappenabdeckung. Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Zürich, AS, 1998
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol. 208 S. mit Abb und 6 gefaltete Karten. Roter Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel, Schutzumschlag. Réseau ferré suisse. Text in Deutsch und Französisch. - Umschlag mit Bibliothekssignatur, sonst sauber.
Published by Verein für wirtschaftshistorische Studien, Meilen 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
92 S. Illustrationen. Broschiert. Sehr guter Zustand. CHF 30. E. Huber-Stockar 1865-1939, H. Behn-Eschenburg 1864-1938, Robert Haab 1865-1939, Anton Schrafl 1873-1945.

Published by Schweizerische Bundesbahnen, Berne 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, United KingdomDereks Transport Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.66
US$ 28.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. 168 pages, 1kg. Brown cloth boards FINE in a Near FINE d/w with repaired tear to top front edge, now in clear removable wrap. Illustrated with b/w photographs, gradiet profiles and fold-out routemaps to rear.

SBB Magazin, Heft 1/90, Band 4 (1989/90), Dezember 1989.
Wägli, Hans G., Georges A. Schetty Jacques Zulauff (Red.) u. a.:
Language: German
Published by Bern: SBB 1989
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur, 21*30 cm. Condition: Wie neu. S. 129-160, zahlr. Abb. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. - Bahn Renaissance - Huckepack Doppelkorridor - Bahnhof 2000 - Neue EC-Wagen - Inhalt - Huckepack-Korridor - Europa verlangt einen Transitkorridor für 40-Tonnen-Laster. Der Bundesrat hat sich für eine kom…bi- nierte Lösung entschieden: - Bahn-Renaissance - Neue EC-Wagen - Pünktlichkeit - Bahnübergänge - SBB-Voranschlag - Bahnhof 2000 - Der Erfolg von Bahn und Bus 2000 hängt in hohem Mass auch vom Angebot und von der Erreichbarkeit der Bahnhöfe ab. Dazu einige Beispiele - Kleinlokomotive - Neue Güterwagen - Kolibri-Wappen - Neu - S-Bahn Zürich - Spuren in den Schnee - Abseits des grossen Skirummels verspricht ein Tag im Schnee mehr Erholung. Bahn und Postauto fahren hin - Bücherspiegel - und ausserdem - Panoramawagen - Umbauwagen Bpm - Impressum - Anderswo - In einem ungewöhnlichen Projekt liessen sich Studenten von der Bahn inspirieren. Gedankensplit- ter dazu und ein Bilderbogen - Titelbild (A. Gfeller, SBB): Selbst im tiefen Schnee bleibt Bahnfahren be- schaulich, salzfrei und ohne Risiko. Schnellzug bei Trubschachen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

SBB Magazin, Bd. 3, Heft 5, September 1990.
Wägli, Hans G., Georges A. Schetty und Jacques Zulauff (Red.):
Language: German
Published by Bern: SBB 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur, 21*30 cm. Condition: Gut. S. 257-288, zahlr. Abb. Ein tadelloses Exemplar. - Inhalt: Bahn 2000 im Jura -- Drehgestell 2000 -- SBB auf "Videotex" -- Transjurane kommt per Bahn -- Moutier-Grenchen-Lengnau -- Rund um den Grenchenberg -- Die Jurabahnen bieten Anschluss -- Ein Tag wie ein anderer . -- Transportrisik…en? -- Scharf beobachtete Züge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

SBB Magazin, Heft 3/90, Band 3 (1989/90), April 1990.
Wägli, Hans G., Georges A. Schetty Jacques Zulauff (Red.) u. a.:
Language: German
Published by Bern: SBB 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur, 21*30 cm. Condition: Wie neu. S. 193-224, zahlr. Abb. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. - S-Bahn Zürich - S-Bahn anderswo - Bahn 2000 - Solothurn-Biel - Gleisbau - Maschinenschau - Inhalt - S-Bahn - Mit 2 Prozent mehr Bahn fast 100 Prozent mehr Zug. Die Rechnung Zürichs geht bald auf - Zürch…er Oberland - S-Bahnen anderswo - SBB-Rechnung 1989 - Hotelzug bis Zürich - S-Bahn-Marke - Bahn 2000 - Beim Ausbau profitiert Bahn 2000 vom frühen Pioniergeist. Am Jurafuss erreicht sie mit wenig viel. - Signale 2000 - Arbeitsplatz 2000 - Kolibri-Wappen - Neu, Hotel-Züge - Italien für Simplon - Gleisbaumaschinen - Profis mit Spezialgerät bürgen für Gleisqualität. Vom Oberbau und einer Gleisbaumaschinen-Schau - Zug im Simplon - Mont d'Or-Tunnel 219 - Bücherspiegel - und ausserdem - Agenda, Impressum - Kunst-Werkstätte - Arbeitsplätze dürfen auch schön sein. Die SBB- Hauptwerkstätte Bellinzona bekam zum 100. Geburtstag Kunst - Titelbild (A. Gfeller, SBB): Trotz moderner Züge bleibt die Welt der S-Bahn menschlich. Freundliche Kontakte, gute Lektüre, beschauliches Reisen, gewonnene Zeit! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

SBB Magazin, Heft 2/90, Band 3 (1989/90), Februar 1990.
Wägli, Hans G., Georges A. Schetty Jacques Zulauff (Red.) u. a.:
Language: German
Published by Bern: SBB 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur, 21*30 cm. Condition: Wie neu. S. 161-192, zahlr. Abb. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. - Inhalt - Bahn 2000 - Freiburg-Lausanne - Europa braucht die Bahn - Speisen beim Reisen - Inhalt - Bahn 2000 - Vier Neubaustrecken sollen das bewährte Bahnnetz im Land stärken. Im Kanton Freiburg reifen…dazu Pläne. - 10 vor Bahn 2000 - Genf deckt Gleise zu Güterwagen-Bau - Erstmals unterwegs - Brünig-Lokomotive - Europa braucht Bahn - Die Bahnen der EG-Länder, der Schweiz und Österreichs haben die Bahnzukunft untersuchen lassen. Was dabei herauskam - Dazu ein Symposium und eine Ausstellung - Gipfel-Treffen - Laubsägeli-Bahnhöfe - Bücherspiegel - Unterwegs - Unterwegs Einkaufen spart Zeit, verkürzt die Wege und erleichtert das Reisen. In Zürich sind ganze Ladenstrassen im Bau. - Entlang der Broye - Neu - Neu im Nahverkehr - und ausserdem - Agenda, Impressum - Speisen beim Reisen - Im roten Wagen lädt die Bahn zu Tisch. Zwei Firmen sorgen dafür, dass alles klappt - Titelbild (A. Gfeller, SBB): Zwischen Lausanne und Fribourg strebt die Bahn vorwärts. Mit neuen Zügen (Kolibri bei Neyruz) und neuen Gleisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.77
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 328 S. Ill., 30 cm, Papier-Einband etwas bestossen und mit kleinem Riss hinten, sonst gutes Ex. Versand Europa ca. 20 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Language: German
Published by Bern 1990
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (Vorwort von Hans Eisenring). S. 289 - 320; viele farb. Illustr.; graph. Darst.; Anzeigen; 30 cm; geheftet. Gutes Ex.; der farb. illustr. Einband stw. minimalst berieben. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - INHALT : AlpTransit ------ Der AlpTransit-Vorschlag des Bundesrates wird konkreter. Erste… Aufträge liefern Grundlagen für den politischen Entscheid. ------ Lohnend ------ Karte Gotthard ------ Kombitrailer ------ Transit-Zahlen ------ SBB-Naturreservat ------ Ostschweiz ------ Für Bahn 2000 hört die Schweiz in Winterthur nicht auf. Ausbauten im Raum St. Gallen und im Rheintal sind überfällig! ------ Lokomotive 2000 ------ Schwedens Zug 2000 ------ Zur Eisenbahn! ------ Bücherspiegel ------ SBB-Magazin1991 ------ Lausanne ------ Der wichtigste Bahnknoten der Westschweiz wandelt sich zu mehr Kundennähe; aber auch mehr Leistung ist gefragt. Ein Überblick. ------ Bahnhof Morges ------ Biere-Morges-Bahn ------ neu ------ und ausserdem ------ Agenda, Impressum ------ Appenzeller Land ------ Das Land am Säntis will gesehen, entdeckt und erlebt sein. Wer hinfährt, ist begeistert. Warum, zeigen Texte und Bilder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bern - Berne, Generalsekretariat SBB, Secrétariat général CFF, Bern - Berne 1980
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 34.57
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. Livre en français, allemand. In-4 reliure éd. sous jaquette 30 cm sur 21,5. 168 pages, couverture illustrée. Jaquette en bon état. Ouvrage illustré. 6 cartes. Bon état d'occasion. Bilingue allemand / français. Toutes les lignes, les ponts, les tunnels.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 65.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Generalsekretariat Sbb / Bern 1980
- Hardcover
Seller: Linthof Markt, Uznach, SwitzerlandLinthof Markt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.76
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, an den Seiten und am Schutzumschlag.

Language: French
Published by SBB, Berne 1980
- Hardcover
Seller: Aparté, PEZENAS, , FranceAparté
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. un volume in-4°, 168 pp. Reliure éditeur, premier plat titré or, jaquette illustrée. Édition bilingue : allemand-français. Nombreuses reproductions en noir dont 6 planches dépliantes (plans de réseau).
Beitrage der Schweiz zur Technik
Lorenz Häfliger - Charles Inwyler - Adolf Jacob - Wigand Kerle - Albert Klos - Norbert Lang - Hans Rudolf Ris - Hans G. Wägli - Rudolf Weber - Georg Fischer
Published by Chez les auteurs- Georg Fischer + GF + SIG 1991
- Softcover
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, SwitzerlandCatognelivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.72
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur très frais - Illustrations NB.
Published by Generalsekretariat SBB, Bern 1980
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 45.22
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Strecken, Brücken, Tunnels. Eintechnisch historischer Atlas. Deutsch / Französisch Untergebiet: Helvetica Abbildungen: zahlr. Fotos, , Tabellen, Dokumente und 6 ausfaltbare Tafeln mit Profilen Zustand: Schutzhülle gering lädiert. Private Widmung Seiten: 168 S., 6 Tafeln Format: 4°. Einband: Kst. Gebiet: Bahnen, Verke…hr.
Bahn-Saga Schweiz. 150 Jahre Schweizer Bahnen.
Arx, Heinz von (Hrsg.) / Schnyder, Peter (Hrsg.) / Wägli, Hans G. (Hrsg.):
Language: German
Published by AS 1996
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.73
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. gebundene Ausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag leicht angerändert, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar. 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hrsg.: Generalsekretariat SBB; Bern. 32 Seiten; zahlr. Illustr. (meist farbig); graph. Darst.; Tab.; 30 cm; geheftet. Gutes Exemplar. - Mit farb. illustr. Einband. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - Vorwort Hans G. Wägli. - INHALT : Elektronisch! ------- Das Jahr 1989 bringt den SBB weitere Com…puter. So wird in Chiasso erst-mals ein Rechner Weichen und Signale steuern. Wie, lesen Sie ab ------- Computer-Bahn ------- SBB-Stellwerke ------- Stromschiene Simplon ------- SBB-Streckenblock ------- Automatisch: damals ------- Skiplausch Rigi ------- Die Rigi-Bahnen laden zum Winterplausch und bieten dazu viele Möglich-keiten. Informationen und Bilderab ------- SBB-Budget1989 ------- Neue Reisewagen ------- Bahnhöfe modernisiert ------- Fahrplan 1989-1991 ------- Zürich Museumstrasse ------- Kolibri-Wappen ------- Bahn 2000 ------- Das Konzept Bahn 2000 sieht neben vier Neubaustrecken unzählige Ausbauten vor. Zum Beispiel bei Eclepens. Details ------- System Fahrplan ------- Die Seetallinie ------- Bücherspiegel ------- Neu ------- Mehr Komfort ------- Und ausserdem ------- Cargo ------- Treffpunkt Bahnhof ------- Ob zur Freude oder aus Pflicht, Bahnfahren bleibt ein Erlebnis: Ein Bilderbogen mit Eindrücken ab ------- Titelbild (A. Gfeller, SBB): Eis und Schnee können dem Güterverkehr auf Schienen nicht viel anhaben. Laut Budget haben die SBB sogar Kapazitäten frei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hrsg.: Generalsekretariat SBB; Bern. S. 193 - 224; zahlr. Illustr. (meist farbig); graph. Darst.; Tab.; 30 cm; geheftet. Gutes Exemplar. - Mit farb. illustr. Einband. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - Vorwort von Hans G. Wägli. - INHALT : Bünigbahn jubiliert ------- Seit 100 Jahren ist die Brü…nigbahn unterwegs. Die einzige Schmalspur-strecke der SBB erschliesst ein herrliches Stück Schweiz. Ein Rückblick ------- Die Vier-Seen-Bahn 206 Schmalspur-Flotte ------- Von See zu See ------- Wilhelm-Tell-Express ------- Am Brünig zu Gast ------- S-Bahn-Lokomotiven ------- In den Hallen der Schweizer Rollmaterial-Industrie gewinnen die S-Bahn-Züge Gestalt. Informationen zur neuen Lokomotive ------- Neue Salonwagen ------- Zugtelefon ------- Kolibri-Wappen ------- Bunte Züge ------- Für Bahnfreunde ------- Neubaustrecken ------- Für Bahn 2000 sind vier Neubaustrecken nötig. In diesem Heft erfahren Sie Details zum Abschnitt Zürich Flughafen-Winterthur ab Seite ------- Trassieren ------- Bücherspiegel ------- Neu ------- Und ausserdem ------- Agenda, Impressum ------- Plakate ------- Alte Plakate faszinieren. Mit Kunst wird um Gunst geworben - für Augenblicke. Doch gute Werbekunst überlebt. ------- Titelbild (A. Gfeller, SBB): Zwei Partner im Tourismus: Begegnung zwischen Brünigbahn und Dampfschiff "Lötschberg" bei Interlaken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S., zahlr. Abb. bzw. 202 S., zahlr. Streckenprofile. Alle Texte in Dt. u. Franz. Buch/Bildband: 3. überarb. Aufl. 2010. Broschüre Bahnprofil: 2., überarb. u. erw. Aufl. 2010. Zweiteiliges Set im Schuber. Beide mit dezentem Stempel "Mängelexemplar" im unteren Schnitt, jedoch ohne Mangel, sondern gut bis sehr gut erhalten. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640 Leinen mit Schutzumschlag bzw. Broschur.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, , GermanyAntiquariat Heubeck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208, 6 S. : zahlr. Ill., 6 Faltpläne, graph. Darst. ; 31 cm Guter Zustand. Schutzumschlag gebrauchsspurig und eingerissen. Unten leicht wasserrändig. Die Faltpläne angerändert und eingerissen. Um 40 Seiten erweiterte Auflage. 9783905111217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°, Gewebe, gebundene Ausgabe , Schutzumschlag 2.,… nachgeführte und vollständig überarbeitete Aufl.