Published by Verlag Kurt Desch, München, 1948
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1.- 9. Tsd 60 S 20,5x14,9cm, OHln, 48 ganzseitige SW-Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Karl Thiemig Verlag, München, 1976
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Leinenband mit Goldprägung - sehr gut.
Published by Verlag Karl Thiemig, München, 1976
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
63 S 20,4x15cm, OLn goldgeprägt, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Ital-Buchverlag, Stuttgart, Germany, 1960
Seller: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.
Hard Cover. Condition: vg. Dust Jacket Condition: good. 143pp; miniature color il'd plates tipped in on each page; contents clean; 13" tall folio; chips & tears (some taped) to edges of dj in new protective mylar. Hardcover (dj).
Language: German
Published by Verlag Karl Thiemig AG, 1976
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
GLn, geb. Condition: Très bon. Dunkelgrüner Ganzleinenband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Eine Buchreihe von Chemiewerk HOMBURG, Zweigniederlassung der Degussa Frankfurt am Main, Innenteil mit oft ganzseitigen und oft gold-farbigen Bildillustrationen von Weltgeltung! Fachausdrücke, Literatur, Bildnachweis, 20x15 cm, 64 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Sachbuch).
Published by München Kurt Desch, 1948
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Halbleinen, 20,5x14,5 cm, 60 Seiten. Cover berieben. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Reihe: Das Antitz des Menschen, Band 3. Porträts und Plastiken älterer Herren von bekannten Künsltern mit erläuterndem Text. 210 gr.
Language: German
Published by Karl Thiemig, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Grossformat; Condition: Gut. Seiten 193-256 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten altersbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 264 Seiten ; Durchgehend mit schwarz-weiß Abbildungen auf Tafeln Leineneinband in sehr gutem Zustand. Innen etwas gebräunt, sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B10-04-03C|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Published by Thiemig Verlag, M?nchen 1976,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OLn., 63 Seiten, in gutem Zustand, [LSB203a]. Deu 400g.
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical Description; 234 p. : überwiegend Ill. (farb.) / color illustrations ; 31 cm. Notes; Bilder aus 25 [fünfundzwanzig] bedeutenden Sammlungen von Albi bis Wuppertal : e. Ausw. aus d. Zeitschr. "Die Kunst und das schöne Heim". Subjects; museum; Painting / picture books. Painting - Catalogs. Art museums - Europe. Painting. Museum. Visual arts. 3 Kg.
Published by Verlag Karl Thiemig / München, 1976
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Homburg Kostbarkeiten - Eine Buchreihe von Chemiewerk Homburg Zweigniederlassung der Degussa Frankfurt am Main. Leinen gebunden mit zahlreichen Abbildungen, 63 Seiten.
Published by Berlin: Bezirksamt Tiergarten, 1979., 1979
First Edition Signed
SOFTCOVER. 8°. 1 Doppelblatt mit 2 Abbildungen.Handschriftliche Widmung und Signatur von B. Würtz auf der ersten Seite. Inliegend ein Doppelblatt mit dem Text von Dr. Wagner und 3 Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
Published by München, Thiemig, 1963
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 187 Seiten. 4; OriginalGanzleinen mit OU. GUter Zustand!.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Sehr gut. 338 Seiten m. unzähligen Farbreproduktionen auf hochwertigen Papier. SU an Oberkante leicht lagerspurig, Rückseite lichtrandig, SU-Rücken m. kl. Druckstelle im unteren Teil, insgesamt noch sehr gut, Einband an vorderseitiger Ecke oben minimal gestaucht, Titellettern leicht berieben, Einband ansonsten wie neu, Schnitt rundum gleichmäßig getönt, fleckfrei, Seiten knick,-u. einrißfrei, sehr gut. ISBN: 9783521041455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1523 Gebundene Ausgabe, 30,0 x 23,0 x 2,8 cm. 1. Auflage, schwarzgeprägtes blaues Leinen in farb. ill. SU, Großformat.
Language: German
Published by Reihe "Homburg Kostbarkeiten" - Karl Thiemig Verlag, 1976
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Homburg Kostbarkeiten - 1. Auf. 1976 : Anni Wagner - gb. dÃnn - 10-107-5 T9-TXGR-YKO2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.
Published by Thiemig Verlag, München
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
n.p., OLeinen mit OU., 4°. Bücher.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Chemiewerk Homburg, Zweigniederlassung der Degussa (c) 1976., 1976
ISBN 10: 3521040658 ISBN 13: 9783521040656
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 63 S., zahlr. teils farb und mit Goldsonderfarbe ausgeführte Abb. (= Homburg Kostbarkeiten) / Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (207.) A/Z 29625 207 ISBN 3521040658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 20.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Published by Karl Thiemig AG. München, 1982
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Letter en nummer met pen op schutblad.
Published by Karl Thiemig AG. München z.j.
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Hele boek bladzijden genummerd met pen. Letter en nummer met pen onderaan schutblad. Aantekeningen met pen in register.
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Querf.8° , Lw. Condition: Gut. 264 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Language: English
Published by Verlag Karl Thiemig AG, München, 1972
Seller: William Glynn, Reydon, United Kingdom
First Edition
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketBoards, 1/4 Cloth. Condition: Very Good. First Edition. Unpaginated [c. 285], colour & b/w illustrations. German text. Minor wear, unmarked. [794] Size: 305mm. x 230mm.
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical Description; 234 p. : überwiegend Ill. (farb.) / color illustrations ; 31 cm. Notes; Bilder aus 25 [fünfundzwanzig] bedeutenden Sammlungen von Albi bis Wuppertal : e. Ausw. aus d. Zeitschr. "Die Kunst und das schöne Heim". Subjects; museum; Painting / picture books. Painting - Catalogs. Art museums - Europe. Painting. Museum. Visual arts. 1 Kg.
Language: German
Published by K. Thiemig, 1965
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
hardcover. Condition: very good(+). Dust Jacket Condition: very good(+). 89 color and 36 b/w illus. folio, cloth, d.w. Munchen, (1967).
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 72167x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Thirmig, 1969
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 247 S. SU u. Einband minimal berieben, Seitenränder minimal nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1980.
Eine Auswahl europäischer Graphik mit Text von Anni Wagner. München: Verlag Karl Thiemig, 1979. OLn. 247 S. mit zahlr. ganzs. Abb. - 33 x 26,5. * 2., veränderte Aufl., ursprüngl. Titel: "Als das Papier kam, entstand die Kunst der Graphik".
Published by Stuttgart,., 1958
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
44 (4) Seiten mit 2 Leisten u. 13 Holzschnitt-Abbildungen, Orig.-Pappband mit montiertem Rücken- und Deckelschild, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Jahresgabe 1958 und Hausdruck der Schriftgiesserei C.E.Weber Stuttgart. - Schrift: Trump-Mediäval / Typographische Anordnung: Georg Trump.